Ирина

🖼 Коротко o тoм, кaк ocвaивaeтcя Cибиpь китaйцaми.

Ответы
Victor. By

как всегда жестоко грабят Россию...но будем честны - все это с попустительства российских чиновников (откаты - огромная сила)

Ирина

да все в курсе

Victor. By

вот это и самое обидное, все знают, а страну продолжают грабить

Зинъ Черн

Они чемпионы мира по экспорту древесины, хотя в Китае лесорубство запрещено

Ирина

правильно,рядом же русская тайга

Зинъ Черн

"Россия щедрая душа", только Сибирь горит и в дождях утопает

Николай Климов

ласковая дитя двух маток сосет . а китайцы еще и наших чинушь в жопу имеют .

Виктор Курбатов

Это не китайцы осваивают! Наши правители распродают страну и ресурсы!

Виктор Курбатов

Это бизнес, так вся Сибирь и д. Восток распроданы! Москве дела нет им бабки важней!

Ирина

урон то природе.или думают в европах спасутся

Виктор Курбатов

Да они ни о чем не думают! Россия как средство наживы!

Ирина

твари

Виктор Курбатов

Нас все равно не слышат, но это недолго! Всякому терпению приходит конец!

Сергей Самоварщиков

рукотворная катастрофа. И в Москве китайцев очень много.

Ирина

их везде полно.как плесень

Сергей Самоварщиков

А что не вырубят, сожгут.

Ирина

так и горит Сибирь

Георгий Антохи

Вот так осваивается Сибирь русскими - китайцами.

Ирина

да

Георгий Антохи

Смысл не в том, что лес вырубают, а в том, кто богатеет.

Ирина Славянка

Наши не меньше пилят. Что на китайцев валить?

Ирина

так и пилили бы наши.китайцы пусть у себя хищничают

Ирина Славянка

Так и пилят наши. Место, которое вырубают китайцы они тут же засевают саженцами.

Ирина

вы сибирячка?

Ирина Славянка

Нет . я общалась с потомственным лесником из Сибири. Как раз на днях.

Ирина

хорошо.

Галина Дьячина

И не только Сибирь..на Урале то же самое

Ирина

вырубают,Галина,вырубают

Галина Дьячина

Печально

Ирина

печально.мерзко.

Vampir .

А народу запрещают собирать валежник

Ирина

разрешили же.веточки собирать после китайцев

Vampir .

Огрызки с барского стола

Ирина

да

Vampir .

Спасибо Вове и Диме

Aleks Wiеg

А кроме того.Алмазы.золото нефть газ!!

Ирина

да

Се
Сергей-Анапа

Зашибись осваивают,вам и не снилось

Се
Сергей-Анапа

Вот я вовремя и свалил с Дальнего востока. А то скоро на них там все русские работать будут

Ирина

не умеют на себя,будут на них

Се
Сергей-Анапа

Золотые слова Ирина. Я жил в Хабаровске. Когда развал пошел все колхозы загнули и разворовали. Стояли пустые поля заросшие травой. Не кто с русских не хотел занематься ими.. отдали в аренду или продали китайцам. Всю траву скосили,вспахали. Все поля в арбузах и помидорах. А русские херачат там у них не разгибая сил. Не хотели хозяевами своей земли быть. Будьте у ней рабами

Ирина

говорят после китайского хозяйствования земля 20 лет не родит

Се
Сергей-Анапа

Конечно дорогая. Все химией засыпают. Мешки только и подвозят сам лично видел

Сергей Никифоров

полный пиздец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Милота))

скоро и осваивать нечего будет

Ирина

эхх

Кт Мпо Ду.

А путин дно морское изучает....

Ирина

куда еще россию спустить.на какое днище

Людмила Варивоцкая

да.. Смотрела видео.. Дикость..

Людмила Варивоцкая

... В Ю. ТУБе смотрю... Как разрешили им СВИНЯЧИТЬ И НАРОД ТРАВИТЬ.. И у нас,в Беларуси их уже хватает...

Ирина

они как тараканы,везде просочатся

Людмила Варивоцкая

Да..Моё детство помнит,как выселяли китайцев из нашего городка.. Разделяли семьи.. Их на грузовые машины садили и увозили... Это был где-то год 1956... Помню,с родителями я смотрела это.. Плакали их семьи..

Ирина

в те годы народы перемешивали как суп в кастрюле.никого не щадили

Людмила Варивоцкая

.....да...

Fedor Shkenev

Не китайцами-а губернаторами

Ирина

и ими тоже

Fedor Shkenev

Именно ими. Не будет воли губеров-не будет и китайцев.

Ирина

верно говорите

Леонид

А как уничтожается пожарами?

Ирина

ужасно всё

Марина

Вот вот, поэтому и подожгли

Ирина

скрыть следы вырубок

Марина

Ага

Валерий

Больно и печально все это.

Nicl

и то лучше, чем сгорело бы