🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Ель или сосна, что ставить на Новый Год?

Ответы
Максим Jw

Как видно, обычаи, связанные с вечно-зелеными деревьями, распространились и вошли в жизнь разных народов. О рождественской ёлке в «Британской энциклопедии» говорится: «Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство». Это отразилось во многих обрядах и обычаях, в том числе и в «обычае ставить ель при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников».
Традиция ставить в доме вечнозеленые деревья обрела широкую популярность в 1841 году, когда королевское семейство в Великобритании на Рождество украсило ёлку. Сегодня рождественская или новогодняя ёлка известна во всем мире, и спрос на натуральные и искусственные ели кажется нескончаемым. Однако скандинавские петроглифы, высеченные на камне, безмолвно свидетельствуют отнюдь не о христианском прошлом рождественской ёлки...

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Так ель или сосну

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

попробуй поставить водку. людям понравится.

A Lina W

У меня искусственная,розовая,блестящая

Ил
Иллюзия

Люблю сосну...Воспоминания из детства...

Майя Петрова

Пихта - самая красивая и душистая

Леонид Музафаров

Что будет в продаже то и ставьте.

Леонид Музафаров

Тогда что дешевле.

Тимербулатов Рамис

Ель быстрее начинает осыпаться

Татев

Ель, конечно. Сосна это на то

Александр Жданов

Сосна дольше стоит чем ель.

Николай Костров

У меня, искусственная ёлка

Валерий Дементьев

ель-вампир, сосна-донор

Зд
Здравствуйте

Пузырь надо ставить

Лина

пихта и только она)

Lliry Hess.

Деревьев не жалко?

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Их специально выращивают в питомниках для продажи. Это такой бизнес

Lliry Hess.

Значит не жалко.

Lliry Hess.

Вот и вся экологичность сознания.

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Вы тугодум. Эти деревья специально выращивают на продажу. Когда вы мясо едите, вам жалко корову или курицу?

Не
Незнакомка

Ничего не ставить

Пётр Йосифович

Новый год у славян 22 марта. Скор все будут его праздновать, ток в эту дату. 🙂

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

Вы туповаты или тупой, уточните ради бога

Пётр Йосифович

Ты опять с галюна сбежал, в форточку вылез, марш на своё место у ..араши нечисть.

Собеседник

Пальму поставьте

🎄💰
🎄Предновогодний 💰 Октябрь🎄

У меня пальма есть

Дневной Заяц

Не принципиально

Валерий Ратников 🇨🇳

я всё посадил👍

Владимир Строганов

Много нюансов..

Niherasebeblia

БУТЫЛКУ!

Инка Всесвятская

Не губите☝️🙏