Ольга

Как вкусно приготовить патиссоны? Поделитесь рецептом, пожалуйста!

Ответы
Матвеев Серж

Рагу из патиссонов и кабачков готовить просто. Патиссоны это что-то среднее между кабачками и тыквой, их лучше всего собирать недозрелыми. Рагу из патиссонов и кабачков отлично подойдет на гарнир.

Описание приготовления:
Рагу из патиссонов и кабачков можно предлагать как самостоятельное блюдо, так и как гарнир к мясу или курице. Рагу из патиссонов и кабачков отлично сочетается с отварным картофелем. Блюдо готовится примерно 40 минут, его можно делать побольше, так оно на второй день ничуть не хуже и прекрасно даже в холодном виде. По своему желанию можете добавлять в рагу другие овощи, а помидоры можно закладывать просто порезанными на дольки. Успехов и приятного аппетита!

Назначение: На обед / На ужин / На природу
Основной ингредиент: Овощи / Кабачок / Патиссоны
Блюдо: Горячие блюда / Рагу
География кухни: Русская кухня
Диета: Постные блюда / Вегетарианское питание
Ингредиенты:
Кабачки — 500 Грамм
Паттисоны — 250 Грамм
Капуста — 300-400 Грамм
Лук — 1 Штука
Морковь — 1 Штука
Помидоры красные — 500 Штук
Чеснок — 3 Дольки
Соль — 1 Чайная ложка
Укроп — 30 Грамм

Ольга

Спасибо большое!)))

Ирина Глотова

Буду рада, если пригодится)). Итак: подготовка банок - как привыкли, овощей тоже. Для маринада беру много зелени - петрушку, укроп, эстрагон (моим очень нравится), лист хрена, листья смородины. Можно добавить дубовые листья для плотности готового продукта, а также любые другие пряные травы по вкусу. Все это режу достаточно крупно. На 1 л воды - каменной соли 1 ст.л. с горкой, сахара 2-2,5 ст.ложки, 3-4 ст.л. уксуса (позже) и растительное масло по желанию. В воду кладу соль, сахар, нарезанную зелень (крупная горсть на 1л), на дно банок - душистый перец, лавровый лист, чеснок, семена горчицы (природный консервант), семена тмина и овощи. Маринад кипячу, пока зелень не приобретет болотный цвет и (через ситечко) заливаю банки с овощами. Добавляю уксус, масло (не обязательно) и ставлю в кипящую воду. Как только маринад издаст первый "бульк" - вынимаю, закатываю, переворачиваю.

Ольга

Спасибо огромное. Таким маринадом можно и огурцы заливать?

Ирина Глотова

Легко))). Единственное - для огурцов я беру соотношение 1 ст.л. соли - 1 ст.л.сахара - 1-2 ст.л. уксуса. Для огурцов а-ля "болгарские" маринад как для патиссонов, а зелени столько не нужно - петрушки ИЛИ укропа достаточно. Спасибо!

Ольга

А уксус сколько %?

Ольга

Спасибо.

Павел Шадский

Готовите фарш, лкчше смешанный, можно зелени в фарш добавить, остальное по вкусу! Срезаете с патисона верхушку (бедет в последствии крышкой) вытаскиваете из патесона внутренрости, но желательно не все чтоб было немного мякоти внутри(для вкуса), закладываете туда ваш фарш, накрываете вехушкой(крышкой) и в духовку до готовности! Приятного аппетита!

Ольга

Спасибо! Вчера уже зафаршировала! Вкусняшка!

Павел Шадский

Ну, а остальное не так интересно и можно в инете найти!

Ольга

Искала... Тоже ничего не заинтересовало. Я фаршировала только куриной грудкой порезанной кубиками. Дочь не ест другое мясо.

