Ke
Keeper

К балкону повадилась подлетать громадная злая ворона, проходящая у меня под ником Сиплый Сирин. Норовит на лету сбросить вниз мою глупую кошку, которая любит лежать на перилах и абсолютно лишена чувства опасности и осторожности. Смех смехом, но... что тут можно сделать? Кошка истерически требует балконных прогулок, а дробовика для отпугивания Сиплого Сирина у меня нет...😲

Ответы
>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

натяните рыболовную сеть сверху донизу, ну как если бы стеклили балкон или решётку ставили, её не видно, кошке проветриваться не помешает, а вот птичка влетит так влетит. повисит малёхо, потрепыхается, отведает змеиных когтей, а там отбирайте у кошки добычу и отпускайте. Если мозги есть, больше не сунется. а сетку не снимайте, на всякий случай.

Ke
Keeper

Резинку тады уж...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

на резинке может и обратно в лоб прилететь...

Ke
Keeper

Может, в этом и есть сермяжная правда? Крутитесь, мол, после, как сами себе хотите,...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

и печальтесь, что лучше б думали до... ну у меня по теме всё))

Ke
Keeper

Ах, ну вот и всё... Грустно, но ничего не поделать.

Лидия Черенкова

И в радости и в горе ...Каким бы не был стресс..Держите под контролем - мозги ,язык и вес !!!- Дробовика нет ,сделайте рогатку и пульните в Сиплого Сирина - кошку жалко, да и она первая облюбовала перила , так ,что будет справедливо наказать ворону .....

Лидия Черенкова

Как ваша кошка ,Александр - не сожрала ворону ?Или вы её из рогатки всё - таки пристрелили ?

Ke
Keeper

Спасибо, Лидия: кошка поумнела - уже не связывается, уходит, да и этому летающему чудовищу, похоже, надоела игра: прилетает всё реже и реже.

Лидия Черенкова

Я рада за кошку ,да и за вас - всё таки спокойней !!!

Ke
Keeper

О, правда! 🌹

Лидия Черенкова

Конечно рада. Сегодня рада просто так ...А почему не знаю? Но жизнь - прекрасна - это факт !И этот факт - я обожаю !!!

Тамара Гончарова

Развесьте на балконе старые компакт-диски на бечёвках длиной 30-35 см. Они будут качаться от ветра, пускать блики от солнца и отпугивать всяких птиц. Мы так воробьёв отпугиваем - уж слишком стали хозяйничать у кур в кормушках.

Ke
Keeper

Спасибо, Тамара, попробую. Но уж больно ворона нахальная, её даже моё присутствие не особенно пугает...

Тамара Гончарова

Да не за что. А ворона привыкла к людям, а вот диски штука новая, непонятная и потому для неё жутковатая.)))

Ke
Keeper

Надо проверить, спасибо! 🌷

Наталья Александровна

Сидите рядом с кошкой.А у нас на даче ворона воровала вареные яйца из чашки.Бесперестанно гоняли- не помогало.Потом не стали ставить на стол чашку.Так она прилетит и давай по столу долбать клювом.😊

Наталья Александровна

ЗНАЧИТ ВЫ СВОБОДНЫ И МОЖЕТЕ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ОТДОХНУТЬ.С ПРАЗДНИКОМ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО.

Ke
Keeper

Спасибо огромное! И - взаимно! 🌹 🌹 🌹

Наталья Александровна

ЗАВТРА К ТРУДОВЫМ ПОДВИГАМ ГОТОВЫ?

Ke
Keeper

Вполне.

Наталья Александровна

А ПРАЗДНИК НЕ ПОМЕШАЛ ЗДОРОВЬЮ?

Не
Неподарок

Есть другие варианты: хлопушки от новогодних праздников; водяной пистолет; просто бутылка с водой и дыркой в крышке подойдет; игрушечный автомат с шумовым эффектом и т.д. и т.п.

Ke
Keeper

Спасибо огромное: обязательно испробую один из этих вариантов (или несколько). Водяной пистолет мне особенно нравится...

Не
Неподарок

На здоровье, пользуйтесь.

Ke
Keeper

😅 🌷

Эльвира

Попробуйте оставлять какое-нибудь лакомство для вороны, которое не станет есть кошка. Но, скажу честно, понятия не имею к чему может привести такой эксперимент.

Ke
Keeper

У меня такое впечатление, что она прилетает не голодная, а исключительно ради азарта, драки...

Эльвира

ну, не знаю ) но попробовать, думаю, было бы можно. Что-нибудь сладкое. Только не много - чуть-чуть.

Ke
Keeper

Да, попытка не пытка - попробую, в самом деле, угостить незваную гостью. Спасибо за совет!🌷

Эльвира

Интересно было бы узнать результат, но коммент затеряется)

Ke
Keeper

Что-нибудь изобретём...))

Эльвира

ок )

Галина Семенова

Устройте на перилах металлическую корзинку для цветов и постелите в нее кошкину (с ее запахом) подстилку. Уж теперь вороне хренакс

Ke
Keeper

Попробую: авось на лету аромат кошачий собьёт, как зенитка!

Наталья

вам крупно повезло ,вороны не всегда обращают внимание,они умные постарайтесь прикормить его и будетмвам счастье

Ke
Keeper

Наталья, честное слово, я ничего против неё не имею, но кошку она действительно пытается спихнуть вниз, да и без глаза оставить может...

