Лана*Свет

Что имел в виду Ницше, когда писал: "Железо так говорило магниту: "Больше всего я тебя ненавижу за то, что ты притягиваешь, не имея достаточно сил, чтобы тащить за собой"??

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

Как много красивых людей на Земле!

Глаза их сияют солнечным светом!

Посмотришь на них-на душе веселей!

И хочется им улыбнуться-ПРИВЕТ ВАМ!

Привет от меня от души и от сердца!

От ваших улыбок всем можно согреться!

Сияйте ,как солнце,любовь раздавая!

Пусть будет тепло на душе!

Лана*Свет

это прекрасно!

Aslan Eyvazov..........баку

ОНА ЕМУ... НЕ СНИЛАСЬ ПО
НОЧАМ..
В стремительном полете...
узнаванья...
Он не по ней, задумавшись,
скучал...
Когда варил свой кофе утром
ранним...
Она ему... не грезилась в
мечтах...
И не казалась... Феею из Сказки...
И не о ней по вечерам, устав,
Он думал... с потаённой тёплой
лаской...
Он улыбался.... Он грустил...Он
жил...
Уверенный.... Красивый....
Интересный....
Но иногда... к ней в гости
заходил...
Под маскою... "Читатель
Неизвестный"

Aslan Eyvazov..........баку

Я скучаю по тебе ... Боже, как же трудно иногда, быть любимой и счастливой. А между нами города.... Я по тебе скучаю...Я тебя... как никто... никого... никогда... я скучаю... молчи... и уткнуться в плечо... я дождусь... я смогу... не предам... не отдам...где болит?... а сейчас? ..... а сейчас горячо...как никто никого... навсегда... никогда... и я... как никто никого... почему - то... не плачь... я скоро приеду... ну да... мне пора... ненадолго совсем... ерунда... не беда...я дождусь... доживу... излечу... по чуть-чуть...я ведь тоже тебя... как никто... никого...Я скучаю по тебе листьями...тихим шёпотом морей Беринга...акварелью - по холсту с кистями...старой лодкой - по песку берега...Отраженье в зеркалах... странно, но неизвестная мне в них женщина,что скучает по тебе - ядерно!..Как волчица под луной - бешено!..Я скучаю - словно взрыв пламенный!Я дышу тобой, как зной свежестью.Я скучаю, как птенец раненый, окрыленная твоей нежностью...От разлуки потеряв голову так безбожно и, тот час, набожно!..Я скучаю, не ища повода,и иду к тебе во снах радужных...В равнодушии огней города я сгораю каждый день заживо!..Я скучаю...Без тебя холоднокаждой родинке плеча каждого...Я скучаю без тебя, понимаешь... Я тебя... как никто... никого... никогдА

Лана*Свет

романтично.. чувственно.. трогательно.. спасибо..

Илья Елпашев

Ницше - психолог и философ, следовательно, - это метафора человеческих отношений. магнит в ней плох в том, что притянет, но стоит на месте, просто держит. а жизнь - это движение, и вот его то и нет...

Лана*Свет

здесь можно скачать его книги http://www.koob.ru/nietzsche/

Илья Елпашев

ну в электронном тексте найти не проблема, я именно про ту, что у меня. тексты помню, а название - нет.. )

Лана*Свет

введите какую-то фразу, что помните, в гугл и он покажет, откуда она..

Илья Елпашев

я запоминаю смысл, а не дословно фразы. )

Лана*Свет

тады мне нечего больше сказать..

Некоторые взваливаут на себя столько, что сил уже не хватает всё это тащить...Где то так я думаю. Так говорил Заратустра.

Лана*Свет

здесь не об этом. Ницше говорил о женщинах, что мало уметь просто привлекать мужчин, нужно еще знать, как оставаться для любимого магнитом навечно. Ведь только притягивая мужскую симпатию и бросая ее на произвол судьбы, можно остаться у разбитого корыта.

Не читал Нитше талько отрывки слышал. Спасибо! Нужно самому прочесть....

Николай Уколов Нейро

Счас само железо может стать магнитом. Ницше можно перефраз ровать Сент- Экзюпери "Мы в ответе за тех кого приручили"

Николай Уколов Нейро

Вариантов остаться у разбитого корыта очень много. Про женщин вы умолчали. Однако тот же Ницше говорил: Не то , что мешает нам быть любимыми, а то что нам мешает любить полностю, ненавидим больше всего. А больше всего ненавидят того , кто способен летать.))

Лана*Свет

конечно, вариантов много, здесь сказано лишь об одном.. А как по-вашему: что мешает людям любить полностью и что вы понимаете под "полностью"?

Николай Уколов Нейро

полностью без остатку , я вообще с опаской отношусь к слову любить

Лана*Свет

люди по-разному это понимают

Николай Уколов Нейро

это точно

Сергей Ж.

навряд ли оно так говорило, а человек должен ненавидеть себя за неопределенность притянуться или нет

Лана*Свет

теперь конечно никто не тянется до вечности..

Сергей Ж.

тянутся но они скромны и голос их не слышен в диком лязге металла)), а он везде, куда ни обрати свой слух. монетный звон нам слышится кругом. вот меня поперло то))

Лана*Свет

дело не в скромности.. а в ценностях, которые есть или нет сейчас у людей..

Сергей Ж.

скромность сама по себе уже ценность.

