Еmercom, Sochi)

Вот странный обычай, посадить ель, вырастить, а потом срубить нарядить и смотреть как она умирает наряженная, а потом через 20 дней просто пойти и выкинуть ее, бред(((

Ответы · страница 2
Оксана Куц

можно купить искусственную, смотрится не хуже настоящей и природу губить не надо, а обычай и правда странный, варварский и я варвар, соблюдаю его

Олег Grom

Вот странный обычай, купить поросенка, вырастить, а потом заколоть, снарядить колбасу и порубить тушку, а потом отдать кости собачкам, бред(((

Еmercom, Sochi)

Ну и сравнили, сколько ель растёт, а сколько хряк)

Олег Grom

А че дуб жалеем, а сало ????

Любовь Семёновна Сысоева

Да, эта история описана ещё Г.Х. Андерсоном в сказке "Ёлочка". Чудовищно. Я пользуюсь искусственной, а для пихтового запаха подбираю ветки.

Тома Варнашова

полностью согласна с вами,лично я не ставлю живую ёлку,столько лет нужно,чтобы она выросла,полюбоваться,а потом выкинуть...это ужасно...

Валентина Узунова

Мне тоже больно видеть на мусорке зеленое деревце, давно наряжаю искусственную. Да и не пахнут сейчас ели и сосны как пахли в детстве.

Нина Ласточкина

Ну так сам и ответил! Все это мы понимаем с возрастом! Ведь веточками можно украсить со вкусом,красиво и ничуть не хуже огромной ели!

Св
Светлана

И я о том же, особенно главная елка страны. Росла, росла лет 300, а ее тупо струбили, нарядили и выкинули за ненадобностью. Ну тупы-е-е-е

Валентин Березенко

у меня в горшочке растет - пока , но я согласен с тобой , изредка для запаха домой веточку приношу - как по твоему это хоть не сурово ?

Ксения Костылева

да это бред с таким же успехом если она ц вас есть около дома ее можно нарядить,а так эта традиция и никуда от этого не уйти((

Serega Kotick

Я уже давно от этого отказался. Ставлю искусственную. И безопаснее и красиво. А праздник всегда останется праздником!

Vladimir Kanayikin

Да согласен особено в наше время когда множество всяких заменителей и даже с запахами берегите природу друзья!!!

Елена В. Л.

вполне согласна !!!!!!! я ставлю искусственную ёлку, а у меня на участке ростет сосна, вот мы её на улице наряжаем )

Виталий Сюзев

Да. Я уже предложил администрации президента РФ посадить ель на территории Кремля - все проблемы будут решены.

Ксю Шапошникова

поэтому на новый год нужна искусственная,или просто нарядить растущую у вас во дворе ель,если это частный дом

Юрий Никола

согласен все были бы такие я очень рад что есть сострадания век в невежества живём и эгоизма и жадности ......

Татьяна Nord

Дак я уже давно не ставлю настоящую елку на новый год)) Так что я нарушаю эти обычаи...))Присоединяйтесь.

Окsana Khamidullina

Точно.поэтому у меня лет 20 елка искусственная.в горшке сын елочку живую подарил.пызтим над ней теперь

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ухаживать , поить -кормить , вырастить и зарезать ! Мало того - Съесть !!! Вам это ничего не напоминает ?

Дмитрий Шорохов

Похожий вариант, пойти срубить ель, тебя поймают и посадят! И новый год ты не дома встречашеь! Бред(((

L!
Lenchik !

Поэтому её надо садить у себя во дворе, и каждый год наряжать не срубая, удобно хоровод водить 🙂 🙂 🙂