Liza

Почему у простых граждан ФИО,а у знаменитых и известных ИОФ?

–5
Ответы
Ke
Keeper

Какой-то поклонник прислал в Переделкино любимому писателю чернильный штемпель: "Чуковский Корней Иванович". Тот сделал на бумаге один оттиск, перенёс волнистой чертой согласно традициям русской грамматики (а не правилам советского канцелярита) фамилию в конец имени-отчества и тут же навсегда забыл об этом абсолютно бесполезном подарке.

Leonid D

Потому, что первым накопить на лошадь можно всю жизнь и получить токо подкову, поэтому и Фигистеречка и не гневи меня, и получается ФИГ!
а ИОФ, ЭТО ИДЕАЛЬНЫЙ И ОТЛИЧНЫЙ ФРАЕР..эТО БОЛГАРИН, МУЖ БЫВШЕЙ НаШЕЙ КОРОЛЕВЫ филипушка и канечна не Пётр Лещенко, но Лев Лещенко. Они всегда ИОФ. А эт о даме:🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Leonid D

Благодарю, что ерунду мою отметили! Второй раз её прочитал и ничего не понял. Дурак, он и в Африке дурак!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Вакиль

чтобы простых отличать от непростых наверное.. Я даже слышал, что если фамилия имя отчество в паспорте пишут большими буквами-как положено, то таких людей нельзя арестовывать, а таких, как мы с Вами, фамилии пишут с маленькими буквами- можно...

Niemand Против Войны

Простые граждане фигурируют в простых докУментах, а знаменитые и известные – в книжках, фильмах и даже скульптурах. Ну-ка, если бы на памятнике было "Пушкин Александр Сергеевич" или, там, "Романов Пётр Алексеевич". Можно и не узнать.

Liza

правда штоль?от перемены фио не узнают?

Liza

перемены местами

Niemand Против Войны

ФИО – это для милицейского протокола, мадам)

Liza

да вы что? а так то у вас погоняло в миру?

Victor Charyev

Заходит бабушка к врачу, а тот ее спрашивает:
Ваше ФИО.
Чаво?-не поняла бабушка.
ФИО-фамилия, имя, отчество.
Ах ФИО-восклицает бабушка-ХУЯ, сынок, ХУЯ.
Не понял-говорит врач.
ХУЯ-Харитонова Ульяна Яковлевна!

Liza

за понимание🥂

Victor Charyev

😁🌹

Михаил Александров

Понты корявые. Считают себя избранным. На самом деле сдохнут точно так же, как и бомж с помойки у которого вобще нет ни фио ни иоф, одно погоняло.

Александр Влащенко

Пишут обычно о знаменитых и известных, а по правилам современной журналистики сначала идёт имя, потом фамилия. Отчество используют уже редко.

Liza

во всех документах пишется сначала фамилия и начиная со школы называют вас по фамилии

Александр Влащенко

В месте, где вы ставите подпись, сначала указываются инициалы.

Liza

ха ха.наверное редко подписываете.сначала фамилие.ваши ио мало значимы.можете и забыть,не беда

Александр Влащенко

Ну, в вашей стране, может быть, так.

Liza

Не думаю,что украина чем то отличается,бывшая часть Ссср

Сергей Логинов

так простых людей называют по фамилиям, а знаменитых и известных по именам, и так понятно кто перед тобой, даже без фамилии.

Liza

николай.вам о чем то говорит?

Сергей Логинов

Конечно, к примеру Николай II

Liza

увы не о нем речь

Сергей Суворов

Кобзон, Пугачёва, Галкин, Вай, Сатриани, Бельмондо, Тайсон, Кличко, Бетховен, Бах, Чайковский... имена даже не вспоминаю))

Liza

это не важно,что вы не вспоминаете.их пишут на афишах и объявляют ведущие

Сергей Суворов

пример приведите... я не видел афиш "Филипп Бедросович" например

Liza

А" Киркоров Филип" видели?

Сергей Суворов

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%88%D0%B0%20%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2&from=tabbar
вот... надеюсь откроется...

Liza

зачем мне ссылки .своими словами

Сергей Суворов

там "Филипп Киркоров", отчества нет

Liza

Александр Ф Скляр. Печально,что вы сути не уловили.Не отчестве дело

Андрей Григорьев

Так самым известным вообще только имени с порядковым номером хватало. Или погоняла типа Грозный или Великий)

Eugen Vass, Тарту

У знаменитых "педалируется" знание ИМЕНИ, на первом плане,
у простых - оно не нужно -- второй план

Master Roma Mamedov

Для первых фамильные ценности дороже,а вторые же любят,чтобы все было связано с их именем

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Неправда) Видимо вы своему руководству заявлений/рапортов/служебных записок не писали)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Мне говорили, что правильно)

Liza

нет

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ну, у Вас нет, а у нас так требуют)

Liza

общепринято как я сказала,у вас исключение оч странное

Сергей Богатов

Иванов Иван Иваныч надевает штаны на ночь.Иван Иваныч Иванов вечно ходит без штанов.

Дмитрий Степанов

У знаменитых кликухи... Алсу, Ёлка, Глюкоза, Шнур и т.д., как в бараке право слово...

Грейсвандир

культурологическая особенность почитания значения)... искусственная, конечно

Н*
Надежда *****

Если интересно, почитайте закон о гражданстве, думаю много нового узнаете...

Liza

вы мне расскажите

Н*
Надежда *****

Вот уж нет, самообразовывайтесь и не говорите, что не слышали!!!!

Liza

ясно,своих мыслей у вас нет.пересказать тоже не можете

Н*
Надежда *****

Мне стало интересно - я разбираюсь, вместо вопросов вбейте в поисковик нужное - вдруг знакомые буковки найдёте.....

Liza

да ясно уже,ваших мыслей не дождусь

Всегда Котов!

ничо, скоро новые баре придут, отменят для электората и фамилии и отчества.

Liza

а что будет

Всегда Котов!

ничо, все как уже было - ванька демидовых.

Михаил

Кроме бывшего СССР, отчества вообще нигде больше нет……и никто не парится

Liza

в исландии и фамилии нет,так что ж,мы ж не в исландии

Леонид 獅子急 Шестаков

вы своих абонентов в смартфоне как записываете, по имени или фамилии?....

Liza

по разному.но в основном одни короли и министры у меня