А*
Айдана **

извини и прости одно целое?

Ответы
Людмила Жевняк

Извини меня. Вот тебе розочка @-
Поцелуйчики в обе щеки 😘
Моя ласковая Дюймовочка,
Дурачка ты за всё прости.

Пускай губы растянутся скобочкой 🙂
Подмигну тебе невзначай 😉
Стану самой счастливой мордочкой,
Если ты мне не скажешь: "Прощай"

Людмила Жевняк

Ты лучшая в мире жена,
Прости, что обидел тебя!
За грубость свою я в ответе,
Прости, что не дал я совета!

За слезы и раны души,
За черствость прости этажи!
Прости меня, я так жалею,
Поверь, все исправить сумею

Ни
Нина

Извиняют за что-то легкое (на ногу наступил), а прощают за непростительные поступки (более серьезное что-то - предательство, подстава), мне так кажется.

В7
Владимир 729

первое - "вынуть" из вины, то есть забыть о проступке.второе - из разряда: - "Так поучилось!", - "Ну ладно! Чего же теперь сделаешь?"

.N
... Nаська....

извини- то есть извинение..( опоздал на урок, к подруге и т.п.), прости- то есть прощение..* поссорился с мамой, подругой и тд)

Татиана

..это заменяемые слова, чтоб монолог провинившегося мужа не был так скучен и монотонен...

Гульсина Хасанова

ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ. НЕКОТОРЫЕ ИЗВИНЯЮТСЯ ПО 10 РАЗ В ДЕНЬ, А ПРОСЯТ ПРОЩЕНИЯ РАЗ В ЖИЗНИ

Ир
Ирина

извениться можно скозь зубы,а вот прощения искренне попросить может далеко не каждый.

ОК
Оксана Казачкова

Если принимать слово "извини" в смысле просьбы о прощении, то да, эти слова синонимы.

Серёга Петрушкин

нет разница большая извини отмазка, а прости если конечно от сердца, это раскаяние

Ольга Гвоздева

Ну нет! Извини - это когда на ногу наступил! А прости когда что-то круто натворил O_o

Сергей Казаков

нет. извини это когда наступили на ногу, а прости это когда изменили

Валентин Невидимка

Извинение это признание своей вины, прости это просьба о прощении.

Лариса Ларуша

извини,звучит как-то между прочим,а прости -более душевно

Таня Ежова

В принципе - да, но прости для более глобальных огрехов...

Виталий Кинев

нет, извини это сними вину, а прости это признание вины...

Пилигрим Входящий

Извинением снимают ВИНУ .Прощением -прощают полностью .

Марина Ухваткина

Прости сказать сложнее чем извини,это две разные вещи.

Эдуарда Николаева

любая форма прощения всегда лучше чем вообще никогда

Аяна Усупова

извини-признание вины,прости-просьба,разница есть...