Al
Aleks

Вопрос к спецам. Поставил телефон заряжать и всю ночь и день это где-то 17 часов. Играло радио. Мог бы взорваться телефон?

−4
Ответы
Галина

Они могут взорваться, если стоят на подзарядке и начать по нему разговаривать, вот это показывали по телеку....у меня аккумулятор вздулся , аж крышка слетела, но, слава богу не взорвался в руках, это когда разговаривала, но был не на подзарядке...а так просто, если на подзарядке, думаю не должен взорваться!🤔

(◆_◆)

АКБ мог. Телефон - нет. При длительных заряд/разрядках он греется и закипает. Или при неисправном контроллере зарядки так же может случиться. Или при хреновых АКБ, у которых нету клапана. Аесливследраз захотите себе такую радиолу из телефона, то лучше вынуть аккум из него нах.

Сидор Сперидоныч

Только если туфта какая нибудь. Нормальному телефону ничего не будет он рассчитан на то что бы работать постоянно и под зарядкой. Единственно только то что батарея свой срок годности укорачивает от этого.

Ан
Андрей

Мог. Тут по ходу контроллер заряда батареи аккомулятора вышел из строя. В результате произошёл перезаряд повышенный аккомулятора, перегрев и взрыв. Литийионные аккомляуторы чаще этому подвержены

Сергей Пастухов

Те одновременно и заряжался и разряжался?
Не рекомендуется это. ресурс в таком режиме быстро убывает.
А взорваться вряд-ли. взрывозащита встроена должна быть. Если только защита сломалась.

Al
Aleks

Телефон кнопочный. Не жалко

И*
Ирина *Z

Вроде бы сначала несколько примет.. первым делом нагревается телефон..
потом раздувается аккумулятор..
особенно хорошо нагревается когда включен, и под подушкой. 🤷‍♀️

Алексей Прибылов

При зарядке 100% зарядное отключится автоматически, потом будет от зарядки работать. зарядник от перегрева может и сгореть, но мало вероятно. так что точно не рванёт.

Алексей Прибылов

в таком режиме у меня работает по 8-10 часов. нагрева нет.

Дина Галина

У меня мама с утра примерно с 8 часов слушает радио онлайн ( то есть чернз иннт) с телефона, до 11 вечера слушает непереставая. Телефон дышит и не греется дпже

Алекс Бабник

АКК перегревается на постоянной зарядке, это нормально, но иногда АКБ со временем выходят из строя, Взорваться не может, если АКБ нормальные качественные.

Пётр Йосифович

Смотря какая труба и зарядное. Обычно в зарядном есть устройство, которое отключает зарядное, когда телефон полностью зарядился.

Аркадий

Радио в телефоне обычно экономно. Взрывается там батарейка литиевая. Если сама по себе неисправна или от очень сильного удара.

Ринат Фамутдинов

Нет, блок питания мог бы!!! Защита телефона от перенапряжения высока... хотя... вероятность коротыша в аккумуляторе тоже есть!!!!

Вячеслав Серкин

Литиевые аккумуляторы чемпионы по ненадежности. В свое время вертолеты игрушки чинил. Взрывались аккумуляторы при зарядке.

Кот Василий

Батарея зарядиться может и должна за 1-2 часа. Ни в коем случае не ставьте на ночь. Она не взорвется, но перезаряд не любит.

Григорий Шарки

Когда батарея села полностью до 0 . И тут ее начинают заряжать и тут же использовать . Будьте уверены может взорваться .

Al
Aleks

Кнопочный телефон. 9ьлет ему. Вот специально жду, как взорвется

Григорий Шарки

Жди . Не у всех срабатывает защита .

Ал
Александр

Не может взорваться, исправились, взрывных больше не выпускают даже не перезарядятся. В аккумуляторе есть защита.

Ал
Александр

нет.у него стоит блокировка.как полностью зарядится то отключает зарядку.и хоть играло радио это не так важно

Се
Сенсей

Вполне мог. Батарейка греется из-за того, что радио разряжает телефон и подаётся непрерывно заряд на батарею.

Вова Чорновол

Какой объем раствора HNO3 массовой долей 30 % (р = 1180 кг/м3) нужен для приготовления 2 л 0,5 М раствора этой кислоты?

Леонид Музафаров

Лучше не рисковать. Если телефон так долго заряжается то это неисправность, лучше в мастерскую отнесите.

Al
Aleks

Телефон старый

Леонид Музафаров

Так замените его новым.