Тамара Борисова

Величайшее несчастье — быть счастливым в прошлом?

Ответы
Андрей Первозванный

Замечательный вопрос! По моему 75(или 72) ГОСТов было несколько, но вот что интересно в конце 60 -тых было уголовное дело по недовложению в коробки спичек*причина в том что "тенивеки "изготавливали миллиарды коробков НАВАР БЫЛ ОШЕЛОМЛЯЮЩИЙ ...(считается что именно не контролируемые доходы от этого бизнеса и от изготовления и поставки в коммунальные службы веников для улицы привели страну к обмену денег 62 г ).

Ро
Розочка

я в сем не учавствовала.... вам спасибо за неравнодушие....

Елена Бурдина(Бабаева)

почему ?......хорошо когда счастье случается и неважно.....в прошлом или настоящем....будущем....вообще это состояние внутри....вспоминать счастливые моменты прошлого ох как приятно....

Наташа Салопаева

Да, перестаньте!!! Жизнь продолжается. Зачем застревать в прошлом??? Оно уже прошло.....Да, было замечательно моментами, но не надо все в таких розовых тонах рисовать....

Тимофеева Наталья

Величайшее несчастье – быть счастливым в прошлом. Ибо забыть счастливые моменты будучи несчастнее всех на свете - практически невозможно.

Александра Куценко

пока в сердце сам человек счастлив прошлого не будет будет только настоящее ад и рай это две половинки души вот что выбираем то и получаем

Ро
Розочка

вы правы..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Наверное- да.. Постоянно сравниваешь, вспоминаешь... С годами происходит обожествление прошлого... Это убивает все надежды на будущее!

Lada

Да ладно! Величайшее несчастье вообще никогда не испытать настоящего счастья , а прожить серую и тихую жизнь! Мальчик

Наталья Вованова

"Величайшее несчастье" - не быть счастливым НИКОГДА. А если был счастлив хотя бы в прошлом - это - счастье!

Ро
Розочка

может быть

Екатерина Азимкалиева

Счастье, можно пронести через всю жизнь, даже если оно из прошлого. Ведь оно было, и вы его чувствовали...

Светлана Плотникова

нисколько! Величайшее счастье быть счастливой хоть в какой-то период своей жизни!)

Ро
Розочка

вы правы...но грустно..

Светлана Плотникова

не культивируйте грусть!)

Ро
Розочка

а кто сказал.что я культивирую несчастья.....это просто вопрос..

Светлана Плотникова

я и не говорю об этом!

Тетя Капа

КТО ЖИВЕТ ПРОШЛЫМ У ТОГО НЕТ БУДУЩЕГО - НАДО ЗАБЫТЬ И ОТПУСТИТЬ И ВСЕ НАЛАДИТСЯ

Ро
Розочка

так и сделаю..

Тетя Капа

удачи! 🌹

Ruslan

Я бы не сказал - раз это было, значит, был отмечен богом..А это не каждому дано

Ро
Розочка

не каждому...верно..

Ruslan

Удачи вам!

Маргарита Сметанина

Отчасти да. Если жизнь зебра, то ответ очевиден. Есть исключения всегда.

Юрий Юрченко

Такое же несчастье когда был уверен в будущем счастье, но не случилось.

Ро
Розочка

вы правы.....как продолжение

Алёна

если только не быть счастливым уже от того, что счастье было!!!!

Тот Самый ***

.... - и нежелание стать настолько же счастливым в настоящем".

Ро
Розочка

почему так решили???

Тот Самый ***

Потому что речь - именно о величайшем несчастье.

Ирина Димитренко

Счастье -жить ,улыбнуться солнышку,и сразу мир прекраснее))

Natali Liptini

Если человек знал состояние счастья , уже супер, опыт есть.

Неизвестный Неизвестен

Но еще большее несчастье - никогда не быть счастливым

Ро
Розочка

да...это вы верно сказали....

Сергей Н. Видякин

Нет! Счастье не имеет границ, в том числе и временных

Ро
Розочка

может быть

Сергей Н. Видякин

Я высказал лишь свое мнение, но, возможны и иные

Ро
Розочка

....не так все просто...

Сергей Н. Видякин

А было бы просто - был бы смысл в вопросе?

Ро
Розочка

ну..да...