Элечка Тынчерова

Две недели назад я стала тещей,ну и у дочери появилась свекровь,как вы думаете, стоит ли детям сразу называть нас " мама " или по имени отчеству ?

Ответы · страница 2
Александр Шебалин .

Не знаю как сейчас,но раньше принято было.

К.а.н.он

Мне больше нравится по имени отчеству.

Константин Шакиров

я сразу стал "мама", "папа" говорить))))))))

Нина Кулькова

Смотря как сложатся отношения

Элечка Тынчерова

А в самом начале , какие отношения- все так прекрасно, может сразу и начать звать "мама"

Нина Кулькова

А Вы называли свекровь мамой?

Элечка Тынчерова

Родной почувствовала наверное

Нина Кулькова

Изначально о том и говорила

Валерий Гусев

Важны не названия а отношения

Светланка Светланка

10 лет прошло, у каждого СВОЯ мама)))

Валерий Гусев

я теще сказал.........У меня есть мать.Какая бы она для меня не была.Может в 100 рах хуже тещи.Я тещу просто любил как женщину.И все для нее делал.А мать видел 2 раза в год.

Лю
Любовь

у кого как язык повернется

Лю
Любовь

я не требовала и не ожидала,а если сразу не назовут, то потом никогда уже. У моей подруги дети живут 10 лет и до сих пор она тётя Ирина

Элечка Тынчерова

да, вы знаете, сын моей подруги стразу назвал родителей жены- мама и папа, а сноха никак не может, "вы " и все, но я сказала подруге, если тебя это обижет, надо как-то сказать, по-хорошему, а ей неудобно

Лю
Любовь

да пусть называет как ей удобно,лишь бы молодые были счастливы вместе. Что за глупости,я бы никогда не стала настаивать,тем более знаю,что у меня сын и дочь эта не моя

Элечка Тынчерова

Люба. наверное это обижает, когда просто "вы", а там такая помощь идет от свекра и свекрови, а как должное воспринимается, я тоже так считаю, если у молодых все хорошо, то можно и потерпеть, посмотрим еще, как у меня будет

Лю
Любовь

не знаю-на вы это корректно,но вот тётя это я считаю неуважительно. Я в общем-то себя настроила на все эти случаи

Павел Бобров

да мама и падать ниц

Ирина Терпугова

я свою свекровь всегда называла "мама Зоя"