Елена Елисеева

Почему крокодилы ходят лежа?

Ответы
Нина Батова

крокодил большую часть жизни проводит в воде, где прекрасно плавает, пользуясь сильным, сжатым с боков хвостом, а также задними конечностями, имеющими плавательные перепонки.

Валентин Нифонтов

Ввиду того, что в основном они живут в воде, эволюционно их анатомическая конструкция приспособлена именно к такой форме, удобной для продвижения в их родной стихии.

Алексей Шишов

именно в этом положении достигается наилучший аэродинамический эффект. потому что, на самом деле, они не ходят, они летают... просто они очень низко к земле летают.

Г.р.и.ф.о.н Л.е.г.е.н.д.а

Всегда надо идти к своей цели, ели не можешь идти, ползи, не можешь ползти, ляг и лежи в её направлении, вот крокодилы и овладели последним пунктом в совершенстве=)

Yulia ^_^

Оригинально)

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

лапы у них так устроенны -- отставлены от туловища в сторону (в отличие даже от ящериц) -- поэтому они не принимают на себя нагрузку массы тела крокодила

Маша Жук

У них лапы короткие. Долгое время считалось, что на суше крокодилы неповоротливы и трусливы, но это не так. По земле крокодилы способны бегать галопом.

Марина Иногдамудрая

так как они-драконы, бывшие динозавры, то пережив ледниковый период, они решили, что лучше не высовываться, а то вдруг опять льды вернутся...

Алишер Чуланов

они либо лентяи либо тренируют свою силу воли ))) этож надо вытерпеть : ходить лежа , писать под себя , даже сексом заниматься только лежа )))

Геннадий Иноземцев

табе бы такой длинный хвост... зубы перевешивают... потаскай спереди такую челюсть и сзади такой хвост - вообще не сдвинешься...

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это всё объективная иллюзия восприятия субъективной реальности с точки зрения банальной эрудиции и отдельно индивидуума

Țß
Țāʼnя ßōŕżąя

Крокодилы вообще пресмыкающие,это значит что они как бы тащат своё тело.Они могут выпрямить ноги и пробежаться,но недолго.

Aizhan Nurakhynova

ну я не так уж люблю биологию и не могу оеветить на этот вопрос потому 4то сама не знаю ответ в будущем постараюсь узнать....

Vladi Escalante

Тогда большинство животных тоже ходял лёжа, просто у них ноги длиннее. А змеи вообще не ходят, они просто лёжа.

Алекс Венцель

Не всегда. Иногда они приподнимаются, когда нужно быстро бежать. Просто лапы у них короткие, а пузо тяжёлое...

Мария Родина

Ножки коротковаты, то бишь анатомическое строение конечностей иной способ передвижения не предоставляет.

Нонна Ляшенко

Почему ж только крокодилы?ещё змеи,а также некоторые особи человеческого рода,особенно после зарплаты

Егор Ка

куда им по твоему хвост девать? вот читайте новости и зарабатывайте на этом деньги http://www.newscash.ru/@MzgxNz...

Дима Крутинь

они те только ходят лежа, они лежат стоя и спят стоя, и едят стоя, только плавают круче всех

Вадим Сперанский

Но они не ходят лёжа. Они приподнимаются на четырёх лапах и идут как все пресмыкающиеся

Keanu Reaves

По земле. А так, потому что по строению тела. У них не предусмотрено вертикальной позы.