Наталья

оставьте для него корм и кошку не выпускайте пока,они потом подружатся

Ke
Keeper

Да, надо попробовать так и сделать. Спасибо за совет!🌷

Наталья Юрьевна

Кошку надо защитить. Повесьте пугало или аналог. Создавайте чучело при кошке. чтобы боялся Сирин, а не кошка.

Ke
Keeper

Это хорошая идея: я тоже подумывал насчёт пугала. Хуже то, что Сирин даже живого огромного меня не шибко-то опасается, а уж над пугалом просто расхохочется.

Майя Петрова

Киньте в ворону камнями на подлёте... Или - из рогатки, вспомнив детство... Кошка, блин, сибаритка безмозглая...

Ke
Keeper

Вот-вот, и у меня на неё из-за этого зла не хватает... Обязательно пульну чем-нибудь увесистым в эту пернатую тварь!

Майя Петрова

Из рогатки - класс! Пацаны по воробьям попадали, а уж в ворону - запросто. Пульками или мелкими камешками

Ke
Keeper

Птичку жалко, но кошку тоже: эта серая бестия может и без глаза оставить...

Майя Петрова

Вы ж её не убьёте, пугнёте только. Пулька из алюм. проволоки делается, типа петелька

Ke
Keeper

Да-да, Елена, помню ещё, не совсем уж в деда превратился.😉

Людмила Петренко

Ничего не сделаешь. Ждать когда сиплый ворон дуба даст. У них память и настырность стоят на 1 месте.

Ke
Keeper

Да, похоже, именно так. Или ждать, когда нас Собянин снесёт и переселит куда-нибудь в сторонку от наглой вороны.

Людмила Петренко

Будем молиться на Собянина во славу Вашей кошки.

Ke
Keeper

Мы, Людмила, готовы скинуться ему на обратный плацкарт до Когалыма.)

Людмила Петренко

Да бесполезно. Они как сорная трава, одного выдерешь, трое лезут. С одного места выкинешь, приживутся везде.

Ke
Keeper

Абсолютно так!

Тамара Станкова

Вот и замечательно, иначе Сиплый Сирин давно уже поплатился бы за свои преднамеренные действия!

Тамара Станкова

Вы умница, Александр, прекрасный вариант - так и сделайте!

Ke
Keeper

Спасибо за совет - воспользуюсь: чем чёрт ни шутит...

Тамара Станкова

Я думаю, у Вас все получится! Дерзайте!

Ke
Keeper

Спасибо, Тамара. Добра и счастья Вам!🌷

Тамара Станкова

Спасибо, Александр, желаю Вам интересного общения! ☺️

Vi Za Vi

У меня так кот свалился. Для них улица -это телевизор,но это оч опасно. А котик разбился насмерть.

Ke
Keeper

Как жаль, честное слово...

Ольга*****

Чем-то ваша кошка обидела ворону) может сетку страховочные,чтобы кошка не упала?)

Ольга*****

Может гнездо рядом?

Ke
Keeper

Да что-то не видать. Какие-то мелкие пичуги налетают стайкой, клюют ворону, прогоняют, но ей всё неймётся.

Ольга*****

Честно,даже жаль ее стало)

Ke
Keeper

И я далёк от кровожадных стремлений. Но тревожно, потому что безмозглая капризная кошка может остаться без глаза или таки грохнуться вниз.

Ольга*****

Желаю найти верное решение,чтобы и кошка не пострадала,и ворона цела осталась)

Табуретыч

Какой этаж и что находится внизу на месте предполагаемого падения кошки?

Ke
Keeper

Этаж всего лишь третий, внизу - мягкий грунт палисадника. Вроде и не так страшно, но всё равно не хотелось бы...

Табуретыч

Сетку можно натянуть как стенку,либо купить арбалет и грохнуть ворону.

Ke
Keeper

Да, сетку многие предлагают. А с оружием круче рогатки меня прямо с балкона в Кащенко увезут. Или куда похуже...

Таина Шутова

Значит она влюбилась в кошку или где то рядом птенцы. Пусть дружат.

Ke
Keeper

Таина, не похоже это на любовь...

Таина Шутова

Значит когда-то обидели ее.

Галина Марьяш

ОТВЛЕКИТЕ СИПЛОГО СИРИНА ИГРУШКОЙ ОНИ(ВОРОНЫ) УМНЫЕ И ЛЮБОПЫТНЫЕ

Ke
Keeper

Спасибо, Галина, непременно воспользуюсь Вашей рекомендацией!

Ольга Виноградова

Застеклите балкон-то, уж раскошельтесь, иначе улетят однажды обе

Ольга Виноградова

У меня тоже сидит на застекленном балконе, не выгонишь. Вы придумайте уж что-нибудь. Жалко вашу кошку-дуреху

Ke
Keeper

Придётся, Ольга, что-то изобретать...🌷

Ольга Виноградова

Изобретете, напишите (ворону тоже не обижайте). Они умные и забавные🙂

Ke
Keeper

Ни в коем разе: мне их обеих жалко... Хотя, конечно, не хотелось бы, чтоб кошка лишилась глаза или рухнула вниз...

Боталова Елена

да повесьте что-нибудь шуршащее...п\э пакеты нарежьте на полоски

Ke
Keeper

Верно, спасибо! Надо попробовать...

Раиса Селиверстова

Приобретение сачок и продолжайте отлов Сиплого Сирина

Ke
Keeper

Да, это самый экономный вариант. Опять же, и спорт, наподобие рыбалки или грибной охоты на балконе...

Раиса Селиверстова

Да как то так