Иван Хижняк

Какова природа северного сияния?

Ответы · страница 2
Мосунов Илья

Полярные сияния возникают вследствие бомбардировки верхних слоёв атмосферы заряженными частицами, движущимися к Земле вдоль силовых линий геомагнитного поля из области околоземного космического пространства..

Борис Смирнов

Свечение разряженных газов земной атмосферы в эл.магнитном поле земли,которое сильнее всего у полюсов.Наблюдается обычно на большой высоте и во время повышенной активности солнца.

Надежда Кривонос

соприкосновение нашей атмосферы с солнечным ветром... азот, кислород взаимодействует с заряженными частицами в местах магнитных полюсов земли.... - ну где-то так 🙂 точней не помню.

Анатолий

Вай... это такой красивый природа,это такой сияние уши даже мерзнут,нога на туфли сапсэм примерзает... и сияние такое, что охота Таджикистана ехать,вай... природа какава...???

Надежда Ермакова

если не отказывает память-природное явление,связанное с солнечным светом,перепадом теператур,короче-делаю вывод-пора браться за учебники примерно3-4-5 классов

Владимир Плинер

Свечение (люминесценция) верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра...

Виктор Лопанов

Свечение (люминесценция) верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра.

Светлана Григорьева

свечение (люминесценция) верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра.

Даниль **

Даниил Полешов

космическая пыль , "солнечный ветер" и прочая мелкая грязь из космоса сгорая в верхних слоях атмосферы (в районе полюсов) образует сие явление

Олег Шпилев

Вам как - всю физику процесса? А, как кандидатская - это зачтётся? А вообще - красивое явление, доводилось, зхнаете ли, краем глаза видеть...

Виктория Маличенко

свечение верхних слоёв атмосферы, обладающей магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра

Владимир Жигальцов

Это работа имунной системы Земли,а если с научной точки зрение - результат воздействия солнечного излучения на магнитное поле Земли.

Сергей Харманис

О! Это, короче, частицы солнечного ветра, бомбардируют какой-то газ в верхних слоях атмосферы... вот и получается эффект сияния.

Ирина Шиян

Это свечение верхних слоёв атмосферы, возникающее в результате взаимодействия частиц солнечного ветра с магнитосферой.

Алексей Корягин

Свечение ионизированного газа в верхних слоях атмосферы при взаимодействии с солнечным или космическим излучением.

Алена Сашенина

насколько я знаю,это наш озоновый слой,наша защита отражает на себе атаки излучения из космоса,а мы видим этов цвете

Зинаида Костусенко

Морозы у нас сейчас -32, -37, не очень гулять хочется, сияние я не видела. А про магнитные волны, физику прочитайте в Google

Людмила Нурмухаметова

Чарующее зрелище! Разноцветное свечение на небе.А процессы его вызывающие связаны с потоками воздуха в атмосфере.

Алексей

Этот феномен происходит когда протоны и электроны т.е.частицы излучаемые солнцем попадают в магнитное поле земли