Изо_Льда)

Мааальчики)) а вас как воспитывали: девочек бить нельзя или если девочка дерется, то это уже не девочка и можно дать сдачу??🤔вот думаю... старшему говорила первое.... а младшему теперь думаю...стОит ли

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Если девочка стала бить мальчика, значит он ее достал. Как-то в 4-ом классе у сына обнаружила все ноги в синяках, ну прямо синяк на синяке и естественно стала еот пытать: откуда? А он зажмурившись от удовольствия мне сообщил, что его колотят девчонки. Я стала возмущаться, что там за девочки такие ненормальные, что так бьют пацанов. И сказала ему, что пойду в школу и устрою скандал, и учителю, и девочкам этим, и их родителям. На что сын завизжал, что не надо, что он сам виноват, что он с мальчишками дразнит их и он за ними бегают потом и колотят их. Ить... Гормоны... Я конечно ему строго на строго запретила дразнить девочек. Тем более я помню, как в таком возрасте больно и обидно сносить придирки.

Андрей Волощенко

Ненастоящим (и вообще не мужиком) становится любой, кто посмел поднять руку на женщину самку человека. Даже в целях самообороны. Тут любая ТП с бесконечной мудростью в глазах и проникновенностью в голосе заявит, что если женщина на тебя кидается, ты должен её успокоить поцелуем или хуем… кому как больше по нраву. Обычно адепты подобной философии, если им задать вопрос вроде: «А что делать, если женщина агрессивно накинулась на вас (ваших близких) и вам (им) угрожает опасность?», «а если у женщины нож?» — впадают в ступор, не находя ответа, и «слышно, как муха пролетит». Ещё хуже того — начинают городить несусветную хуету, не поддающуюся логическому анализу и адекватному пониманию.

К@
Калинка @@@

Если грозит опасность, это уже другое. Во всех остальных случаях лучше просто уйти. Как мой муж однажды сказал маленькому сыну : " сынок, девок не бей. И даже не потому что они девки, а потому, что это такие сволочи, которые тебе в любой ситуации выставят виноватым ."

Изо_Льда)

Вот я старшему тоже так говорила))) потом виноват будешь ты

К@
Калинка @@@

Так и есть

Алексей Старшинов

Проверено на своем опыте. Девочек бить НЕЛЬЗЯ ! Но, никто не мешает с наглой девчонкой поступить плохо. Например дунуть на поедаемое пирожное с сахарной пудрой, или прищепка за юбку, нитка за прищепку и на плечо! Заметит, станет дергать... Или водой облить футболку летом! Про банальный шлепок по пятой точке всей ладошкой ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ, вообще молчу. Уже будучи взрослым и при должности , одной наглой дамочке тихо так сказал, на ушко... Подговорю красавца , станет ухаживать - НЕ УСТОИШЬ! А фото подарю твоему мужу на день рождения... Так-что всяко можно поступать, по обстоятельствам. А, бить нельзя!

Сергей К.

У меня дочка и сын так получилось что воспитывал их я сам один ... дочка старшая разница у них 12 лет и дочь мне помогала растить сына и крутился он все детство в компании дочки и её подружек часто надоедал получал от сестры и приходилось мне его забирать от них ... но воспитание сестры не прошло даром и сын уважительно относился к девочкам ... во всяком случае за то что парней старше себя бил в школу меня вызывали но ни разу не сказали что он девочку ударил ...даже инспектор из полиции дело заводила на него за то что он избивал в школе черных ... но про девочек опять ничего ...

Изо_Льда)

Ок

Сергей К.

Когда моя дочь ещё училась в школе в нашем подъезде жил парень мы с ним дружили со школы ... он занимался единоборствами чуть ли не 5 класса а для 70-х годов это было экзотическим видом спорта ... вот как то мы пили пиво у меня и дочка мне пожаловалась что ей проходу не дают 2 парня ... на что мой друг показал ей 2 простых приема которыми можно легко отвадить ... и через пару дней дочка побила этих парней ...

Изо_Льда)

)

Сергей К.

а она левша причем ярко выраженная ... и это всегда бонус при нападении ... просто парни не ожидали что ребро книги может сильно ранить ...

Та
Татьяна

Тут одобряю. Здесь все было так, как надо.

Giyom Nogare

В любом случае - женщин, девушек (тем более - ДЕВОЧЕК) - бить нельзя! Не по-пацански это! Если, типа, такой здоровый "БЫЧАРА", иди в Кабак, и там, с парнями выясни - кто ты есть на самом деле) Бывают, конечно же, ситуации, когда девушка/женщина - РЕАЛЬНО ТАК ВЫНОСИТ МОЗГ !! Что - просто - ПИПЕЦ! Но... Это не означает, что парень имеет право поднимать на неё руку. Таково моё мнение, конечно же - субъективное) А то, сейчас начнут тут в комментах писать, злостные женоненавстники - ты что, да они все такие-растакие и т.д и т.п))

Изо_Льда)

)))

Giyom Nogare

Ога!)

Владислав Петрушко

Иногда девочки хотят быть сильнее мальчиков, и переступают все границы, я очень спокойный и держусь дальше за границы своего терпения. В детстве в школе моя соклассница возомнила себя бог знает кем, она меня ударила рас, второй, потом начала меня бить об стены со стороны в сторону, мне стало больно, я не выдержал, воспользовался ее енерцией, и с разворотом швырнул ее на пол метра в высоту об стену, слава богу серьезно она не повредилась, но больше не лезла.

