В:
Варвара :)

Провожая войска на Русско-турецкую войну в 1877 году, император Александр II поразился выправке солдат лейб-гвардии Казачьего полка: «На войну идут, как на свадьбу!», после чего официально назначил маршем этого полка свадебный марш Мендельсона...Обидно, наверное, солдатам было...???

Ответы
Fcpugros Fcpugros

не представляю ,как под него казачьи кавалерийские полки гарцевали.Это говороит об уровне военного мышления царя...

В:
Варвара :)

Спасибо

Леонид Хлыбов

навряд ли. отношение другое было и к музыке, и к решениям царя

В:
Варвара :)

Спасибо

Андрей Мосев

мне кажется наоборот они гордились этим

В:
Варвара :)

и то ,верно...ведь в то время тот марш ещё не был так популярен,чтоб звучать на каждой свадьбе...марш и марш,ну и ладно ..)