Андрей Руфов

В чем отличие лифчика от бюстгальтера?

Ответы · страница 7
Ку
Куколка

Бюстгальтер -это до 45, а после уже лифчик

Ли
Лилия

В названии,а что это так Вас беспокоит???

Андрей Руфов

да хотел проверить правильность слов одного модельера

Девушка Из Владивостока

чем отличается г.ндон от презерватива?

Андрей Руфов

потому что лифчик и бюстгальтер предмет один история разная, а г..нд..н матерный синоним през..рватива, как х.... и чл..н

Андрей Руфов

если лифчик это верхняя часть платья и детская одежда, то бюстгальтер это обрезанный корсет, хотя предмет один)))

Яра Ярослава

Бюстгальтер поддерживает бюст))))))))))))))

Андрей Руфов

а продолжением или завершением какого добровольного орудия пыток женщин он стал?

Carpe Diem

да никакого. это как штора и занавеска

Александра Юрьевна

В первом слове 7 букв, а во втором 12....)))

Эльмира Фассахова

)))))))))))НИКАКОЙ,ШО ТАМ БЛИЗНЕЦЫ,ШО ТУТ!)

Эльмира Фассахова

НЕ ЗНАЮ!

Андрей Руфов

лифчиком называли в старь мужскую детскую одежду, поэтому бюстгальтер, рожденный из урезанного корсета, стали называть более привычным словом)))

Галина Азадалиева

Первый для мужчин. Второе - для женщин

Андрей Руфов

первый изначально был для мужчин, но впоследствии стал женским бельем, а бюстгальтер всего лишь урезанный корсет

Галина Азадалиева

Все хорошо. Интересный вопрос

Николай Золотухин

Вам спасибо....(укатали Сивку - крутые горки...)))

Тамара Башковатова

а моя бабушка натитьник носила)))))))))))

Ольга Дружинина

бегемот и гиппопотам)) есть разница?)

Ольга Дружинина

вот и ваш вопрос такой же по смыслу.)))

Андрей Руфов

бегемот по-народному, гиппопотам по-латыни

Ольга Дружинина

лифчик народное, бюстгалтер по правильному)

Андрей Руфов

лифчик - лиф верхняя часть платья изначально был предметом мужской одежды, бюстгальтер - урезанный корсет)

Ольга Дружинина

все верно. но сейчас эти термины имеют совершенно другой смысл 🙂

Лена Карачаева

Ну и в чем? Вы пробовали ходить в нем?

Андрей Руфов

нет носить его я не пробовал, хотя заманчивое предложение, но трудно исполнимое в наших реалиях, а отличие в истории происхождения слова

Лена Карачаева

Интересно. Если не трудно,напишите.

Андрей Руфов

лифчик - предмет детской одежды, бюстгальтер - урезанный корсет, просто первое привычнее и многие на заре второго не знали этого слова

Татьяна Мехеева

это тоже самое , что в лоб что по лбу

Андрей Руфов

откуда ж тогда два таких разных слова?

Татьяна Мехеева

лифчик -это на местном диалекте , а бюстгальтер -это более литературное слово

Татьяна Мехеева

а вы сомневались ?? ☺️

Андрей Руфов

просто у меня другая версия, основанная на рассказе одного модельера)))

Татьяна Мехеева

интересно !!! буду рада почитать её

Андрей Руфов

судя по его рассказу лифчик, производное от лифа верхней части платья, а бюстгальтер - урезанный корсет.

Татьяна Мехеева

ммммммм, интересно в принципе вы правы , что верхняя часть платья называется - лиф. а вот второе может быть

Татьяна Лисовенко

и зачем вам этим заморачиваться?))))

Андрей Руфов

просто хочу узнать верна ли версия рассказанная модельером)))

Татьяна Лисовенко

не надо этим интересоваться) это не интересно ,не обижайтесь но это глупо

Анжела Рафиковна Алладянсупова

Так что, Андрюша, тебя теперь это знание гнетет?

Андрей Руфов

нет, я знал, что вопрос неоднозначный)))

Анжела Рафиковна Алладянсупова

я не интересовался и счастлив, политоту жую

Yakubyanets Olga

Один для сисек)))) другой для грудей

Андрей Руфов

пошло у меня более красивая история

Андрей Руфов

каков вопрос - таков ответ)))

Ирина Новожилова

Реально не знаю, узнаешь расскажи.

Андрей Руфов

да слышал я версию одного модельера о том, что "лиф", "лифчик" - это верхняя деталь платья и детская одежда, а "бюстгальтер" - урезанный корсет

Ирина Новожилова

О_О больше " лиф" - детская одежда смущает, а остальное ... Логично

Андрей Руфов

лиф это верхняя деталь платья, а лифчик - детская одежда

Тамара Чабан

Этим нынче интересуются мужчины?

Андрей Руфов

просто запомнил историю этих понятий, рассказанную модельером, и хотел узнать представления женщин

Тамара Чабан

Я даже не знала, что эти названия имеют разные понятия.

Андрей Руфов

не понятия, а историю возникновения или происхождения))

Юлия Мостовая

одно и тоже на деле..........синонимы

Андрей Руфов

синонимы, а история разная)

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

есть отличие? откройте сию тайну

Андрей Руфов

я слыхал, что вроде бы лифчик изначально был предметом мужской моды что-то на подобии жилетки для принцев, бюстгальтер - это обрезанный корсет. вот собственно и все различие)))

Андрей Руфов

не понятно только зачем я это знаю))))

))))))))))))) вот именно такой вопрос пришел мне первым на ум)))

Андрей Руфов

наверно, чтоб не быть профаном, то, что не надо запоминается быстро, в отличии от нужного))))

Ланочка

Есть) лифчик это сельский сленг)

Ланочка

Тогда чем?

Андрей Руфов

в истории происхождения слов

Оксана Оксаночка

Так синонимы ж!!! С Новым годом!!!

Андрей Руфов

а истории возникновения разные

Оксана Оксаночка

Да? Не знала. Даже если корни взять: лиф и бюст?!

Андрей Руфов

по версии, которую я знаю, лиф это верхняя часть платья и детская одежда. бюстгальтер -это урезанный корсет

Андрей Руфов

всегда рад, С Новым Годом)))