Лана*Свет

ок

Анатолий Паньков

НЕ ИМЕЯ достаточно сил,чтобы тащить за собой ты не желе ТЫ ЖЕНЩИНА ЛЮБИМАЯ МНОЙ

Лана*Свет

Мало уметь просто привлекать мужчин, нужно еще знать, как оставаться для любимого магнитом навечно. Ведь только притягивая мужскую симпатию и бросая ее на произвол судьбы, можно остаться у разбитого корыта.

Дмитрий Пронин

Ну это не Ницше,тем более великому разгильдяю было плевать на законы физики.

Дмитрий Пронин

Железо-магниту: ты притягиваешь,я же только стараюсь(как-то так)

Лана*Свет

смысл был в том, что женщины притягивают мужчин, но удержать не могут..

Дмитрий Пронин

Ну..не буду спорить.

Лана*Свет

написала не для спора..

Алекс Дол

Ваше СВЕТлейшество!!! Лично я бы о том что Вы имели в виду и не подумал бы

Лана*Свет

о чем же?

Алекс Дол

о металлоломе

Лана*Свет

так здесь же не об этом

Алекс Дол

возможно

Лана*Свет

Ницше говорил о женщинах: Мало уметь просто привлекать мужчин, нужно еще знать, как оставаться для любимого магнитом навечно. Ведь только притягивая мужскую симпатию и бросая ее на произвол судьбы, можно остаться у разбитого корыта.

Мартина

вы сначала ознакомьтесь с его трудами,что бы вещать от его имени)))

Мартина

)))неистребимая привычка выдавать интернет за собственные знания. Для особо "просветленных" неучей- у Ницше "Так говорил Заратустра", для особо одаренных -с Пушкиным и золотой рыбкой он знаком не был)))

Лана*Свет

Мартина, у вас СОБСТВЕННОГО много ли?

Мартина

над вашими знаниями три пачки рафинада. Прежде чем умничать со мною, обзаведитесь умом))

Лана*Свет

может у вас в голове знаний много, но поступаете глупо..

Мартина

может вы просто дура,что не зная кто такой Ницше,его очень тяжелых к осмыслению трудов,сейчас решили в@ебнуться как глупая курица ? не трогайте философов,когда моете кастрюли))

Pt
Ptur-23

У Магнита талант....и он не заржавеет , как железо !

Аркадий Южный

Не бери на себя ту ношу, которая тебе не по силам!

Лана*Свет

Он говорил о женщинах: мало уметь просто привлекать мужчин, нужно еще знать, как оставаться для любимого магнитом навечно. Ведь только притягивая мужскую симпатию и бросая ее на произвол судьбы, можно остаться у разбитого корыта.

Аркадий Южный

Ну всё таки суть я отгадал!)

Лана*Свет

почти..

Husu Huseynzade

мадам, здесь все просто, вдумайтесь хорошенько...

Лана*Свет

так и есть..

Ник Ци

О женщинах, которые не могут удержать мужчину...

Лана*Свет

да.. не умеют

Ник Ци

Тащусь с Ницше...

Лана*Свет

да, вот сегодня попалась эта фраза

Ник Ци

Читали Заратустру?

Лана*Свет

читала

Ник Ци

Пожалуй Лучшее его произведение...

Лана*Свет

мне понравилось

Николай ......

болтуны всегда обещают то , что не могут дать

Лана*Свет

Ницше имел в виду женщин.. что мало уметь просто привлекать мужчин, нужно еще знать, как оставаться для любимого магнитом навечно. Ведь только притягивая мужскую симпатию и бросая ее на произвол судьбы, можно остаться у разбитого корыта.

Николай ......

на вечно редко бывает

Лана*Свет

да.. но...

Николай ......

а вот сказки про вечную любовь многие рассказывают , да и слушателей предостаточно

Лана*Свет

не умеют любить вечно, что ж поделать..

Николай ......

а вы умеете ?

Лана*Свет

хотела так в молодости.. но не получилось

Андрей Соломенников

Про тех людей которые любят жить в семье

Андрей Соломенников

Потому что в них истинной любви не было

Лана*Свет

истинную любовь перекрывает эгоизм..

Андрей Соломенников

Многие перепутали любовь с лежанием в постели

Лана*Свет

Андрей Соломенников

Это правда

Олег Чернов

Тогда ещё не было ниодимовых магнитов.

Лана*Свет

женская сила - магнит - известна ооочень давно..

Олег Чернов

есть магнитов постоянный. А в отношении женщин так не скажешь. Фридрих явно неправильно Вами понят

Лана*Свет

это даже не мое личное понимание, но Ницше говорил о женщинах, что мало уметь просто привлекать мужчин, нужно еще знать, как оставаться .для любимого магнитом навечно. Ведь только притягивая мужскую симпатию и бросая ее на произвол судьбы, можно остаться у разбитого корыта.

Олег Чернов

Как многабукв. Всё куда проще:-(

Лана*Свет

для кого проще - пусть будет..))

Роман Кондрашкин

Чо уж...тут уж...ссука,любофф,не иначе!)))

Александр Ковалёв

об отношении мужцины и женшины

Александр Ковалёв

я безног и 4 девушки сказали девушки ровесницы которым за с иони

Лана*Свет

не совсем поняла о девушках.. я тоже на коляске.. жить надо как есть

Борис Мелешкин

Так в жизни бывает частенько.

Михаил Ванжа

про ветреных людей наверное

Лана*Свет

Он говорил о женщинах: Мало уметь просто привлекать мужчин, нужно еще знать, как оставаться для любимого магнитом навечно. Ведь только притягивая мужскую симпатию и бросая ее на произвол судьбы, можно остаться у разбитого корыта.

Михаил Ванжа

сильно