Павел Шадский

Ну значит так вам и делать! Я по разному делал и с курицей и смешанный! В общем вкусно, но зелень важна!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Берёте кусок свинины, режете на небольшие части. каждую часть отбиваете молоточком. Солите, добавляете специи. Выкладываете на противень. Посыпаете тёртым сыром и запекаете до готовности.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Эт правильно!!!))) Патиссоны - они ваще не вкусные и даже не съедобные)))

Ольга

Не правда! Вы просто не умеете их готовить.... А я уже умею...

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не умею. Жена умеет))) Только всё равно есть не буду!) Мясо вкуснее)

Ольга

А то... У меня муж тоже любитель мяса.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Дык все мужчины его любят))))

Сергій

Порезать кружочками, посолить, потом обмакиваешь в муке и жаришь, перед окончанием жарки чуть чуть выдавить чесночка, а подавать на стол, ещё украсить сверху майонезом

Ольга

Спасибо.

Зина Процив

Пробовала их готовить и ничего не получилось. Они мне не нравятся ни в тушеном виде, ни в маринаде. Ну, может быть если только сделать овощное рагу.

Ольга

Мне подкинули идею их зафаршировать и запечь в духовке с картошечкой.

Зина Процив

Ну, может быть... дерзайте. Только думаю, что надо порезать помельче кубики, чтобы с картошечкой они слились. Спасибо за совет.

$$$$$ Akbash

Тушить в томате , перед поджаркой лука, морковки и болгарского перца, также можно добавить мясо индюка

Ольга

А подробнее можно?

Йабвдул Данунах

Вообще не есть дня три-четыре... потом патиссоны можно даже не готовить ,а жрать прямо с грядки!

Ольга

Спасибо за совет. Учту.

Евгения

Поджарить нарезанные кубиками на сливочном масле с лучком...и заправить сметаной...

Ольга

Спасибо.

Евгения

Не за что!Приятного аппетита!

Алексей Пигулевский

В инет зайдите - "консервированные патиссоны" штук 40 рецептов получите, выбирайте!

Денис Цыганов

ЭЭЭ Я уверен,что мариновать,так же как огурцы,ну только гвоздику бросить штучки 4.

Ольга

Спасибо.

Alexander Frank

Один грам патисон на 8 порций пелименей и вы пальчики оближите)))))))))

Ольга

Спасибо. Обязательно попробую!)))

Alexander Frank

я ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ЧТОБЫ НЕ ПЕРЕСОЛИЛИ А ТО ЗАПАХ ПАТИСОНА ВСЁ ИСПОРТИТ))

Ольга

Ок. Учту.

Мир

Не готовила никогда. Но мариновала. Вкусно получается

Ольга

Мне тоже маринованные нравятся, но в данный момент у меня крупные плоды.

Мир

Так их нарезать можно для маринования. Так даже лучше

Светлана Окулич - Казарина

Фаршировать любимой начинкой и запекать в духовке

Ленка

Наберите в строке поиска: патиссоны - видео рецепт.

Алексей Волжский

Маринуют их консервируют , или жарят как и кабачки

Ирина Храмцова

патиссоны готовятся как кабачки или баклажаны.

Neo Gint

mozhno zharitj kak kabachki ,no mne boljshe vsego nravitsa v klassicheskom marinade..

Ольга

Спасибо.

Vampir .

Как узнаете рецептики,сообщите пожалуйста,,,,

Ольга

Уже узнала...

Vampir .

Замечательно,если вас не затруднит, скиньте Спасибо,,,,

Ольга

Вы можете посмотреть в ответах на мой вопрос. Фаршированные патиссоны. Просто в процессе обсуждения мы немного усовершенствовали его. Может вам пригодится. Выберите для себя оптимальный вариант. Думаю получится просто объедение.😊

Vampir .

Хорошо,Спасибо,,,,

Алекс Прост

берете патиссоны и вкусно их готовите.

Ольга

Уже...

Алекс Прост

Умничка! Знал, что у Вас все получится!

Ольга

Спасибо.