**
***Сказка

Что такое психологическое айкидо? И пользуетесь ли Вы им в жизни?

Ответы
Ум
Умиление..

Мужчина ценит не ту женщину, которая много вкладывает в него, а ту, в которую он сам много вкладывает. Почему-то христианский принцип, что сделанное нами добро к нам вернётся, не всегда работает между полами. Психологи утверждают, что у мужчины существует бессознательная память о женщине, заботящейся о нём без всяких условий — его матери. Поэтому, получая заботу и внимание со стороны женщины, он воспринимает это совершенно естественно и не испытывает угрызений совести или потребности ответить тем же.

Мятежный)

Да пользуясь) и бывает весьма забавно, когда все выпады аппонента виснут в воздухе) и смешно, когда он в запале своём попадает в безвыходную патовую ситуацию и от того вынужден сконфузиться)))

Bob Chelpachenko

Главный принцип айкидо, продлить движение противника и обратить это движение против него. В психологическом противодействии этот принцип очень эффективен.

Александр

Психологическое айкидо незнаю что такое,но в жизни был случай когда на мня 3 раза кидались с ножом и только холодный рассудок помогли остановить людей

Александр

Я не рисуюсь просто случай из жизни может не я их остановил а мой ангел хранитель 😊

**
***Сказка

вы молодец.....потому что часто страх мешает думать в этой ситуации

Улугбек

Постоянно пользуюсь... Это же - надёжный способ психологической защиты... Однако, остерегайтесь рекомендаций Дйла Карнеги... Щадите собеседника...

**
***Сказка

я пользуюсь рекомендациями Литвака

Улугбек

Годится!!!

Татьяна Ажермачева

По моему- психологическое айкидо это поставить человека на место,когда он начинает в разговоре вести себя не совсем корректно?

**
***Сказка

нет это амортизация слов ,действий другого человека..

**
***Сказка

☺️....я не знаю правильно ли так поступать...человек вам говорит,например в автобусе ,что вы(извините) свинья а вы должны согласиться и можно добавить..да сволочь вообще...вот такие правила...а иногда нужно просто послать.. а то ведь по другому не понимают..так нужно ли использовать эту амортизацию..

Татьяна Ажермачева

получается -тебя ударили по одной щеке,а ты подставь другую?

Татьяна Ажермачева

Работая в психо-интернате убеждаешься,что-простите -дураков на воле больше.А сейчас весна и обострения....Берегите себя,пожалуйста.

**
***Сказка

спасибо...это точно..а выглядят как нормальные..

Le
Lee-Стричк@

Книга Литвака очень долго лежала в доме (так уж получилось, что её редактировала в своё время моя свекровь). Но я её не читала)))

Le
Lee-Стричк@

Да теперь уж её не найти) Давно это было.

Бес Пристрастный

Стоит ли мозг забивать ерундой?

Le
Lee-Стричк@

Так я и не планирую)))) Хотя, Литвак - личность очень интересная. Это я как живой свидетель говорю) Не понаслышке)

**
***Сказка

почем ерундой? нужно быть разносторонне развитым человеком...

Бес Пристрастный

Где развитие, а где та книга, про которую мы говорим?
Психологическое айкидо - набор инструкций для неуверенных людей, только лишь.

**
***Сказка

если читали ,то значит не правильно поняли...

Бес Пристрастный

Вы введение прочитайте, первые две строчки. Там чётко определена целевая аудитория.

Читатель

Эта теория малоконфликтной коммуникации и психокоррекции, которую разработал ростовский автор Михаил Литвак

Читатель

Да, и вполне профессионально

Farkhad Farkhad

Использовать силу противника против него самого же...? Вообще-то айкидо в первую очередь и есть психология......

Игорь Ащепков

Это когда словесные помои пропускать мим чтобы они оскачили от стенки и попали в нос отправителю

Вячеслав Розвадовский

Это, надо полагать, перенаправление негативной энергии во вред тому, кто эту энергию источает

Вячеслав Розвадовский

Нет, не использую. Я просто не реагирую на такую энергию.

**
***Сказка

еще лучше..крепкие нервы..

Вячеслав Розвадовский

Да нет, не крепкие. Просто когда человек счастлив, ему нет смысла обращать внимание на грязь, которую на него хотят вылить. Она от него просто отлетает)))

Кот Макси

Агрессия оппонента оборачивается против него же. Психологически это легче, чем физически.

**
***Сказка

а мне кажется физически легче ...дал по морде и все ..а психологически нужно амортизировать его слова..

Кот Макси

Вот принцип айкидо как раз "положить" противника, когда ОН атакует.

**
***Сказка

вот это то и не легко...хотя если освоить эту науку то...

Кот Макси

Именно. Причём в обеих областях...

Андрон Шрайбикус

На всю катушку. Атакуя меня психологически, агрессивный собеседник ругается сам с собой

Лиза Иванова

Нашла эту книгу в сети, благодаря вашему вопросу. Интересная, спасибо. Попробую изучить.

**
***Сказка

пожалуйста..автор М.Литвак..(есть другие)

Лиза Иванова

Да, именно Литвака читаю сейчас.

Kot Bazilio

да, прочитал, изучил ... но понял в моём регионе и городе её применить будет очень трудно ... у нас другой менталитет и другая ситуация но я решил её (технику) применять в притирку к моим психологическим нормам поведения субъектов

Лиза Иванова

Я только начинаю читать. Посмотрим, насколько оно применимо в наших условиях))

Сергей Сапрыкин

Ну не знаю айкидо или айкило, но вокруг всех вывожу из психологического равновесия.

Александр

Постоянно. Предугадать выпад противника, стать частью его сознания - это нечто!

Александр

Жаль, я не мастер по этой штуке, а то с президентом поговорил бы пару минут, потом посмотрел, как он вешает олигархов...

Галина Зарубина

Это - указание человеку "места" при психологической атаке. Без этого никак)))

**
***Сказка

а разве это не уход от,, драки,, но более изыскано..

Галина Зарубина

И уход от драки и многое другое.

Татьяна Ковако

выгодная игра слов, пользуюсь постоянно, особенно с противоположным полом

ИRIN@ Кужель

я пытаюсь его применят. вообще-то классная штука - все гениальное просто.

Ника

Пользуюсь. Есть книга. Так и называется. Если погуглить - легко найти