Олексій

СОТВОРИ МНЕ ЯИЧНИЦУ С САЛОМ, Чтоб меж ярких, как солнце, желтков И шипело оно, и шкворчало, Словно что-то шепча мне без слов… Может, если прислушаться лучше, Разобрать я сумею слова, От которых – елей мне на душу, И кружится моя голова… Отломав от буханки ржаного Золотистой краюхи кусок, обмакну его в солнца златого истекающий с выжарок сок… На огне пышнотелое сало переплавлено в жёлтый янтарь, Вилки острым, безжалостным жалом Ты в осколочек солнца ударь… Подхвати, истекающий соком, ароматной краюхой у рта… Не упала чтоб вдруг, ненароком Вожделенная та красота… Много блюд довелось мне отведать по различным скитаясь краям, но, поверьте, что именно это я вовек не отдам, не предам… Сотвори мне яичницу с салом, чтоб меж ярких, как солнце, желтков, И шипело оно, и шкворчало, Однозначно, шепча про любовь… Евгений Гордеев🖼

Ответы · страница 2
Иван Иванович

И я ем такое бблюдо только с салом.

Наталия Евдокимова

А я поджарила морского окуня, кубики сейчас сухой заморозки, без воды, с приправой, с яйцом, обваляла в муке, но оставлю дочери, сама сейчас не буду - завтра , сегодня салом соблазнили.

Иван Иванович

😄 Ну вот и хорошо. Завтра соблазню пельменями.

Иван Иванович

🖼Во! А какие же еще. Мы живем в деревеньке и едим только свои.

Наталия Евдокимова

К сожалению, не умею и не люблю возиться с тестом руками. Поэтому и вареники и пельмени только из магазина. Стыдно, но факт. Мне проще испечь любой торт, чем погрузить руки в тесто.

Андрей Кудряшов

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍🤝

Джами Асад

Вот это да....поднимает аппетит!

Дмитрий Тюрин

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Наталья

Какая прелесть!!!👍👏👏👏😋

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Море жира - это на любителя.

Олексій

Да да,помню в детстве Мама привезла в деревню 1кг шоколадного масла,Бабушка не видела его ниразу и не знала что только к чаю.Поджарила на нем яичницу😁

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ахаха )) и что потом? )

Олексій

Ну шо,яичница плавала в море сладкого масла,я попробовал и не ел,а она с удовольствием

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Коричневого масла))) я вообще не могу жирное даже видеть.)

Игорь Чекмарев

Любимица многих поколений!

Надежда Борисова

Красивый стих,спасибо Леш

Юрий Лагун

...

Юлия

ММММММ...... Как вкусно.... )))

Наталья Демешина

Ммм...пошла готовить!👍🥀

Stormbringer

Блин... Садизм какой то ...

Наталья

А мне вчера яйцо без желтка досталось... И тут нае... обманули девочку...)

Stormbringer

Чур меня ... чур меня... чур меня...

Наталья

Вот! Как жить в такой атмосфере недоверия и непонимания?)

Stormbringer

Мда... Без яиц и не туды и не сюды ...

Наталья

Не, яйцо то было. Даже в скорлупе. А желтка в нём нет!)

Stormbringer

Дык яйцо без желтка как мой боцман без похмелья ))

Просто Осень

Класс, как здорово!!!🙂👍

Та Самая

Аж слюнки потекли😋😋😋

Василий Тимощук

шедеврально, однако !)))

Валентина Подгайченко

Здорово, пошла жарить.

Олексій

То то я смотрю по запах такой вкусный пошел🙂

Валентина Подгайченко

Заходите угощю🙂

Валентина Подгайченко

У нас спокойно

Валентина Подгайченко

Берегите себя.

Аs К.

фууу.сало?свиное? ужас

Аs К.

да ну.я пробовал.несварениние и тяжесть в желудке.тяжелое мясо

Аs К.

любое неприятно.не принимает организм и все🤷‍♂️

Аs К.

конину попробуйте.легкое и диетическое мясо.полезное.в холода

Александр Рузметов

Люблю яичницу с салом

Константин

Обалдеть,как сказал..

Вера Гудкова

Аппетитно выглядит!)