..
.....))))))

"Все,что меня не убивает,делает меня сильнее"...так сказал Ницше,потом сошел с ума,а потом умер....потому что это неправда...а он об этом и не подозревал...Ваше мнение...

Ответы
Александр Колосов

Ну, Гитлер на основе Ницше создавал свою империю. Меня много раз убивали. Ницше сказал про себя, чего и не выдержал в своей дури. Только постояв под дулом автомата или пистолета, доходил на верх, брал чекушку, из горла всю: "Ну отобрал бы у них оружие, а снизу ещё минимум шесть человек сидить" И такие скользкие мысли проскауивали в долю секунд в мозгах, Ницше отдыхает, он под смертью не стоял. Хоть фраза сильная, сложно еë опровергнуть, коли сам под дулами не стояял, либо не убивал. Убивает неверие, а вера делает сильнее, на себе прошёл в 1993-м.

Виктор Соловьёв

Все теории людей и есть фантазии Эгоизма..под разными лозунгами о мире свободе..итд..Такты ячи лет и идём по граблями.))))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мудрые люди тоже ошибаются, незачем принимать их слова, как руководство к действию.

Пилбил Деняхнидовал

Всё, что нас не убивает, может крепко покалечить и сделать инвалидом на всю жизнь

..
.....))))))

Золотые слова)

Пилбил Деняхнидовал

У нас на работе сегодня НС случился, хорошо хоть не смертельньій. Чуваку поставили на руку тяжеленньій электродвигатель. Два пальца в минус

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

В курсе.. 4 раза за жизнь он там в психушке побывал. Там и умер в возрасте 56 лет.

Nikolai Isaev

у всех запас прочности разный надо верить и любить БОГА и всё будет хорошо

То
Томейка)

Это правда. Трудности и беды закаляют сильного, но убивают слабого🤷‍♀️

..
.....))))))

Они и сильного убивают,только это не так заметно

То
Томейка)

Неее, значит, не силён☝️

..
.....))))))

Дуб тоже могуч и силён,а раскалывается на раз...

То
Томейка)

Неудачное сравнение с человеком.

..
.....))))))

У меня есть свое мнение,а ваше мнение я имею)))🤣😘👣👣👣

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

все попытки построить рай на земле без Бога так и заканчиваются...

..
.....))))))

И это правда,только никто в это не верит

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну что поделать спасение утопающий во многом дело рук самих утопающих..

..
.....))))))

Ной...вторая серия

..
.....))))))

Мы то знаем...а другие на чужих ошибках учиться не хотят

Коля

Правильно говорить-Что не убило нас СРАЗУ,делает нас крепче.

..
.....))))))

Я процитировала Ницше)

Коля

В перевод вкралась ошибка.

Сергей Л.

А так многие, видные деятели , в старости так и сказали!

..
.....))))))

Я с ними не знакома))

Сергей Л.

Уже знакомы!!

..
.....))))))

Вы о ком?)

Сергей Л.

Ницше!

..
.....))))))

Лично...нет))

Александр Жданов

так не убивает же! А что убило, то сильнее не сделало.

Clan

Не, не всё. Пончик не зделает Вас сильнее и умнее.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Нитше придурок! Особенный! Моё мнение)))

..
.....))))))

Имеете правда))

Вечеслав Дмитриев

он изначально слаб на голову был .

..
.....))))))

А умные его читали)))

Вечеслав Дмитриев

идея сверхчеловека понимаете ли . модно было .

..
.....))))))

Ни к чему хорошему это не привело)

Вечеслав Дмитриев

безумные мысли …

Григорий Шапиро

Да и фиг с ним.Ляпнул по пьянке...))

..
.....))))))

А умные люди подхватили и донесли до наших дней))

Григорий Шапиро

Трудяги.Им бы только нести.Что мешки,что ахинею...))))

..
.....))))))

)))))пан философ)))Добрый вечер))

Григорий Шапиро

И тебе не хворать!😉

..
.....))))))

Не дождетесь)))

Григорий Шапиро

Я и не жду.Пусть всё будет хорошо!👍🤣

Евгений Лурье

убивать можно не сразу - медленно

..
.....))))))

Я с вами совершенно согласна,но люди думать головой не хотят

Евгений Лурье

🤔это вы о ком?

Виталий...

Бог умер..и богу стало смешно)

Ирина Славянка

Ницше этого не говорил.

..
.....))))))

Точно?)

Александр Грызлов

Я тоже не подозреваю

..
.....))))))

Прекрасно

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Почему неправда?

..
.....))))))

Думаете,что я ошибаюсь?)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Я думаю, что все верно. Если не убился, значит стал сильнее😁 третьего не дано

..
.....))))))

ТЦ!Травма остаётся на всю жизнь и обязательно скажется в будущем

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вы как-то слишком буквально)

..
.....))))))

Вы читали вторую часть вопроса...вот Ницше это не воспринимал буквально и в итоге...переоценил свои возможности....