На свете счастье есть.Прекрасный сад камней.
Гармония.Покой.Свобода,Созерцанье.
И в этой тишине раскрыта КНИГА ДНЕЙ.
Страницы шелестят.Крыл ангельских касанье.
Иное счастье есть.Когда бежишь на зов
О помощи,себя забыв,не размышляя.
Тебя ведёт душа-и милость,и любовь.
И воскресает Бог,и слабых утешает.
Когда чужая боль становится твоей,
Тьма отступает.Пусть на шаг,пусть на минуту.
Откликнуться на зов,помочь душою всей...
Сочувствие твоё-СПАСЕНИЕ кому-то.
Иное счастье есть,когда бежишь на зов!!!
Люби себя - это да, а что касается желания плюнуть на всех, то мой приятель любил повторять: "Если ты плюнешь на общество, оно утрётся, а если общество плюнет на тебя - последствия будут гораздо более катастрофичными. Для тебя, не для общества".
Это базис. Поэтому на хую я вертел на такие "успехи". Успех должен достигаться своим развитием, а не подлостью и лизоблюдством. АУЕшников тоже не понимаю - какой может быть успех в тюрьме? Ведь сама по себе крытка - это пиздец, тупик и ошибка.
Хрень полная,кто придумал эту балаберду.Без нужного общения,знакомства, без связей,взаимовыручки -успеха нет и не будет .Просто нужно быть всегда самим собой и не менять позиций своих,а люди это (нужные поймут)-правильно.
"Люби себя и плюй на всех" приведёт однозначно к тому, что все будут плевать на тебя, А поскольку разница в плевках (в количестве) будет в разы, то ходить тебе не гоголем щеголеватым, а заплёванным изгоем.
Есть такое правило: "Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе...". Если все будут плевать на других, то в определенный момент плевок может прилететь в каждого...
Я делаю, что хочу в размых пределах, оправданий не нужно, следуйте этому жизненому креду и все будет чики-пуки, но иногда стоит оправдываться перед собой стоя у зеркала
Мадмуазель Ainur, соблаговалите спросить с какой стати вы отвечаете мне одним лишним смайликом не учитывая всего многообразия русского языка и этих прекраснейших эпитетов с такими манерами вы далеко не уедите, в петушню максимум, простите за негатив
Плевать - не нужно, потому что как аукнется ) Успех - может быть. Любить себя - обязательно. Потому что - как относишься к себе сам, так к тебе относятся другие.
Это из детского, советского мультика. Тогда это был, наглядно вредный совет. Сейчас незнаю, сейчас ценности поменялись. Хотя, можно ли назвать это ценностями?
Жить в Обществе и быть свободным от Общества невозможно. Это классика. Если Вы этого не понимаете, У Вас нет высшего образования. В полном смысле этого слова.
А как быть с "золотым правилом" хороших взаимоотношений: "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ....(Матфея 7:12)
Может это ,и так. Подлецам всегда давали поддержку другие подлецы. Они всегда наверху. Но таким быть для меня лично - невозможно. И думаю 99% такие.
Любить себя надо,а вот плевать на на всех,какая то глупость,они то при чём,Все?А успех,это наша заслуга,как потопаешь,так и полопаешь!!!
Да вот... большой черт маленького чертика этому учил. В мультфильме. Может, это и правильно? Но мы просто лезем помогать... менталитет?
Хорошо сказала на эту тему старуха ШИПОКЛЯК: "Кто помогает людям, тот поступает зря. Хорошими делами прославиться нельзя"
Попробуйте!
Я отношусь к людям очень вежливо ... плеваться очень некультурно, а на людей и тем более, безнравственно!
Думаю, что слюны на всех не хватит. Произойдёт обезвоживание организма и смерть. Ну, если смерть есть успех, то да.
Люблю себя баловать,
но плевать на кого-то аморально, у каждого свое эго, уважай себя, чтобы тебя никто не уважал
Плевать не могу - это не в моём характере, люблю себя по мере своей возможности, а успех в работе у меня есть.
Любить себя надо конечно, но не на уровне эгоизма...А плевать на людей нельзя, может бумеранг прилететь..