Ма
Макс....

Что лучше айкидо, борьба, самбо, прикладное рукопашный бой, кунг фу, кудо, бокс, вин чу, тайскии бокс, мма...что лучше...все они хороши если они мастера мвоего дела?

Ответы
Фекла Ивановна

у айкидошников нет соревновательного момента. они не проводят спаринги. Айкидо- японское не плохо, хапкидо- корейское (почти одно и то же, что и айкидо). Корейцы, в отличие от японцев проводят чемпионаты и спаринги.

Sa
Samson

Сильно зависит от преподавателя. Но мне кажется что "айкидо + ушу" выглядит любопытно)).

Зоя Овсиенко

Сейчас многие преподаватели ( особенно, для рукопашного боя) СОВМЕЩАЮТ многие приёмы этих разных видов борьбы.
У нас на "Гарде" новые приёмы стали ПОВТОРЯТЬСЯ только на ЧЕТВЁРТЫЙ год обучения.

Sa
Samson

А что за "Гард"?

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Айкидо - это еще и красиво)

Да, Я Бот

Если с целью морду бить, тут не от стиля зависит, а от человека. Так что я об элегантности.

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну я тоже не о синяках так-то))

Музыкальный Кот 🐈

Пойду поем.

Музыкальный Кот 🐈

Спасибович)))

Дмитрий Климович

автомат калашникова!!!

Ма
Макс....

Причем здесь автомат...я задал четкий вопрос

Дмитрий Климович

и сам же ответил!!!

Алина Часовских

Бокс

Ма
Макс....

Любо

Ма
Макс....

Любой искуство хороши если ты нпстоящий мастер

Алина Часовских

Даже, если, не мастер, смотреть очень нравится