He
Helen

"Чья бы корова мычала, а твоя б молчала"... Где в человеке корова и каким образом она мычит, и в какое время молчит?

Ответы
Причëсанные Мысли

Не Горбачёвская ли? и Ельценская (алкашинская) мычала, когда перед конгрессом амеровским Родину сливал? Мантру читал : Хвала Америке))Вы чё, ахуели напочь?)))

Виктор Мещеряков

Образное литературное ругательство. Как например : Я живу напротив кладбища. Будете задавать такие вопросы, будете жить напротив меня. Шютка.

Юрий (Челябинск)

Это зависит от того нашел ли человек в себе эту корову, если нашёл он решает когда ей мычать а когда молчать, не нашёл- корова сама решает

Дмитрий Дмитрокопуло

мычит когда бревно в своем глазу не замечает, а где она - в отсутствии совести

Александр Жданов

это сложный физиологически процесс, ибо у каждого своя мычит из разных мест

Геннадий Волков

В селе у человека корова, мычит она обычным мычанием, а молчит, когда подоят.

Андрей Мещеряков

это аллегория, мычит корова у того, у кого на это права есть

He
Helen

Это другое. Права качает, насосом

Андрей Мещеряков

молчит та корова, у хозяина которой рыльце в пушку

Владимир Кержаков

Эти коровы из того стада, что называется переносный смысл.

Владимир Кержаков

Переносное зна­че­ние воз­ни­ка­ет как про­из­вод­ное на базе пря­мо­го. Им обла­да­ют мно­го­знач­ные слова, не многофункциональные

He
Helen

Функции совершаются по значимости.

Владимир Кержаков

Это где так?

He
Helen

Везде

Владимир Кержаков

Функция это явление, зависящее от изменения аргумента.

Максим Jw

Надо гуглить. У любой поговорки есть своя почва.

Пр
Продолжай

это мужика попрекают об его языкатой жинке

Мишка Квакин

Как покушала молчит, проголодалась мычит

He
Helen

Что покушала?

Мишка Квакин

А что корова кушает? Вроде , насколько я знаю сено

He
Helen

В человеке?

Мишка Квакин

О......

Сa
Сaшкa

это иносказание- не болтай, раз сам такой

Евгений

Золотая в сердце. Молчание - золото.

Огненный Муравьед

А внутре у нее неонка... Там и мычит.

He
Helen

Неоновые огни?

Огненный Муравьед

Сказка о тройке, Стругацкие. Это о безумной машине ни о чем.

He
Helen

Класс. Сейчас почитаю, может опять что нарою

Григорий Шапиро

Там же,где остальные "животные"...))))

Полина Скальпель

Здесь речь не о корове, а о хозяйке.

Суфия Каримова

В деревне не жила,потому и не знаю

Ал
Алекс

Видимо корова синоним человека

Галина Смирнова

Это все в переносном смысле.

Александр

Смысл ведь переносный ....

He
Helen

Куда-то переносится

Александр

Образ ...

He
Helen

Да