Влад Арсенов

Кто !? и когда придумали...фио??

–3
Ответы
Алла

Впервые официально в России Фамилии появились во времена Петра I, когда царь своим указом велел записать всех людей, проживающих в Российском государстве, «по именам с отцы и с прозвищи», т.е. по имени, отчеству и фамилии, но и тогда фамилии получили далеко не все. Первыми их в XIV-XV веках получили князья и бояре. В другом источнике: большинство фамилий на Руси произошло от отчеств (по крестильному или мирскому имени одного из предков), прозвищ (по роду деятельности, месту происхождения или какой-то другой особенности предка) или других родовых имён. Первые сообщения о фамилиях в русских землях были у граждан Великого Новгорода.

Влад Арсенов

Хоть один правильный ответ🖼

Алла

🙂 До 20 века в документах так и писали: Иван Сергеев (вместо Сергеевич)

Влад Арсенов

Просто Умочка☺️

Мишка Квакин

"Бабушка, назовите свое ФИО.". А что это такое, сынок? "Фамилия, имя, отчество". А.,... Так это будет. ХУЯ.

Мишка Квакин

"Бабушка, как вам не стыдно.!?" А чего...мне стыдиться.. Я Харитонова Ульяна. Яковлевна

Мария Луговая

https://newsland-com.turbopages.org/newsland.com/s/community/Rodina_Russia/content/istoriia-poiavleniia-u-liudei-imion-familii-i-otchestv/7276528

Влад Арсенов

МАРИ ТВОЯ СЫЛКА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ НИ У КОГО....ЕСЛИ ОНА ЧЁРНО -БЕЛАЯ.

Мария Луговая

А ты скопируй её и вставь в адресную строку браузера и нажми на поиск и всё!

Влад Арсенов

Мари я это знаю ...я сам компьютерщик...я имел в виду что она не откроется вспрашке.

Милота))

О..эта история наверно уходит в глубь веков, а вообще надо почитать об этом

Татьяна Королева

Имя давно. Отчество только у нас. Вот фамилия думаю греки или римляне

Влад Арсенов

Да!..Татьяна это так.🖼

Светлана

https://newsland.com/community/Rodina_Russia/content/istoriia-poiavleniia-u-liudei-imion-familii-i-otchestv/7276528

Влад Арсенов

Совершенно правильно...еслиб не гугл.

Светлана

Ну да.. Там есть всё

Татьяна

Наверное это попы в старину придумали ..

Влад Арсенов

Спина болит, ослабло зренье, Нарушен сердца ритм и сон, Как лошадь прыгает давленье, В ушах звенит вечерний звон! Лицо гламурностью не блещет, Упругость форм теряет грудь! ... Вот это да, вот это попа, Ведь мало кто пропел тебе До сей поры и от Потопа, Что красоту таишь в себе, И попу милой вспоминая Хочу, конечно же, опять В томлении трепетном сгорая, Округлость эту приласкать....Танюшка вот и ответ.

Татьяна

Я про церковь говорила...

Влад Арсенов

Ну тогда ставь ударение.

ᕲᒚ

Каждый думает в меру своей испорченности...

Забавка

Не живут так долго, чтоб знать в лицо...))

На
Ната

Давно и очень долго писать

Марго Беккер

апанулся- опохмелиись

Влад Арсенов

🖼Кокое сходство.

Марго Беккер

понятно очередной мудак...

Влад Арсенов

мудак....это что такое..

На
Надежда

не знаю.. а ВЫ знаете?

Влад Арсенов

Адам и Ева....😂🤣😅

На
Надежда

А где же у них ФИО?

Игорь Злобин

это какой-то хуя

Влад Арсенов

подумай.

Игорь Злобин

я про анекдот...

Влад Арсенов

...ок...

Людмила Ломаева

думаю евреи)))

Людмила Ломаева

Влад! Ну ты прям умный человек.... настоящий, многие спят и не верят в мировой порядок, который нам устраивают нелюди.

Влад Арсенов

Я думаю что всё скоро закончится...с сотовыми телефонами....потому что дети становятся дегинератоми...и какой пример будут показывать своим детям...если они у них булут.

Людмила Ломаева

технический прогресс, который буквально ворвался в 21 век.... дал молодёжи столько лени и умных тестов при учёбе...

Влад Арсенов

Счас другая молодёжь...злая ...наглая и неуважительная к старшим.

Людмила Ломаева

ну не все

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

Фейсконтроль

Ольга

Люди,давно)))

Аделина Свабода

И для чего?

Галина

родители

Lena Lubaia

В рио

Александр Грызлов

Люди

Максим Jw

...