Галина Главацкая

Приемлим ли закон Мура для биологических систем ?

Ответы · страница 4
Владимир Иванов

Просветите, насчёт Мура?

Галина Главацкая

Это о том что мощность комп. уаеличивается в два раза за два года

Владимир Иванов

Спасибо! Я так полагаю, что если заниматься определёнными вещами, мы можем увеличить качества человека

Галина Главацкая

нет , я немного не о том , можно ли регрессивно проследить начало зарождения жизни .

Владимир Иванов

Затрудняюсь ответить, не моя тема!

Валерий Назаров

...а Мура это кошка? 😉 🌹

Валерий Назаров

Значит приемлем!!!! 🌹

Аурел Киверь

Он для них и писан...

Аурел Киверь

Гордон и Шаров применили закон Мура к генетической сложности биологических организмов. Проанализировав доступные данные, они пришли к заключению, что генетическая сложность организмов удваивается каждые 376 млн лет. В ретроспективе это означает, что жизнь должна была зародиться почти 10 млрд лет назад, то есть задолго до возникновения Земли, возраст которой по современным оценкам составляет около 4,5 млрд лет. Если «биологический закон Мура» верен, то жизнь должна была возникнуть где-то в другом месте и попала на Землю извне.

Галина Главацкая

точно , спасибо что не поленились переписать, пртятно

Евгений Стариков

Вот Вас понесло-то!

Галина Главацкая

не очень. меня куда дальше заносит

Евгений Стариков

Боюсь даже предположить... )))

Сергей Макссимов

В чем суть закона?

Галина Главацкая

Удвоение ,, мозга, компа каждые два года, грубо

Jолег Крышин

А кто такой Мур?

Галина Главацкая

Он сказал что мощность компьютера увеличивается вдвое каждые 2 года

Jолег Крышин

это если зарплата позволяет!

Андрей Курочкин

мура какая то

Галина Главацкая

Нет, это закон говоряший что компьютер увеличивает мощность каждые два года

Галина Главацкая

Но мы ведь развиваемся, пусть цыкличность больше, но суть ?

Борис Бабарайка

вы замужем? 😎

Борис Бабарайка

часто вспоминаю свою первую учительницу, вам интересна ваша профессия?

Галина Главацкая

я не работаю сейчас по специальности

Галина Главацкая

на деньги учителя не проживешь

Галина Главацкая

это как-то касается вопроса?

Время Пошло

горе от ума)

Время Пошло

я ен думаю над этим) и живу нормально 😄

Борис Бабкин

Вряд ли...

Галина Главацкая

меня тоже поразила это число

Борис Бабкин

Это свидетельствует об осведомлённости докладчика в данном вопросе.

Галина Главацкая

я уважаю эту женщину , она не могла сказать просто так, пытаюсь найти откуда ноги растут

Борис Бабкин

Это вопрос, конечно, интересный. Предполагать можно всё, что угодно...

Борис Бабкин

Благодарю вас за беседу.

Vera Kebak

в смысле?

Галина Главацкая

удвоение обьема памяти каждые 2 года

Vera Kebak

????? какая память??? генетическая?

Vera Kebak

генетическая память - постоянная величина, может изменяться только качественно....

Галина Главацкая

именно, тогда можно просчитать начало рождения.

Галина Главацкая

Даже теория Большого взрыва уже не состоятельна, теория Дарвина даже не смешно, что еще там сделано?

Vera Kebak

просчитано генетиками начало жизни, а вы о чём? О какой жизни?

Vera Kebak

с высшей более-менее ясно...хотя,

Виктор Пупкен

На 74 %

Виктор Пупкен

Мур так настаивал. Я с ним согласен

Ав
Август

да

Галина Главацкая

тогда вы согласны что человеку и вообще живой жизни на земле больше чем 4 миллиарда лет ?

Ав
Август

конечно...это так...ведь, Закон Мура...в какой мере коснулся и меня.....

Nikolay Kaschtschenko

да

Галина Главацкая

тогда можно вычислить продолжительность жизни живых организмов