Лариса Савина (Ибрагимова)

Как выбрать хороший кофе для турки?

Ответы
Владимир Мальцев

Это зависит от того, из чего у Вас турка, какого объема она, какая плита (электро или газ), и вообще насколько Вы любите свежемолотый кофе, сваренный в турке. Да какой аромат Вы любите: яркую горькую крепость как у эспрессо или мягкую как во френч-прессе, или что-то среднее

Сергей Онищенко

Покупаю цыветту сожусь на самолет ив Бразилию-выпускаю эту скотину и бдю за ней на плантации кофе как эта тварь нажрется кофейных плодов БДЮ где нагадит поковырявшись в говне набираю на турку варю и БАЛДЕЮ

Георгий Иващенко

бери моккону. При этом смотри что бы не было шрота (боя) перегорелых зерен, и что бы зерна имели одинаковый шоколадный цвет. А вообще, все зависит от варщика.

Сергей

Я бы Вам посоветовал почаще ходить в кафе, попробовать кофе и, если что-то сильно понравилось, спросите рецепт у того кто его приготовил..

Анатолий Спиридонов

Так сейчас и выбирать не из чего. Как было сказано в рекламе Чибо: "Мы отбираем самые лучшие зёрна", а остальное присылают нам! 🙂

Вера Шандыбина

Мне из Вьетнама привезли кофе Арабика прямо с плантации, вот это КОФЕ! Никогда вкусней не пробовала! Заказывайте во Вьетнаме

Солоха

он любой хороший... зерна лучше брать зеленые..потом обжарить и смолоть...и сразу сварить...

Евгений Шидлюк. Омск.

Выдумаешь тоже.

Галина А.

правду говорит, точно знаю

Евгений Шидлюк. Омск.

Чем докажешь?

Солоха

Мне этот рецепт много лет один армянский друг рассказал...

Лариса Савина (Ибрагимова)

А зеленые то продают?

Галина А.

конечно

Лариса Савина (Ибрагимова)

а кофе смысл кофе сохраняет?

Дмитрий Садофьев

Пробуй всё подряд))) Я на Карт Нуар последние месяцы. На работе на растворимом Нескафе.

Эмиль Мосесов

Lavazza - не ошибетесь, во всех заведениях страны варят, продается в пятерочке

Лариса Савина (Ибрагимова)

брала, не нравится ( кислый

Ирина Савина

В хорошем магазине, и только в зернах! Самой смолоть, самой заварить верно.

Ромик Вихров

понятия не имею, я вообще не пью кофе и вам не советую, на сердце влияет..

Виктор Заболотнев

методом проб и ошибок - вкус у каждого свой (что у кофе что у людей)

Роман Абросимов

попробовав несколько сортов, подберете подходящий именно Вам)

Раиса Яркова

Я уже кофеманка со стажем и у меня есть излюбленные сорта.

Лариса Савина (Ибрагимова)

Поделитесь секретом?

Раиса Яркова

Из крепких - не люблю кофе из Суматры (кислит и горчит одновременно, да и запах не очень). Вам надо покрепче? Тогда берите простую Арабику и варите в холодной воде (не заливайте кипятком). Доведите до кипения (пену увидите), снимите - и так -два, три раза.

Mi
Mibraev

сначала определитесь -хороший кофе для себя или для турки

Рома Курвинек

Только в зернах. Только арабику. И не обязательно дорогой.

Ирина Фамилистая

ну на вкус и цвет товарища нет) мне нравится Paulig-president)

Gönül *****

По аромату при помоле и помол должен быть в виде пыли.

Валерий Краснов-Любомирский

Стоит подобрать хорошую турку для хорошего кофе.

Катерина Истомина

http://efp.ru/index.php?module=catalog&catid=11 - любой кофе там хорош.