Стриж Енотович

Ты рассуждаешь о поступках и словах? Не думаешь, кто ты - герой, слабак? Не хочешь знать что у людей в головах?

Ответы
Tais Obedkova

Не хочешь знать что кто-то держит в головах: наветы, злые, боль, страдания и страх? Тебя обидеть я в мыслях не держал, и о своих терзаниях переживал

Ирина Тихомирова

Есть немало других ролей в жизни, кроме Героя и Слабака. Можете назвать другие?Тогда Вы не "Дурак" (это тоже две такие "роли": "Дурак" и "Умник").

Ирина Тихомирова

Психология занимается не только проблемами разума. Это всего лишь небольшой раздел психологии. Впрочем, если Вам не нравится эта тема, я готова завершить ее. Я сейчас выхожу из И-нета. Пора уже и делами заниматься. Но если Вы мне еще напишете - я буду рада.

Стриж Енотович

Дело не в этом. Психология, как факт, изучает то, что изучено быть не может досконально. Большая часть - догадки исходя из статистики, не так ли? Это могут все. Просто не все могут это объяснить

Ирина Тихомирова

Представьте себе, Вы отстали от жизни в этом своем суждении.
С тех пор, как нейро-хирурги сумели попасть в живой мозг (различные томографы сделали это возможным), психология (на стыке с медициной) вполне может объяснить те вещи, которые до этого были чисто описательными.
Еще один аргумент.
Вы пишете о психологии так, как будто она тщится объяснить одни лишь порывы души (мол, "Психе" - это Душа по-гречески).
На самом деле, психология многое, кроме души, изучает.
Например, такие явления, как склероз (ну, еще раз повторяю: НА СТЫКЕ НАУК, КОНЕЧНО), как амнезии...
Все не перечислишь, но вот, к примеру, у кого-то гипертимия (то он повышенно возбужден, то у него резкий спад в настроении), или у кого-то депрессия (а какая именно - реактивная, или эндогенная?). И т.п.
Именно Патопсихология (психология психиатрии, как раздел Клинической психологии) занимается этим.
Так что ... нет, не так. (это я отвечаю на Ваш риторический вопрос: "Не так ли"?

Стриж Енотович

И все неубедительно для фаната "точных" юридических наук)

Ирина Тихомирова

ну, так ради бога! Живите с миром.

Лючия Фентон

в головах у людей обычно вата. я - никто, поэтому я неуязвима

Зинаидатюрина(Брезгина)

У меня узкая направленность мыслей и поступков. Моя семья.

Aлeксaндрa Дрeпeлeвa

Неа,тут в своей бы голове разобраться,не до чужих уже.

Леся Андреева

Хотелось бы...Но как отличить лесть от правды?

Стриж Енотович

Время покажет

нл
наталья ламбова

стараюсь узнать что у них в головах

Ирина Хегай

Не хочу, своих проблем хватает ))

Гаджикурбан Алхасов

думать обязан каждый человек

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

хочу,ищу,редко мысль нахожу

Лунный Цветок

Своих тараканов хватает)

Светлана Лебедева

стихи