Александр Молёнов

Нравится заварная капуста?

Ответы · страница 2
Надежда Зюзина

Всякую люблю

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Это что за?

Александр Молёнов

Большие куски заливаются кипятком, т.е. завариваются, потом сквашивается)

Neli Vatzadze

tuchonnaia,smiasom

Александр Молёнов

Это другое блюдо) Заварная - это закуска)

Валентина Бондарь

А это как?

Александр Молёнов

ентер нажал! неопытный в спрашивалке человек! Готовка: Можно в баке, кастрюле, но я делаю в 3-литровой банке) Беру дольку чеснока, пополам ее и на дно. Потом режу капусту кусками, чтобы только в горлышко банки пролезали, и плотно в банку утрамбовываю. Сорт капусты обязательно поздний, ранние не сквашиваются! Утрамбовал банку доверху, дальше совсем чуть-чуть, на кончике чайной локи сах.песку, мизер. Потом пол-ложки соли (без фанатизма, чтобы брожение не убить), далее буквально с ноготь большого пальца размером корочку хлеба. Заливаю это дело кипятком, прям с ключа. Накрываю неплотной крышкой. оставляю на 3-6 дней в теплом месте. Там пузырьки, капуста квасится, все весело) Потом в холодильник, чтобы не перебродила, иначе есть будет невозможно, ярая слишком будет) С момента запихивания в холодильник можно есть) Кстати, щи из такой капусты получаются просто огонь!)

Валентина Бондарь

Спасибо! Прекрасный рецепт! На вооружение!

Александр Молёнов

Я предложил попробовать приятелям с отдела, тут это не распространено) Понравилось!) А главное - готовить легче легкого!)) Правда, кто-то специй добавляет, рецепты разные, мне больше нравится "голышом", только чуть чеснока))

Валентина Бондарь

Это закон природы, чем проще тем лучше

Не
Нейтири

А как это?

Александр Молёнов

Заливается кипятком (заваривается) и сквашивается)

Александр Молёнов

Вкусно) В интернетах полно рецептов) Готовится очень просто.

Ира

Это как???

Александр Молёнов

Можно в баке, кастрюле, но я делаю в 3-литровой банке) Беру дольку чеснока, пополам ее и на дно. Потом режу капусту кусками, чтобы только в горлышко банки пролезали, и плотно в банку утрамбовываю. Сорт капусты обязательно поздний, ранние не сквашиваются! Утрамбовал банку доверху, дальше совсем чуть-чуть, на кончике чайной локи сах.песку, мизер. Потом пол-ложки соли (без фанатизма, чтобы брожение не убить), далее буквально с ноготь большого пальца размером корочку хлеба. Заливаю это дело кипятком, прям с ключа. Накрываю неплотной крышкой. оставляю на 3-6 дней в теплом месте. Там пузырьки, капуста квасится, все весело) Потом в холодильник, чтобы не перебродила, иначе есть будет невозможно, ярая слишком будет) С момента запихивания в холодильник можно есть) Кстати, щи из такой капусты получаются просто огонь!)

Ира

не поняла какой водой заливать. Ты написал "кипятком прям с ключа" это какой же горячей или холодной?

Александр Молёнов

Кипятком)) Вот только вскипел - и заливать)

Ира

Понятно

Владимир

квашеная

Андрей

Не очень

Андрей

Зам ё но

Андрей

Заметано

Андрей

😁Валяй вопросы!

Андрей

А так и надо! ))

Андрей

Ждем-с)))

Ол
Ольга

Это как?)

Александр Молёнов

Большие куски заливаются кипятком, банка ставится на заквас, через 3- дней вкусно)

Ол
Ольга

А добавляется только соль или и сахар нужно?)

Александр Молёнов

так...) Можно в баке, кастрюле, но я делаю в 3-литровой банке) Беру дольку чеснока, пополам ее и на дно. Потом режу капусту кусками, чтобы только в горлышко банки пролезали, и плотно в банку утрамбовываю. Сорт капусты обязательно поздний, ранние не сквашиваются! Утрамбовал банку доверху, дальше совсем чуть-чуть, на кончике чайной локи сах.песку, мизер. Потом пол-ложки соли (без фанатизма, чтобы брожение не убить), далее буквально с ноготь большого пальца размером корочку хлеба. Заливаю это дело кипятком, прям с ключа. Накрываю неплотной крышкой. оставляю на 3-6 дней в теплом месте. Там пузырьки, капуста квасится, все весело) Потом в холодильник, чтобы не перебродила, иначе есть будет невозможно, ярая слишком будет) С момента запихивания в холодильник можно есть) Кстати, щи из такой капусты получаются просто огонь!)

Ол
Ольга

Спасибо огромное за рецепт)))

Евгения Солнце

это как??

Александр Молёнов

Крупные куски кипятком заливаются (завариваются), потом брожение, квасится, потом вкусно)

Александр Молёнов

В инете полно рецептов) Легко и просто готовить, вкусно кушать) Хорошо!)

Она

Это как?

Александр Молёнов

Если коротко: крупные куски заливаются кипятком.

Она

И все?я так делала,чтобы обжарить потом в кляре

Александр Молёнов

Не, она должна побродить 3-6 дней, скваситься)

Александр Молёнов

Можно готовить в чем угодно. Я в 3-литровой банке. На дно дольку чеснока пополам, потом куски капусты, лишь бы в горлышко пролезли) Поплотнее набиваю) Потом буквально на кончике чайной ложки сах.песку, маленькую-маленькую корочку хлеба, 1/2 ст.ложки соли, заливаю кипятком, закрываю неплотной крышкой, в теплое место на 3-6 дней (по-разному бродит). Готово) Но потом убирать в холодильник, чтобы не перебродила) Сорт должен быть поздний, ранние сорта капусты не квасятся)

Она

Гесть и маринады специальные,тоже вкусно.. Нет процесса юрожения,есть процес мариновки

Александр Молёнов

Капуста бродит, квасится. Квашеная капуста.

Майя Петрова

тушеная

Александр Молёнов

)) Это другое, горячее) Я ж про сквашенную)

Майя Петрова

А как так - заварная?

Александр Молёнов

Большие куски, заливаются кипятком, квасятся, вуаля) По инетам рецептов много)

Майя Петрова

Не знала. Интересно.

Ма
Марина

Как это?

Александр Молёнов

Заливается кипятком и сквашивается)

Ма
Марина

Не ела😔

Ма
Марина

Верю, но не приходилось такую пробовать🤷‍♀️

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как это?

Александр Молёнов

Большие куски заливаются кипятком, завариваются) Потом происходит квашение)

Анна Гурова

Это как?

Александр Молёнов

Где-то в ветках много раз рецепт копировал) В общем, заливается кипятком и квасится.

Лариса

Очень!

Александр Молёнов

Круть!)) Мне очень нравится!)

Лариса

Я вообще люблю капусту,в любом виде😉 )))

Лариса

Сенечка - это кто,простите?

Лариса

Сеченка...невнимательно прочитала...простите...)

Александр Молёнов

Сеченка, а не Сенечка) Кваженая капуста с морковью мелконашинкованная))

Лариса

Я извинилась за свою невнимательность....)

Лариса

))

Людмила Петровна

очень

Александр Молёнов

Круть!)) очень не частый ответ!))

Александр Молёнов

Где-то в ветках уже миллион раз перекопировал)