Вл
Владимир.

В жизни всему приходит конец!
Сказал мне Ходжа Насреддин.
И не бывает железных сердец,
И охра не спрячет седин...
Медленней кровь по жилам течёт
В осколочках крохотных льдин...
В Вечность нас Время упрямо влечёт!
Печально сказал Насреддин.
Пьём мы чай под чинарой густой
И спорим о чувствах размене,
Что путь любви очень простой:
Бежишь от измены к измене.
Каждый из нас себе господин -
Сказал мне Ходжа-караванщик.
Брат! Не ходи по пустыне один!
Поверь мне! Я - не обманщик...
-------------------------------------
А кто Ваш любимый литературный герой? 🦧

Ответы
Татьяна

У меня с героями как то не очень, скорее авторы: было время, когда рядом была "Война и мир" Л.Толстого. Язык, речь - песня!. Было и другое, но это "на сладкое". "Поющие в терновнике" - читала/перечитывала несколько раз, не оторваться.А последние годы для души Дина Рубина. Язык, стиль - для меня. И смеюсь, и плачу. Что то читается с удовольствием, но закрыла книгу и всё. А с начала зимы ничего не читаю, кроме случайных рассказов и новостей в инете. Не до чего.😞

Вл
Владимир.

Спасибо, Танечка!
А мой любимый герой - Незнайка.
А читаю я сейчас фантастику.
А мой любимый поэт и писатель - К. Симонов.
Хорошего начала новой недели!🌹

Татьяна

⛅ Спасибо.

Лукас Шакал

хм...а пусть, сегодня будет Барбас Дантиох.

Вл
Владимир.

Железный воин. Надёжный товарищ при решении трудных вопросов. Ваши друзья в Вас уверены.🤝

Лукас Шакал

Железо снаружи, железо внутри.

Вл
Владимир.

Доспехи нуждаются в смазке - любви и ласке.😍

Я? Кто?!

Чайка Джонатан Ливингстон и Дэвид Нортон

Вл
Владимир.

Спасибо. Редкий выбор. Вы, как Насреддин, смотрите в суть вещей. Поэтому Джонатан и близок Вам, как единомышленник и где-то учитель.Думаю, окажись вы в его стае - Вы были бы лучшей ученицей, а может быть и больше.
Нет предела самосовершенствованию - девиз Джонатана и, наверное, Ваш.🤝🌹

Я? Кто?!

Мерси

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...

Ал
Алекс

Шариков П.П. "Собачье сердце "

Вл
Владимир.

Спасибо. Кто-то и чёрную работу должен делать.🤝

Лека Лютер

Мой? Товарищ Кантор

Вл
Владимир.

Спасибо. Интересный герой. Напоминает Хана Соло из Звёздных войн и Чингачгука из земных. Завидный друг и мужчина. Вы и сами незаурядная личность. Мужчинам с Вами непросто.🤝🌹

Лека Лютер

Да, эта задачка только Кантору под силу)

Вл
Владимир.

Удачного дня!🌹

Лека Лютер

И вам)

Игорь Калиниченко( Русский)

Профессор Аронакс.

Вл
Владимир.

"Кто как обзывается, тот так и называется".
Хочу сказать Вам напоследок, что белоэмигранты и уцелевшие белогвардейцы - Деникин в том числе, Шаляпин собирали средства для Красной Армии в 1941 году, а не для фашистов, которые бы вернули их назад.
Да, и запомните, пож., что здесь дураков и глупцов нет, а то так и будете получать оплеухи, ввязываясь в дискуссию, в которой Вы ни уха, ни рыла.😍

Вл
Владимир.

Удачного вечера и хороших собеседников!
Даже Христос сказал: я пришёл служить.🤝

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, заставили подумать. Спасибо!

Вера Гудкова

Не задумывалась.

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка.
А Вы задумайтесь на досуге - очень интересно для самопознания.
Вот Атос или Д'Артаньян, например.
С Праздником!🌹

Вера Гудкова

Наверное, Маленький принц- мой любимый герой.

