Тыдыщ Ч

Посоветуйте, какие бывают драгоценные (ну или полудрагоценные, я не в теме) камни, которые в женских золотых кольцах используются? Не дешевая бижутерия, а норм такие украшения? Синие-зеленые, если можно.

Ответы
Ухти-Тухти

Из распространенных: синие - сапфиры, зеленые - изумруды. Но сейчас, в основном, в ювелирной промышленности используют искусственно выращенные камешки. Украшения с настоящими камнями можно купить в антикварных салонах, редко - в ломбардах.

Тыдыщ Ч

спасибо

Светланка

драгоценные: зеленый - изумруд, синий = сапфир. Полудрагоценные: зеленые - цитрин, топаз, турмалин, кварц, гидротермальный изумруд. Синие - топаз, лазурит. Недорогие - крашеные фианиты. И еще много разных.

Тыдыщ Ч

спасибо

Светланка

пожалуйста

Я Счастливая

Александрит - как раз сине-зеленый, меняет цвет в зависимости от освещения. У меня есть такой комплект в золоте, серьги и кольцо, старый, от бабушки еще.

Александр

сапфир аквамарин изумруд 🤷‍♂️

Я Счастливая

Это уже драгоценные камни. Они и стоят как вся моя жизнь. В вопросе речь про полудрагоценные. Но чтоб ювелирка.

Александр

ну аметист тогда - уральский камень

Я Счастливая

Он сиреневого оттенка)

Тыдыщ Ч

спасибо

Григорий Земцов

Сапфиры, изумруды, агат, рубин и т.д. Их очень много, все здесь не перечислю. Вам то что или для чего, а может быть для кого нужно?

Тыдыщ Ч

спасибо

Н)
Наталия ))))))))))))))

Синие сапфиры,очень красивые,бледнее и светлее топазы,много оттенков.Зеленые - изумруд турмалин

Тыдыщ Ч

спасибо

Беатрис

топазы, хризолит, изумруд, сапфир))))))))))))))))))))))))))

Тыдыщ Ч

спасибо

Марина

Зеленый топаз, аквамарин, изумруд,

Тыдыщ Ч

спасибо

Олег Ахмедов

Бирюза, аметист, аквамарин...

Тыдыщ Ч

спасибо

Олег Ахмедов

Пожалуйста.

Селезнёва)

Сапфиры...очень красивые)

Тыдыщ Ч

спасибо

Ирина Славянка

Сапфиры хороши в кольцах

Тыдыщ Ч

спасибо

Виталий Рвс

изумруд рубин топаз

Тыдыщ Ч

спасибо

Rockwoman (Из Глубинки)

Это опять шутка?/))

Тыдыщ Ч

нет, но мне уже накидали названий, сниму вопрос

Rockwoman (Из Глубинки)

Эх, я опоздала)))

Бес Пристрастный

Александрит - он то синий, то зелёный, то сине-зелёный, а иногда даже фиолетовый. Это не какой-то там жалкий бриллиант.

Rockwoman (Из Глубинки)

Да, там ему александрит уже присоветовали))) потому и говорю, что опоздала. Красивый камень.

Кsюnя (Оксана)

Сапфир, изумруд

Тыдыщ Ч

спасибо

Наташенька

Опал,сапфир...

Тыдыщ Ч

спасибо