Ленуся Ткаченко

Сколько должна весить балерина?

Ответы
А Б

Как нам пояснила педагог Академии балета им. Вагановой, то сейчас вес не важен, главное выглядеть стройно, а если молодому человеку не поднять девушку - его проблемы. Пусть качает мышцы. Очень худые тоже есть, и это не приветствуется. Таких тоже отчисляют, так как у них нет достаточных сил для такой тяжелой работы. Хотя у нас строго с этим, но сейчас, к сожалению, столько блата везде, что в балете есть и всегда будут личности, совершенно не балетного склада. А вообще считается, что не должны девушки весить более пятидесяти килограммов. Ведь именно во время обучения, балерины оттачивают свое мастерство в парных танцах, а юным танцорам сложно поднять тяжелую балерину.

A7
A7962941

Браво, самый исчерпывающий ответ! Если често, то и вопрос стащен оттуда же.

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Зауре Смакова

чем меньше, тем лучше. Зависит от телосложения и роста. Прикольно, когда балерина прыгает, и пол содрогается от ее веса, или балерун краснеет от потуг, пошатываясь, когда поднимает ее. А если серьезно, то не завидую их ежедневному многочасовому труду, травмы, жесткая диета и театральные интриги

Надежда Истомина

Меньше веса напарника. Наталья Седых из сказки"Морозко" рассказывала, что из-за веса девочек сажают на диету. И она один раз сидела. Поэтому она привыкла салат в обед и обед и ужин.

A7
A7962941

🙂

Надежда Истомина

Хороший уход от ответа. Раз, смайлик нарисовал и идите подальше.

A7
A7962941

Нужен ответ получите: нет нормативам на АНС балерины, мне интересно было узнать ответы тех, кто ответа не знает, а поиском пользоваться либо не умеет( либо не хочет. Ну и шуточные ответы. За правильными ответами не сюда надо.

Надежда Истомина

Фу, какой грубый. Ответил и спасибо.

Cs
Cskao

я не являюсь постановщиком, но считаю столько, сколько нужно чтобы управлять своим телом на необходимом уровне, а так же чтобы она гармонично сочеталась с партнером.

Татьяна Пилявская

Если танцует одна, то хоть сколько, главное, чтоб громко не топала, не забивала, так сказать, оркестр. А если с партнёром, то тут всё зависит от грузоподъёмности оного.

Александр Волков

Её должен свободно поднимать партнёр. Партнёры пошли мелкие и дохлые ... вот кобылищу Волочкову и попёрли из театра. Никто не мог эту лошадь поднять на поддержку.

A7
A7962941

🙂

Марина Маминтова

Чем она легче,тем лучше для партнёра,а именно какой вес,я понятия не имею,т.к. у меня такой вес,от которого любая балерина инфаркт схватит.

Миронов Николай

Надо спросить у Волочковой! Он даму держал на коленях, и грустно выдыхалось ему! Есть женщины в русских селениях, не по плечу одному!

Катерина Шевчук

Вес не важен, главное выглядеть стройно, а если партнеру тяжело поднять девушку - его проблемы. Пусть качает мышцы)))

Nikolai Garskov

зависит от звания, могу продолжить , но надеюсь на ваше чувство юмора, тем более лично никого не имею ввиду.

Гордая

Волочкова . видно . перевесила . что выперли . 😄 хоть Плисецкая предупреждала - ЖРАТЬ надо меньше .

Юлия Войнич

Ну чтобы партнер мог ее легко вскинуть на плечо! Однако есть и исключения - вон Волочкова - она кобыла!

👑 Артёмка 👑

Тогда можно начинать

Юлия Войнич

Начинай!

👑 Артёмка 👑

прямо тут ?

Юлия Войнич

уууупс!

👑 Артёмка 👑

не тут

Дарья Иванова

мало! а то дядьки надорвутся! у них и так все суставы деформированы! а еще теток таскать все время!

Мария Ивановна

ровно столько, чтобы быть красивой. а поднять можно любую. ну, конечно,если мужчина не задохлик...

Мария Ивановна

😛 не будет меня никто носить... я выбыла из категории невест. взяла самоотвод. 😛

Мария Ивановна

да не. хватит с меня потрясений! серьезно... так хорошо - живешь себе, никого не трогаешь. голова чистая, мозги светлые. я так жила несколько лет. и хорошо, надо сказать, жила.

Мария Ивановна

до лета, надо сказать! 😉

Мария Ивановна

да я и не закабалялась так чтоб сильно... просто глянулся молодчик... вроде даже сам спровоцировал мой интерес... вот я и встрепенулась немножко...

Мария Ивановна

да нет же. но опять - я его не видела уже давно. и осталось довольно таки приятное впечатление... мы и не увидимся больше... так что - практически прошло. 😛

Alla Kolodijeva

индекс массы тела должен быть не менее 19, если балерина хочет быть женщиной, мое личное мнение

Любовь Жалыбина

Смотря какая?))) Волочкова наверное в два раза больше меня весит хоть Я не ,а она балерина))))

Наталья

Сначала смотрят на маму,потому что гены есть гены.А затем это рост минус 120 и получаем вес.

Anna

столько, чтобы без особого труда её смог бесконечно поднимать партнёр, во время номера

Александра Куренкова

Столько сколько сможет поднять балерун. Волочкову не всякий вытолкнуть вверх мог

Irina Tsfasman

тут сказать сложно в зависимости от роста балерины и ширины кости обычно ее и вес