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка,
Так Вы и остались в глубине души Маленьким принцем, который нет-нет, да и выглянет из Ваших глаз.😍

Вера Гудкова

Ох как хорошо!!!)))

Вера Гудкова

Благодарю, Владимир.

Станислава Яворская

Анхела Викарио

Вл
Владимир.

Спасибо. Загадочная женщина, так и оставшаяся неразгаданной до конца, сильная и верная своей любви. Трудно в жизни таким женщинам.🌹

Станислава Яворская

думала вы про такую и не знаете

Вл
Владимир.

Я люблю Г. Маркеса. Он напоминает нашего Л.Толстого.
С Праздником!🌹

Натали

Хорошие стихи

Вл
Владимир.

Спасибо. Мне они тоже нравятся. Старался.🤝🌹

В Лад

Тарас Бульба

Вл
Владимир.

Спасибо. Мужественный человек. Мужчина и Личность. Таких единицы и в жизни, и в литературе.🤝

В Лад

Скорее, безбашенный...

Вл
Владимир.

Одно другому не мешает, а дополняет. Не всем быть Кутузовыми, кто-то и Суворовым должен быть.

Ирина

Алдар Косе

Вл
Владимир.

Ирина!
Вы не поверите, но я тоже умею читать. И книжка о его похождениях где-то у меня в шкафу, а иначе откуда я знал бы его прозвище.
Конечно, положительный - как Ходжа Насреддин.
Правда, не такой очаровательный. как Вы.🌹

Ирина

Рада, что вам известен не понаслышке. ) Обидеть не хотела.) 🍫

Вл
Владимир.

Нисколько, раз у нас общие любимые герои.
Хорошего Вам дня!🌹

Ирина

Взаимно

Ан
Анти3Ая

Алдар Косе

Вл
Владимир.

Спасибо. Безбородый обманщик. На пару работаете? Он по женщинам, Вы - по мужчинам.
Желаю хорошей недели!😍🌹

Ан
Анти3Ая

Это ваши фантазии, Владимир. Вы мало знакомы с творчеством о нем, а он всего лишь адаптация Ходжи. Под казахский менталитет.

Вл
Владимир.

Не надо пинать тех, кто ответить не может. Насреддин поглубже, Алдар - попроще. У нас - это Остап Бендер. И так в любом фольклоре любого народа.🌹

Ан
Анти3Ая

А я и не пинаю, вы, Володя просто не в курсе, что Абай у казахского народа, как у русских Пушкин.

Лариса Рюмина

Омар Хайям

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, ведь все рубаи он писал от своего имени.
А Ваше любимое рубаи?🌹

Лариса Рюмина

у меня много

Вл
Владимир.

А моё любимое это:
Живи Сегодня, а Вчера и Завтра
Нам не нужны в земном календаре.
С Праздником!🤝

Игорь Чекмарев

Скарлетт...

Вл
Владимир.

Спасибо. У Вас тонкий консервативный вкус.
Замечательная героиня, сочетающая в себе внешние и внутренние качества древнегреческих богинь.
Особенно, в фильме: Вивьен Ли и Кларк Гейбл.
Женщина, о которой можно только мечтать и держаться на расстоянии.🤝

Игорь Чекмарев

Тонкое понимание.....

Милота))

Незнайка

Вл
Владимир.

Спасибо. Самый надёжный из всех жителей Цветочного города. Ваши близкие тоже надеются на Вас в трудные минуты.🤝🌹

Милота))

Ага..😁

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Милота))

Пасиб!))

Алексей Прошкин

Де Бюсси.

Вл
Владимир.

Спасибо. Д'Артаньян, но менее благородный, но более везучий.🤝

Алексей Прошкин

Согласен

Вл
Владимир.

Удачного вечера!

Александр Ипатов

Швейк

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно, старина Йозеф.Любитель пива и женщин. Нормальный мужик, как и Вы.🤝