Леха Балалайкин

Народ ! Скоро масленица ! У кого самый вкусный рецепт блинов имеется ?

Ответы
Ев
Ева

Литр кефира самого простого, 3-4 яйца, 8 ст.л. сахара, по пол ч.л. соли мелкой и соды, туда же после муки (до состояния жидкой сметаны) растительное масло, побольше. Миксером. На сковородку масло лить не нужно. Пусть вас не пугает количество сахара, так надо. Ещё не было того, кому бы не понравился этот рецепт.

Константин

У меня простой, но реально вкусный. На литр молока ( подогреть немного надо, но не сильно чуть выше комнатной), одно яйцо, щепотка соли, сода на кончике ножа сахара пара столовых ложек, растительное масл, мука. Обязательно дать минут 20 расстояться. На масленицу как-то на весь поселок пек, ушли в лет)))

Константин

Можно и на кефире, но не пробовал, на кефире оладья пеку. Можно и дрожжевые, но дольше и они вкусные очень, но толстые.

O X A N A

Я тоже только оладьи на кефире

Константин

Кстати заметил, блины лучше выходят на самом простом молоке, в пакетах. Не знаю почему так, но это факт.

Та
Татьяна

Для дырочек делают на минеральной воде.

Константин

Нее минералка нет. Тут нюанс замесе и дозировке муки и масла.

Та
Таня

без сахара делаю на 1 порцию Простой 1 яйцо стакан молока немного соли и соды 1 ст ложка раст масла взбить Взбивать добавляя муку Сковорода с антипригарным покрытием на 1 блин на сковороду немного раст масла Готовые блины смазать растопленным сливочным маслом или сметаной

Та
Таня

когда приготовишь?

Леха Балалайкин

Числа 7-го начну !

Та
Таня

👍

Та
Таня

🤔

Владимир Федоров

На литр молока,4 яйца,два с половиной стакана муки,полстакана сахара,с пол чайной ложки соли,соды сколько двумя пальцами захватится.После того.как промешается,линуть раст.масла,со столовую ложку.Вязкость теста подбирать по вкусу.По толще блины,тесто по гуще и на оборот.

Калиниченко Игорь

Блины они и в Африке блины. Прабабушка пекла. Ни, когда больше таких не знал. Да, и борщ. Как? Такой мягкий укропный привкус повторить.Своих рецептов , наработал. Но, повторить не смог.

Людмила Лобач

Я пеку ажурные

Калиниченко Игорь

Дело не в форме, главное- содержание)) хотя, да форма влияет на восприятие. ) и запах!

Людмила Лобач

И форма и содержимое и вкус и аромат.

Калиниченко Игорь

Это не нечто одно, типа самое главное. Это система взаимодействий. Как плов! )))

Иванов Игорь

Ууу на вкус на цвет товарищей нет😁 лично я считаю, что блины большие, кружевные и только дрожживые:) а все остальное это блинцы, блинчики 🙂

Галина

У каждого свой вкус ,на всех не угодишь: один с ума сходит, а другому не по нраву .

Светлана

Каждая хозяйка свой рецепт считает самым-самым. И каждая делает их "на глаз" )

Valentina Manvag

и я НА ГЛАЗ,а блинчики изумительные

Александр Апанасенко

Пару дней, перед масленицей ничего не есть, поверьте будет все очень вкусно!

Сэм

В поисковике НА ЮТЮБЕ , ТАК И ПИШИ САМЫЕ САМЫЕ ВКУСНЫЕ !✌️ И ВЫБИРАЙ !!!😉

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ой, сейчас это не проблема! Главное любовь добавлять дополнительно)))

Аркадий Чечулин

вОт у мЕня

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

мука, вода, молоко, сода, раст.масло, яйца, соль, сахар. Не благодарите.

Ол
Олёнка

Мы часто их печем. Так что у нас масленица круглый год.

Дарьюшка Мальцева

Пеку как нравится, но языческие праздники не отмечаю

Майя Петрова

У меня рецепт обычный, но всегда вкусные получаются.

Сергій

У меня их с десяток, можно каждый день разные делать

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, разве что у моего рыжего кота 😼 Себастьяна.🤔

Ва
Валера

Записывайте.беием банку черной икры, белужьей...

Натали

На минеральной воде получатся кружевные блины

Константин Южный

А ты вообще в курсе что это за праздник такой?)