
Бедный или нуждающийся. В чем между ними разница и кому помочь проще?
Бедный или нуждающийся. В чем между ними разница и кому помочь проще?
бедный может и не нуждаться или делать вид, что не нуждается....нуждающийся может быть и не бедным...чем и в чём Вы хотите помочь...бедному стать богатым-это сложно, и хочет ли он сам этого...нуждающемуся можно удовлетворить его потребность,но тогда моментально возникнет новая и чаще большая чем первая....так что помощь обычно удовлетворит ваше тщеславие и только...это конечно не означает, что не надо помогать тем, кто действительно нуждается в вашей помощи....
Разница Очень большая!!!!!!! Бедный---может быть счастлив всю жизнь...и ни в чем не нуждаться!!!!!!!!....а нуждающийся---может нуждаться и при миллионах в кармане или на счету........!!! Помочь проще---думаю не бывает.....Проще--можно выбирать между--приготовить ужин дома...или сходить оттрапезничать в ресторане)))))))) А помогают---от сердца и души или от разума!!!!!! Помогайте тому к кому душа торкает........!!!!!))))))))
нуждающийся-в нужде помощи. а нищий-это образ жизни. нуждающемуся помоги-он поднимется. нищий-пропустит как всегда сквозь пальцы..... поэтому помогать надо не кто просит, а кому надо(нуждающемуся). с иконками сидят-не подавай-это прикрытие. написано в Библии-дети мои с протянутой рукой не ходят.
Благодарю за ответ
бедный - это когда вообще ни чего нет. нуждающийся - это человек за 2 дня до зарплаты. а помогать ни кому не не надо. разбалуете. единственная помощь в этом варианте - помочь найти работу. не заработанные деньги приучают к тому что их просто так дают и человек не понимает их ценность.
Все мы так или иначи нуждаемся. Только у одних нужда вызванна острой необходимастью например что бы просто не умереть с голоду и незамерзнуть и ему не важно где пообедать будь то даже улица. А другой нуждается в роскоше обеды в ресторанах и т.п. понимаешь разницу?
Конечно понимаю...
конечно есть))) бедный это ленивый или социалино пассивный или тупой с рождения, ему нужно помогать одеждой или едой......а нуждающиеся все, каждый в чем то нуждается)))))..например -. я не бедная, но нуждаюсь в еще одной квартире))))
Благодарю за ответ!
я смотрю, Танечка, вы только с мужчинами любите общаться)))))...было бы на аватарке фото симпатичного парня и крутой ник, трепа было бы на три страницы))))))) ну может быть вам и удастся выклянчить у этих мужчин себе новый телефон))))))
Я только общаюсь... и ничего не клянчу... стеб...не болеее
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих) А если серьезно, то бедность - это не обязательно наличие нужды. А нужда может быть и у состоятельного человека. Потому помочь будет сложно в любом случае. Хотя и помогать надо!
Бедный от бед отделаться не может, всем должен или беды все нанем, болячки, болезни, проклятий и т.п. А нуждающийся это у которого есть нужда во всем, ему нужно так как нету у него. Соответственно проще помочь нуждающемуся.
Благодарю за ответ
Нуждающийся это тот кто старается но у него не всё получается а он не опускает руки и продолжает бороться дальше, а бедный это тот кто ничего не делает и не хочет при этом не имея ничего ! Надеюсь я ответил на Ваш вопрос ?
Хм... ну давайте-попробую... Думаю-"бедный"-это человек, который не может позволить себе ничего выше "прожиточного минимума", а "нуждающийся"-это тот, кто до этого уровня не дотягивает-и НУЖДАЕТСЯ в помощи, чтобы ПРОЖИТЬ
Бедный невсегда будет просить о помощи, а вот нуждающийся ему чаще всего всегда чего то не хватает, есть в моей жизни такие люди, сами порой тратятся на всякую ерунду, а ноят что им всего мало и нехватает))))))))
Бедный - это человек определенной социальной прослойки, а нуждающийся - человек которому требуется помощь, это не связанно с социальным статусом. ИМХО легче помочь нуждающемуся, удовлетворив его нужду!
Бедный это стереотип и не факт, что вылезет из бедности. А нуждающихся это временно по стечению обстоятельств,запросто может подняться и достигнуть благополучия... А бедный уже навсегда это менталитет
Вот говорят - нет денег. Это можно рассмотреть двояко (на мой взгляд) - у одного нет денег на дорогое авто, а у другого нет денег, на хлеб , а вроде бы нет денег у обоих ... Вот и думайте , кому помочь проще...
Помочь с машиной проще
Бедному помощь не нужна, бедный понятие относительное! Для кого то он бедный, а для себя он может быть богатым! А нуждающийся так ему не помощь нужна, а поддержка, или пинок чтоб за дело взялся!
Знаю!))) Сам таким был, типа бедным!
Бедный -это у кого практически ни чего нет или очень мало,не достаточно для человеческого существования,Нуждающийся ,это тот кому что либо жизненно необходимо,но нет возможности это иметь )
Значит нуждающемуся, чтобы он перестал в этом нуждаться (к примеру, в новеньком авто) помочь проще, чем бедному, который просто постоянно находится в недостатке средств.
Верно
Бедный я,бедный!Так нуждаюсь в Вашей доброте и ласке.Природная скромность и гордость не позволяют мне просить оказать мне посильную помощь,бла,бла..бла,бла......И дальше расчётный счёт.))
Бедному конечно , бедный это у кого беда , а преодолеть беду помочь не грех . А нуждающиеся все , каждый в чём то нуждается , я вот допустим нуждаюсь в новеньком немецком автомобиле . )
Благодарю за ответ, Дмитрий
Да всегда пожалуйста , обращайтесь )
разница в оценки окружающими. помогать никому не надо. не стоит со своими критериями подходить к жизни других людей. если бы им такая жизнь не нравилась они бы её сами изменили.
Спасибо за ответ
бедный ..это тот кому не достаточно...для обычного достаточно..что б нормально жить... богатый ..у кого остается от достаточного..а нуждающийся уже понятно..да...