Вячеслав Панов

Что можно сделать с батоном? Лежит,портится,никто не ест. А?

Ответы
Катюшка Катена

Шарлотка из батона Ингредиенты:
1 батон
5 шт. яблок
сахарный песок — 1 стак.
1 стол. лож. растит. масла
яйцо свежее — 1 шт.
2 стол. лож. молока
сахарная пудра для посыпки
мед — 2 стол .лож.
Процесс приготовления:
1. Яблоки промойте, очистите от семян и порежьте маленькими кубиками. Припустите их вместе с сахаром и медом до полуготовности. В конце добавьте в яблочную начинку 1 стол. лож. масла сливочного и хорошо перемешайте.
2. Батон нарежьте ломтиками толщиной 2 см, затем каждый кусочек разрежьте напополам. Яйца взбейте с молоком и обмакните в эту смесь каждый ломтик батона.
3. Стенки и донышко глубокой формы для запекания смажьте маслом. Затем аккуратно выложите дно и стенки формы ломтиками батона. После этого высыпьте в форму приготовленные яблоки и закройте их сверху оставшимися половинками ломтиков батона. Залейте шарлотку той яично-молочной смесью, что осталась и поставьте выпекаться в духовку на 30 минут при температуре 180С.
Шарлотку из батона с яблоками лучше всего подавать к столу вместе с молоком или сметаной, присыпав сахарной пудрой.

Вячеслав Панов

Вот это крутяк! Вы побеждаете в номинации лучший рецепт из батона! 😄 Здорово!

M.
Morfej ...

Изнутри всю мяготь вынимаешь, срезав вдоль верх батона (слой корки срезаешь, но одним куском, потом нужен будет) Мажешь внутри майонезом. Напихиваешь слоями разные виды колбасы (если есть разные), бекон (если есть), помидоры, сыр, можно лук если любите, и все это слоями с майонезом, можно чеснока добавить, кетчупа или горчицы. Зелень можно пихнуть если есть. накрываешь сверху этим срезанным куском корки. Заворачиваешь или в бумагу или пакет и кладешь под тяжелое на час. Потом в микроволновку можно на 5 минут. И все. Режешь и ешь...типа бутер большой или рулет...как удобнее есть

Анна Михнева

Сухарики. А еще лучше нарезать батон ломтиками как обычно. Взбить 2-3 яйца, добавить молоко, соль, перец, карри или приправу для курицы, перемешать. Окунуть ломтики в эту смесь, разложить их на смазанном маслом противне. Сверху положить все что можно для пиццы. Обычно я беру ошпаренный кипятком порезанный лук и соленые огурцы, смешанные с небольшим количеством майонеза. Потом сверху залить оставшейся смесью яиц и молока и посыпать тертым сыром. На 20 минут в духовку на 190-200 градусов. Этот рецепт из кулинарной книги Дарьи Донцовой я частенько использую - муж счастлив.

Марсианка

нарежьте пластиками. В мисочке взбейте яйцо, добавьте примерно ложку столовую сахара, разбавьте немного молочком. Обмакивайте пластики батона с обеих сторон и на горячую с подсолнечным маслом сковородку. Пожарьте с двух сторон и румяные, свеженькие, вкусненькие кусочки не заметите, как очень быстро исчезнут у Вас во рту ))) Приятного аппетита! )

Марсианка

а ещё можно порезать мелкой соломкой, положить на противень и в духовку на несколько минут, пока не начнут румяниться. Тоже нормально, хрустики получаются, можно потом с кофе или чаем, или так погрызть)

Вячеслав Панов

Спасибки)))

Ирина Тарусина

Разрезать на пополам. Выбрать мякоть. Купить селедку с икрой. Почистить. Икру с маслом и мякотью батона перемешать. В одну и вторую часть батона уложить чищенную сельдь и в середину икру с мякотью и маслом. Сложить все в форму батона. Связать ниткой. 6 часов в холодильнике. Нарезайте как батон. Приятного аппетита!

Сергей Z

буээээ

Виктория Сенченко

Мнасало нарезать ломтиками.. вырезать снредочку.. порезать кубиками слегка обжарить.. взбитьяичко добавить соль перец сух сеснок перемешать ... кружочки выложить на сковороду разогретую.. в середку налить смесь и обжарить лопают за милую душу.. и еще куча рецептов для хлеба если что пишите

Вячеслав Панов

А сколько нужно их?

Виктория Сенченко

Смотря как любите

Вячеслав Панов

Я понял 😉 Потрясающий рецепт! Буду пробовать!

Виктория Сенченко

Пробуйте спрашиаайте отвечу. Я вме делаю на глаз тяжело с пропорциями.

