Галина Главацкая

Приемлим ли закон Мура для биологических систем ?

Ответы · страница 2
Ольга Эрм

да, генетики уже применили его для биологических схем, касательно ДНК:)

Ольга Эрм

я генетик:)

Галина Главацкая

я к тому ,можно ли вычислить когда зародилась жизнь ?

Ольга Эрм

если данный закон Мура приемлем и для биологических систем, то можно сказать, что земная жизнь появилась где-то во Вселенной, а на планету Земля попала сравнительно недавно (по космическим меркам).

Николай

Вот задачка...сижу теперь думаю...оно надо нам иметь умных женщин.....))))

Галина Главацкая

Вопрос простой о компах, я же не о квантовой нелокальности

Николай

Лучше бы про квантовую,чем о компах...

Галина Главацкая

Неужели? Как Вам нравится кошка Шредингера?

Николай

Мне и сам то шредингер не очень...а уж кошка его ну совсем.....вот жена у него ничё такая.,.

Игорь Фёдоров

Если вы о мозге ,понятен ваш вопрос.Коробка не означает содержания.

Владимир Храмов

Скорее закон Мура, в какой то степени, позаимствован из биосистем.

Галина Главацкая

удвоение ,, ума,, компьютеров?

Владимир Храмов

В законе Мура речь идёт не об "уме" компьютеров, а об увеличении количества полупроводниковых элементов в интегральных модулях, что, в каком то виде похоже на деление клеток.

Галина Главацкая

я кратко, устала обьяснять

Крысанов Андрей

какой именно? об удвоении или о обратимости автоматов Мили и Мура

Крысанов Андрей

жизнь откуда отсчитывать? от первых органических молекул? от РНК? от одноклеточных? чем не устраивают современные датировки?

Галина Главацкая

я не о том.Есть следы разумной деятельности, все времена, когда не то что разума, бактерий еще не было, три миллиарда лет назад.

Крысанов Андрей

ссылочку можно , откуда получена эта информация. бактерии кстати 3млд лет назад были. и споры ведутся а были ли они 4 млд лет назад

Галина Главацкая

Запретная археология, фильм есть и упоминается о пенистометалических шариках с ободком по экватору, достали из шахты.

Крысанов Андрей

запретная это значит ссылок не будет? ну на нет и суда нет...

Сергей Шахнович

Доверяйте чувствам , а биологические системы сами разберутся .

Сергей Шахнович

Ни всем быть любопытным . Жизнь - не эстрада , я - не факир .

Александр Шишков

Наверное нет. В био сист. ОС и оперативка сбалансированы Богом.

Максим Солдаткин

мур мур мур. Выбросьте эту кошку в окно, если не высоко живете

Максим Солдаткин

тогда спустите на веревочке, за советы деньги платят, тому кто советует

Галина Главацкая

вам в какой валюте высылать ?

Максим Солдаткин

валюту не признаю только духовные ценности или натура

Максим Солдаткин

духовая не пойдет, ха ха, флейта и саксофон тоже только добрая душа и жареная курица

Галина Главацкая

душа у меня вполне себе добрая, а курица на раз

Максим Солдаткин

А где в это время находится кошка, вот по настоящему вопрос вопросов, а курицу съели без меня. Ух ты

Рокер Де Театрал

При условии, если перекреститься, чтоб не заМУРовали, демоны.

Кайнарбек Бердешов

если сумма двух прямых меньше одной , треугольник получится ?

Борис Смирнов

МУР-- это полное баззаконие,за бабки что хочешь скалампуцят

Вячеслав Вирин

в зависимости от интерполярности внеположных ассимметрий

Владиас Дзеркалес

ЕстеССно!! Только цикличность периодов будет различаться

Владиас Дзеркалес

Ты знаешь Истину!

Галина Главацкая

Да , брат мой! Только какая из тех истин которые я знаю верна?

Владиас Дзеркалес

А та, которая предпоследняя.. Без ретушировки и приукрас.

Галина Главацкая

Спасибо, теперь мне легче.

Владиас Дзеркалес

Ну... Гора-с-плеч...!!!!

Te
Terminator-Term

конечно ,только не каждые 24 месяца , скорее каждую секунду

Галина Главацкая

мы уже изобрели квантовый комп?

.B
. Boris

Я не настолько умен, что бы знать ответ. И моя Мура - тоже...!

Евгений Соколов

не в коем случае, иначе энтропия завладеет вселенной...

Сейтбаткалов Бауржан

Я главбух, но вопросов про дебит и кредит не задаю же

Роберт

Сложный закон ? ))) Когда Вы всё успеваете думать !!!

Галина Главацкая

я в Мир не захожу ,пароль забыла, а это спрашивалка 3 дня назад на телефон пришла

Роберт

Не можешь восстановить пароль 7 Или желания нет 7

Роберт

А там давно ? Там тоже типа спрашки есть, всё по другому конечно, но зато систематизировано.

Галина Главацкая

я тут наиграюсь пару дней и надоест

Роберт

А если не надоест, а если опять захочется потом ?

Николай

А вы сами-то, осмысливаете значение этого закона?

Галина Главацкая

да, в общем.и коментарии помогли посмотреть с разных сторон, мне важен не закон, а выводы из него.

Николай

Хорошо....... закон широко осмысляем, вас что интересует?

Варис Ганиев

этот вопрос для академиков а не для спрашивалки

Галина Главацкая

он простой, если не совсем ...

Галина Главацкая

если хоть чем то интересоватся, удвоение ,, ума,, компа каждые два года, наверняка слышали.

Варис Ганиев

хоть много чего и знаю этого не слышал