Бе
Бетельгейзе

Если будешь это говорить значит он что-то не понимает и психика нарушена!По идеи сам он должен понимать что к чему!.Если к примеру идёт бабушка худенькая,смуглая,маленькая,горбатая и ели ели идёт,и тебе надо быстро пройти а она не даёт,что ты делаешь?.Говоришь ей Ану ССУКА быстрей шевели капытам и в горб нагой пинаешь да?,НЕТ,потому что всё ясно.Вот и он такой же человек он всё понимает,а вот ты наверно нет.Както так.

Изо_Льда)

Ему 6 лет

Бе
Бетельгейзе

Ну ну

Бе
Бетельгейзе

Или тогда приучай быть рабом чтоб потом они его разводили на деньги!

Изо_Льда)

Не нервничайте)

Бе
Бетельгейзе

По деловому надо учить!,чтоб смог на неприязнь закрыть глаза,и МОЛЧА уйти!

Shlooz Shlooz

Была ситуация, когда женщина в мудском коллективе стала вести себя как мужчина, в его худших проявлениях. Парни разумеется не поняли что происходит, и у нее была некая фора. Время одуматься. Но потом начали себя вести с ней как с равной, вернее как с равным. Потом девушку прорвало, слезы, небольшая истерика. И все стало на свои места. Агрессивность - неестесственное для женщины поведение. И может до беды довести.

Изо_Льда)

))))

Shlooz Shlooz

)

Андрей Захарченко

Как ни странно, меня учили по возможности мягче, нетравматично, с разумным проявлением силы успокаивать дерущихся девок. Единственный силовой приём с моей стороны - как можно крепче обнять (так, чтобы руками не могла махаться) и стараться словами успокоить. Начинать нужно с самой агрессивной...

Надюша Дочка

девочка должна уметь драться, хоть немного за себя постоять и от этого она не перестает быть девочкой, потому что мальчики тоже разные встречаются и не всегда рыцари, йа считаю что лучше по доброму воспитывать и что мальчик все таки сильнее и он должен об этом думать и учитывать девочек

Валерий Иванчик

у меня обе внучки ходят на каратэ. первые в драку не лезут, но хулиганов мальчишек желающих подраться быстро на место ставят

Надюша Дочка

правильно🙂

Александр Довгань

Наверное все зависит от степени агрессии.... Если девочка лезет драться, чтобы унизить и оскорбить, не реагирует на слова и попытки её остановить нетравматично, то применить физическое воздействие необходимо - хорошего леща для и до приведения в чувство

Семён

Я свою первую супругу ударил один единственный раз, и то из за того, что бросилась на меня с ножом , пришлось отливать из ведра холодной водой . вырубил, после чего она мне сказала ... Я тебя впервые почувствовала мужчиной ... сами теперь и судите ... )))

Анатолий

Материнское воспитание, она примерно вот такое, в конечном счёте: "- Кума, ну как у тебя дочка устроилась?
- Отлично! Муж её любит, шубы покупает, на курорты возит...
- А сын?
- А вот сыну стерва попалась... То шубу ей купи, то на курорт свози..."😉

Изо_Льда)

)))

Анатолий

Всем надо прививать адекватность и здоровую умеренность в запросах, вне зависимости от пола, вот тогда всё будет хорошо. Если девочка ведёт себя неадекватно, агрессивно, то как это можно остановить?😉

Дэн Хваранг

Девочек бить нельзя однозначно!но можно шлепать и тд в определённых контекстах,в случае бойни драки войны напротив тебя не девочка а враг,врага необходимо уничтожить,если он женского пола то без излишней жёсткости

Леди Мила

Когда моего сына в дет саду обижала одна девочка, а сдачи он дать не мог, так воспитали.. пришлось вмешаться мне. Я ее отругала, она поворачивается к сыну и говорит: Ну и ладно, и шнурки тебе завязывать не буду.😀

Svetlana Ivanova

Учила сына, что девочек обижать нельзя
Приходит из садика : _ Мама, ты как говорила,Девочек обижать нельзя ?
Говорю: - Нельзя.
Чешет затылок...- А Жаль!!! С таким разочарованием.
Достала наверно какая то девочка.

Марина Барабанова

С девочкой, которая дерется, надо поступать, как с щенком: скрутить нежно и мордочкой потыкать, чтоб не пакостила. Прекрасно вас понимаю: у меня трое. Первому тоже это говорила, потом изобрела вот такой способ

Изо_Льда)

Младшему 6 лет)) пока рано ему об этом.

Марина Барабанова

Что ж он у вас в сад не ходит???

Изо_Льда)

Ходит)

Изо_Льда)

Просто не поймет, Наверное, про щенка. Хотя...))

Марина Барабанова

Ну так!У меня самой сейчас внучка, вот очень интересная трансформация этого правила. Говорю ей, не дразни Петю. Отвечает: он мне ничего не сделает, я же девочка...

Данил Денисенко

Девочек не бил!!! Но за ЧЕСТЬ (оскорбление Матери, семьи, сестры...) - В КЛЮВ!!! Без разбора и сразу. И не важно кто это совершил... В таких случаях даже Отец не ругал. И поверь - второго раза не было ни разу...

Златка Золотая

Мужчина никогда не поднимет руку на женщину. Он знает много других способов как заставить себя уважать. Воспитывайте как мужчину, поднимать руку на которого не прилет в голову ни одной женщине.

Михаил Зарипов

У меня друга учили, что девочек бить нельзя. Сейчас ему 65 лет, его бьет и строит жена, он никакого отпора дать не может: он рыцарь, она женщина... Настрой у него совершенно депрессивный.