Николай Терёшин

" Кто выбросит ёлку в январе, тот параноик. И жалкий раб порядка. Решительный хозяин сушит ель до образования хрустящей корочки. " Слава СЭ . Согласны ? 🙂🖼

Ответы
Максим Jw

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Алексей Пимяков

нет у нас все собирала спец авто и увозили в дробилку а там сушили что то делали и продавали как наполнитель для кошек и собачек

Светлана Спицына

Сейчас возвращалась из магаза , и дорожа из осыпавшися иголок из подъезда)

Та
Татьяна

У меня были ветки с шишками. На днях шишки срезала, а веточки вынесла......

~Н~Н~Ф~

Я только вчера убрала ёлку, потому что иголки сильно стали осыпаться

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

давно уже пластиковая, суши хоть круглый год.. да и на фото тоже

Костя Кузнецов

У меня друг был, он всегда до дня рождения ёлку держал, до 25 мая

Николай Терёшин

Мужик !

Костя Кузнецов

Да, настоящий был друг

Юлия Пак

Чего её сушить, она же искусственная... А Славу СЭ жалко.

Николай Терёшин

Это моя ёлка .. А Слава СЭ гений .. 🙂

Юлия Пак

Да, был.

Николай Терёшин

Ну был , и что ? От нас просто тире останется между двумя датами , а после него остались его книги .

Юлия Пак

Про книги не знаю. Но читаю его в ФБ.

Николай Терёшин

В чём вопрос то Юлия ? 🙂

Юлия Пак

Не знаю что вы так за него оскорбились.

Николай Терёшин

Кого оскорбил ?

Феникс

ну и суши до хрустящей корочки,решительный ты наш!😄

Alla Lala

конечно.. немцы ещё в декабре выбрасывают ёлки😄

Ол
Ольга

А мы вообще не выбрасываем, у нас искусственная.

Николай Терёшин

А мы тоже .

Мо
Моника

Хорошенькая какая. Жаль такую красоту убирать.

Николай Терёшин

Пусть постоит .. 🙂

Мо
Моника

Пусть. Под бой часов порадуетесь ещё.

Женя Пивнёв

Сосна и ель помогает от болей в суставах .😁

Просто К

Согласны?! Вы когда нибудь уже закончитесь?

Warlock

..СЭ ..??.. Это кто??.. Я признаю только СССР..

Моня Гершензон

похоже, Вы не закончили высказывание ...

Николай Терёшин

Ты мне надоел .. Проваливай .. 🙂

Моня Гершензон

ааа... так вот ты какой Админ ...Спалился !

Николай Терёшин

Моня - ты баран ? Я ведь тебе написал уже - ты мне надоел , почету до тебя с одного раза не дошло ? Я могу твои тупые срульки удалить , но , может быть , ты засунешь свою баранью упёртость туда , куда боги не заглядывают , и отлипнешь сам от моей подошвы ? 🙂

Моня Гершензон

а может ты у меня отсосёшь?...

Николай Терёшин

Ты не только баран , но ещё и быдло , Моня ? Отсоси у себя сам , тебе пора привыкать к самообслуживанию ..😊

Ма
Марта

куда уж сушить если она искусственная

Николай Терёшин

Это моя ёлка .. А автор цитаты Слава СЭ .. 😊

Ма
Марта

ёлочка конечно красивая

Николай Терёшин

Не удался Новый год .. После новостей от 30-го декабря у всех надолго настроение испортилось .

Алечка Ан

Так она у вас на фото искусственная

Николай Терёшин

Конечно .🙂

Alex Dark 🇷🇺

Искуственную не стоит выбрасывать

🇷🇺Anna😊

У вас на фото искусственная. 👎🏻

Николай Терёшин

Я знаю . 🙂

Николай Терёшин

Это моя ёлка ..😊

🇷🇺Anna😊

Искусственная не считается

Николай Терёшин

А не надо считать чужие ёлки .. Считайте свои ..😊

🇷🇺Anna😊

Как много текста.