Просто А...

Пирамиды - это космические навигационные маяки?

Ответы
Эльвира Андреева

Пирамиды – это гигантские гробницы египетских царей – фараонов и знати. Египтяне верили в загробную жизнь. Гробница считалась пристанищем душ умерших фараонов и других знатных людей. Тела усопших бальзамировали и хоронили в этих роскошных гробницах. Туда же помещали одежду, украшения, различную утварь, которая могла понадобиться им в загробной жизни.

Константин Прокофьев

Не только. Это - уникальная защитная система планеты от сейсмических, атмосферных, и др. катастроф ... Мой ответ неполный, но - постараюсь вернуться к этому. 12 лет работал в УФОлогической экспедиции, сам по профессии историк, археолог ...

Ирина Яровенко

возможно это были и хранилища воды или зерна заупокойные храмыили возможно и маяки существует много предположний ,но вот почему-то захороений в нихне находят

Валентин Шолохов

Похоже на это. В этом что-то есть Расстояние от Земли до Относительно плотных слоёа (плазма) Солнца 154 миллионов Км. Высота пирамиды Хеопса (Солнце) - 154 метра

Борис Николаевич Яковлев

дурь - пришедшая в голову и многократно тиражированная кому-то из видных и говорливых, ставящих себя умнее тех, кто жил тысячелетия назад.

Андрей

это и силовые установки и в том числе прообразы летательных опара тов. к ним же относят и восточные пагоды и маковки наших церквей.

Надежда Иванова

нет ,это сбор энергии и их много расположение чтобы планета плавала в космосе по одной траектории ,но все пирамиды с секретами ....

Татьяна Пружанская

Все может быть.....,ведь ученые доказали, что при том уровне техники на земле ,никакие рабы не могли создать такие сооружения

Татьяна Пружанская

Все может быть.....,ведь ученые доказали, что при том уровне техники на земле ,никакие рабы не могли создать такие сооружения

Михаил Кучеренко

Скорее средство визуального наблюдения, концентрации микролептонных потоков...и "долговременное хранилище эталонов"...

Анна Дяткина

да не... просто надо было как то отметить место захоронения правителя в пустыне - чтоб его песком не занесло 😉

Просто А...

но ведь не во всех же пирамидах есть захоронения.. зачем тогда ?

Владимир Боляев

Скорее приёмники какой-то космической энергии, приводящей в гармоническое состояние всю жизнь на Земле

Валерия Шаменкова

Пирамиды, это пирамиды которые построили люди своими руками, большая часть пирамид это захоронения.

Саша Вилкс

длю меня пришельцы это бактерии экстремофиты, и поэтому пирамидами как маяками пользоватся нельзя

Соер

Это точки прикосновения кораблей, для передвижении в космическом пространстве! Заодно и маяки)))

Alexandr Quirites

Какие пирамиды? Их много видов. А что касается египетских, то "египетская мать" их знает.

Майя Майя

возможно маяки... или приемники... а может генераторы... интересно - когда узнаем правду?

Валентин Птащенко

тема не для писанины тут а для ученных и не на один век разбору))))) желаю познать

Игорь Косинский

Только никто не знает точной даты их сооружения. Что же говорить о назначении...

Юра Кокин

Поэтому люди растаскивают их по мелким камням,чтоб сбить с толку инопланетян.