Андрей Руфов

В чем отличие лифчика от бюстгальтера?

Ответы · страница 11
*#надежда#* Надежда

В произношении

Андрей Руфов

в истории происхождения слов)))

Андрей Руфов

лифчик - предмет детской одежды, а бюстгальтер - урезанный корсет

*#надежда#* Надежда

Предмет детской одежды?? Ужас какой:-Dа мы его в другом направлении используем)) )

Валентина (Атмайкина)

это одно и тоже

Андрей Руфов

а история происхождения)))

Almagul Allaberdiyewa

Незнаю разницу

Андрей Руфов

лифчик предмет мужской детской моды, бюстгальтер урезанный корсет

S V

В длине слова!)

Диля Сулейманова

Хех. Надень их

Диля Сулейманова

Ну и вопросы тупые не задавай

Андрей Руфов

их не бывает, есть по теме и не по теме

Лариса

Размером...))))))

Лариса

Это была шутка вообще то...))))

Валерия

Оно тебе надо

Валерия

Но эпизодические все же были....в чем страх?

Андрей Руфов

что не поймут, не захотят слушать и что делать дальше?

Валерия

Чтобы слушала, ты должен быть интересен. Поэтому шути, флиртуй, сам кайфуй от общения. В этот момент не думай о том что будет дальше. Главное, не внушай себе страх перед отказом. Как ты представляешь свою будущую жену, которая может сразу согласиться?....Так почему тогла страх?

Андрей Руфов

понятно, благодарю, а жену... жену я представляю, что нужно сначала её разговорить, почувствовать её, а с этим проблема дикция моя не идеальна, особенно, когда смеюсь, а про волнение я молчу раз попробовал ничего не получилось

Валерия

Правильно... почувствовать ее, а дикция здесь не причем

Наталия

Одно и то же ))

Наталия

Бюстгальтер - слово немецкого происхождения. Лифчик - от слова лиф, разговорный вариант, чьё происхождение не знаю )

Андрей Руфов

бюстгальтер, когда одной умной женщине пришло в голову отрезать юбку под чашечками приподнимающими грудь появилось это слово. лифчик в старину мальчуковый предмет одежды

Наталия

))))))) и каково назначение мальчикового лифчика в старину? )

Андрей Руфов

вот это забыл спросить, вылетело из головы)))

Наталия

Ну вот,.. Это же самое интересное ))

Зара Заря

а вам зачем...?

Зара Заря

ну а почему не спрашиваешь- чем отличается гвоздь от цвяха.. ))

Андрей Руфов

не про это заказали опрос))

Наталия Субботкина

В названиях:-)

Андрей Руфов

лиф - это верхняя деталь платья, лифчик - предмет детской одежды, бюстгальтер - урезанный корсет

Елена Маркеева

В воспитании.

Андрей Руфов

в том, что у этих двух слов одного предмета разные истории возникновения)))

Наталья Ценаридзе

набором букв

Наталья Ценаридзе

географией (если точно) лифчик- француз, бюстгалтер- немец

Ал
Алиса

в содержании

Андрей Руфов

содержание этого предмета одно и тоже, а история слов разная)

Тосенька

А вы знаете??

Андрей Руфов

Благодарю за оценку моих скромных достижений)))

Н.ш.

В написании

Н.ш.

Может и в истории.

Н.ш.

Ну рассказывайте ...

Андрей Руфов

лифчик - производное от лифа верхней детали платья, а бюстгальтер об...занный корсет

Н.ш.

Понятно. Спасибо.

Н.ш.

😊

Ан
Аникс

одно и то же

Андрей Руфов

не совсем история слов разная

Ан
Аникс

слов - может быть, а вещь одна

Всегда Лето

просветите?

Андрей Руфов

лифчик произошел от лифа верхней части платья, а бюстгальтер - это урезанный корсет

Всегда Лето

познавательно. спасибо Вам))

Татьяна Твердохлеб

Одно и то же

Андрей Руфов

предмет один и тот же, а история слов разная)))

Елена Яковлева

А вы знаете?

Андрей Руфов

знаю версию, которая мне кажется правдоподобной

Поничка

в склонении

Андрей Руфов

а с этого момента поточнее