Вячеслав Панов

Хорошо

Римма Федорова

почистить картошку сырую пару штук.натереть на терке добавть соль перец по вкусу. сырое яйцо. все перемешать.намазать эту смесь на кусочки батонаи пожарить на сковородкесо стороны картошки.на сковородке с маслом.забыла еще натереть чеснок на картошку. вкуснятина.приятного апетита.

Ольга Базанакова

много чего,например:разбейте 2 яйца,насыпьте сахар пол стакана,размешайте,потом добавьте кружку молока и опять размешайте,нарежьте батон обмокните туда батон и на сковородку,не забудьте налить масло растительное на сковородку,обжарьте с двух сторон вот и всё!с чаем очень вкусно!

Вячеслав Панов

😉 Круто!

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Нарезать на маленье кусочки, посыпать солью и сушёным чесноком. В микроволновку на 2 минуты. Перемешать. Ещё на пару минут. Дать остыть. Сухарики готовы. Иногда, в зависимости от влажности исходного продукта, количества и мощности аппарата, приходится повторять ещё пару раз

Светлана Олифер

можно порезать квадратиками и в духовке сухарики пожарить. сразу съедятся если в тарелочке поставить на стол. можно гренки сделать с молоком и яйцом. только я вот не очень сухарики мне приятнее. можно мякиш выковырять и в катлеты с фаршем запустить. если фарш есть конечно

Александр Олейников

Выберете мякоть, нафаршируйте, фарш любой от мясного до рыбного, с приправами, яйцом, картофелем вареным, выбранной мякотью, поставьте в холодильник чтобы застыл, порежьте толщиной 1,5см. и съежте сами, угостите домашних и еще кого захотите. Приятного аппетита!

Катерина

Сыр на терку, перчик мелко порезать, яйцо вареное порубить, филе куриное отварное порезать, соль, майонез..мякиш из батона выньте..начините полученной смесью..пленкой оберните и на 2часа в холодильник..разверните, порежьте как батон..приятного аппетита)))

Владимир Ленин

да и вкусно

Ольга Шаповалова

Горячие бутерброды. Или вот мы в студечестве так делали: резали его, обмакивали в молоке, укладывали на противень, клали кусочек сливочного масла сверху, посыпали сахаром и в духовку! Вкусно было!!! Ну нам так раньше во всяком случае казалось!)))

Наталья Иванова

Думаю,что тут Вам уже советов надавали-народ у нас бережливый и смекалистый.А тем не менее вопрос всё ещё на обсуждение сайт выкидывает.А вот скажите,какой у Вас репертуар? какие песни под гитару поёте?Ну если это конечно Ваша фотка... 😉

Наталья Иванова

С репертуаром там тоже всё хорошо...Очень бы хотелось верить...Потому что пятнадцать лет назад,пока жил пососедству было всё нормально,а вот уже 14 лет живёт там--может всё изменилось в том числе и репертуар... 😞

Вячеслав Панов

Слишком часто кислая мина,не расстраивайтесь,все будет хорошо! 😉

Наталья Иванова

Я очень надеюсь.Спасибо. 🙂

Вячеслав Панов

Точно говорю! 🙂

Ал
Аленка

Разрезаете на маленькие кубики и в духовку (можно посолить - те же сухарики); разрезать, как обычно на бутерброды, поджарить с 2-х сторон, сверху положите разрезанный огурчик и кусочек рыбки (салака копч.)...Приятного аппетита!

Наталья Маркова

батон нарежьте, каждый кусочек прмокните в молоко, положите на раскаленную сковороду, посолите. Пару яиц сболтайте с молочком и залейте, предварительно обжарив батон с обеих сторон. Я так люблю-вкусно!

Фарида Афанасьева

Из батона можно сделать все что угодно. Надо просто открыть интернет и прочитать. Лично я делаю сухарики или гренки обмочив в молоке с яйцом естественно подсолив и подсластив, это прекрасный завтрак)))

Elena.....

можно взболтать яйцо с молоком, нарезать батон и обмакивая в яйце каждый кусочек обжарить...очень вкусно...а можно взять 2 тонких кусочка, положить между ними сыр- обмакнуть хорошо в яйце и обжарить)

Вероника Королевская.

Можно порезать на гренки .поджарить и натереть честноком.Вкусно с любым первым блюдом или с яичницей. А можно сделать сладкие гренки.Обмакнуть в сладкое молоко и жарить на сливочном масле.

Ирина Иванова

Взбить яйцо, потереть сыр, перемешать. На сковороду масло без запаха, разогреть. Дольки батана намазать массой, положить на сковороду массой вниз. Зажарить, перевернуть. Приятного аппетита