Олексій

СОТВОРИ МНЕ ЯИЧНИЦУ С САЛОМ, Чтоб меж ярких, как солнце, желтков И шипело оно, и шкворчало, Словно что-то шепча мне без слов… Может, если прислушаться лучше, Разобрать я сумею слова, От которых – елей мне на душу, И кружится моя голова… Отломав от буханки ржаного Золотистой краюхи кусок, обмакну его в солнца златого истекающий с выжарок сок… На огне пышнотелое сало переплавлено в жёлтый янтарь, Вилки острым, безжалостным жалом Ты в осколочек солнца ударь… Подхвати, истекающий соком, ароматной краюхой у рта… Не упала чтоб вдруг, ненароком Вожделенная та красота… Много блюд довелось мне отведать по различным скитаясь краям, но, поверьте, что именно это я вовек не отдам, не предам… Сотвори мне яичницу с салом, чтоб меж ярких, как солнце, желтков, И шипело оно, и шкворчало, Однозначно, шепча про любовь… Евгений Гордеев🖼

Ответы
Алексей Старшинов

Однажды я дежурил в нашей организации в Чечне. В три часа ночи выезд в командировку 20 человек офицеров... Повар местный ночью не работает... Заранее закупил три лотка яиц, сало было (в Чечне это редкость!). Огромную сковороду на все четыре конфорки газовой плиты и яичница из 6 десятков яиц!!! Слопали все. Воды велел взять в дорогу... Товарищи были оч. благодарны!

St

Ох, ну зачем так-то???)) А я помню этот вкус ведь...хоть и давноооо уже так не жарим яичницу. Эх...и сало такое, прозрачное становится, кусочки тают во рту. Блины с таким салом тоже вкуснющие были))

Олексій

Мачанка,мм пальчики оближеш,но ее с блинами,а тут яичница🙂

St

Жарили раньше и ячницу. Оч вкусно!!!))

***Мила*** Я*** ..

Солнышко в глазах и на сковородке ,как в небесах . Вкусно пахнет им везде и в спальне и во дворе

***Мила*** Я*** ..

Да все страны Европы переполнены беженцами, и мы хотели выехать но передумали, пока сидим дома

Олексій

Тоже верно

***Мила*** Я*** ..

Во первых там климат сырой мне нельзя , а во вторых если надо будет медпомощь то только экстренную могут дать. А так лечись сама чем хошь и как хошь. Лекарств большенство только по рецепту

Олексій

Так

***Мила*** Я*** ..

Так что везде хорошо , где нас нет

Ал
Александр

Стихи так понравились что я пошёл готовит яичницу с салом. Пишу и слюни текут!👍😅🍀

Олексій

Воспоминания детства,кино по рассказам Джека Лондона,там тож яичницу жарили

Ал
Александр

Это когда тухлые яйца продали?

Олексій

Да,оно.И так есть захотелось шо Маму просили поджарить

Ал
Александр

Помню!

Люда Демлер

Очень вкусно Отец мой тоже такую яичницу готовил приятного аппетита

Олексій

Благодарю и вам❤️

Ирина Карпова

и среди всего этого утреннего словесного поноса вопрос в чем?

Олексій

Для вас понос,для меня поэзия
А вопрос,,,как воспринимать

Денис Сорокин

Будильник орет в 6 утра. Вы вскочили. Первое ваше действие?

На
Натощак

ой сколь букавов, аж дуть берёт, и кто такую херню читает?

Олексій

Все читают,все довольны,а вот если человек разучился читать то стоит задуматься

На
Натощак

лапидарно надо

Лариса Чернова (Крошкина)

Аж слюньки потекли, какое вкусное стихотворение!!!

Наташенька

Ну вот зачем так-то?)))...у меня ж диета...что б её...))))

Наташенька

Да уж...ветер у нас сегодня-как в феврале) ...метель, однако)

Олексій

Лёгкий весенний ветерок гнет арматуру

Наташенька

Аха))) март на Урале не весна...ещё)

Олексій

Уральские самоцветы,Малахит😻

Димка Спиваков

А ещё есть такое: Наколю я огурчик на вилочку.......

Димка Спиваков

Да. Только там есть и дальше строки. Это начало стихотворения))

Олексій

Продолжите,я запамятовал

Димка Спиваков

Можете загуглить. Оно длинное))

Олексій

Хорошо👍

Димка Спиваков

Там про пятницу.

Лариса

Боже как вкусно звучит, аж слюньки потекли😇

Олексій

А то

Лариса

А если яйца домашние, и желток ярко оранжевый,вкуснотища

Ев
Ева

Потрясающе смачно, аппетитно, просто Вау!!!

Олексій

Дякую

Ев
Ева

😀👍👋

Re
Remodel_Pro_Expert

любимая еда......сфарганю себе на завтрак😁

Rada Klimova

У тебя яичница с подошвой от ботинок.........

Ол
Ольга*

Только что отведала на сливочном масле))

Олексій

Мммм

La
Larisa

Вот разве можно такое на ночь читать...

Олексій

Шоб видно было,короче говоря,если очень хочется то можно есть

La
Larisa

Кота ещё на пару взять 😀

Олексій

У меня гурман

La
Larisa

Ну вот и гурманьте на пару

Олексій

Спасибо😻

Ок
Оксана

да шо ж ты делаешь...аж слюна потекла...

Ок
Оксана

эхххх

Олексій

Ех Одеса, перлина біля моря

Ок
Оксана

да она моя любимая...только это море возле нее😉

Олексій

Так

Ок
Оксана

🤗

Аделина Свабода

Очень много яиц. Мне прям на неделю.

Аделина Свабода

Россия.

Олексій

Можете не говорить

Аделина Свабода

Что не говорить.

Олексій

Проехали

Аделина Свабода

Хорошо.

Галина

Вот это да! Так яичницу вознести!!!!!

Аркадий

Офигеть!