Горчинка Медовая

Месть сладкая. ..и все же..это стрела,которая часто поражает того,кто ее выпустил?Или самая лучшая месть- огромный успех? Мстить будете ?

Ответы
Иванова Маша

Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова». 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. (Римлянам 12:17-21).

Горчинка Медовая

Так и сделала...

Иванова Маша

Вы молодец!

Горчинка Медовая

А рука к серпу тянулась)

Иванова Маша

Но Вы себя перебороли и положились на Бога. Это похвально!

Антон Сидоров

в принципе вчерашние сорики показали много.....но оно и понятно....в реалиях в нашей ассе один пресс рес профильный......и второй для фарма пресса.....это то что находится у чёрта на куличках.....и вообще чтобы его забрать нужно влить более 50 лямов.....а когда все ассы финалисты в среднем владеют 4 пресс ресами...то и чего им что то апать карячится....это я не упомянул еще один город...так то в стеднем по 5 пресс ресов на ассу...

Владимир Кравченко

Если вы еврейка, то обязаны мстить, правило Торы гласит, что око за око, то же и в Коране, нельзя убивать только мусульман. Если христианка - то должны простить без всяких условий. Если напрямую общаетесь с всевышним, без посредников, то наказание обидевшему вас человеку придет вскорости и вы сами удивитесь этому. Так что не уподобляйтесь обидевшему вас человеку......

Горчинка Медовая

Так и поступила. ..хотя была на сантиметр от желания воспользоваться серпом) ))

Владимир Кравченко

Серп его всё равно найдет, но он будет в чужих руках...

Горчинка Медовая

Уже. ...)

Сергий Greshnic

Месть? Если человек который жаждет мести начнёт это исполнять то как правило сама Месть его и сожжёт ! Да в любом случае это произойдёт будет он исполнять задуманное или нет , разница лишь в том насколько быстро это произойдёт ! Есть один сут и только ОН праведен !

Татьяна Кулик

Когда то давно на стене подъезда корявыми буквами было написано :" Я буду мстить и МСТЯ моя страшна". Как только возникало желание (частенько) кому то отомстить, всплывала эта надпись в памяти. И всё, ржач, вся МСТЯ на смарку))))

Горчинка Медовая

Хорошее лекарство. Спасибо, доктору)

Кайл Смит Риз

У меня был повод,но я не мстил.Нужно подняться и стать выше обидчиков,чтобы вернуть им причинённую боль,чтобы они сгрызли свои локти до костей.А месть - грязное дело и не наша миссия.Уйти можно от людей,от бога - не скрыться...

Горчинка Медовая

Все верно. Логично. Здравомысляще. Но иногда очень искушает серп в уголке) )) Я тоже это прошла. ...и разум победил, слава Богу)

Кайл Смит Риз

Значит,вы оказались сильнее даже себя!

Евгения Солнце

да просто надо простить... и попросить У Бога, Вселенной в то что вы верите что бы по справедливости разобрались.. и знаете без мести наказание к обидчику придёт быстро и иногда уж очень жестоко... сам бы так не отомстил...

Юла- Я

Иногда лучше не касаться этих точек кипения...)) Я ни из разряда мстителей..Люди как правило любой разновидностью мести наказывают прежде всего себя самих...А жизнь и так коротка,чтобы тратить ее на пустое..

Горчинка Медовая

Верно)

Юрий Нагорный

Не думаю, что месть сладкая и что стрела часто поражает стрелка.есть момент НЕпрощения! Обратно статускво не востоновить, но мстить буду.не Христос я.что то могу прощать, что то нет.плохо?! Ну, какой есть..

Александр Митрофанов

огромный успех мне ближе,как то ,во всяком случае,но провести остаток жизни в стремлении кому то доказать что ты не верблюд не вижу смысла просто наслаждайся по возможности и все...мстить не буду ,хотя ...

Строительство Саун

Сама месть не очень приятная вещь, но конечный результат ( если он положительный), то думаю - это больше чем кайф . По поводу будете - не будете, очень сложный вопрос , зависит от многих факторов

Наталия

Мне кажется, месть - это когда ты тратишь силы, чтобы кому-то стало плохо вместо того, чтобы тебе стало хорошо. Хотя некоторым ведь лучше всего, когда другим плохо. Нет, все же это малодушие

Горчинка Медовая

Умничка!

Александр Молодцов

Мстить не буду, ибо она (месть) ОБЯЗАТЕЛЬНО поражает мстителя, а иногда и его близких людей... К "огромному успеху" не стремлюсь. Радуюсь возможности честно прожить ещё один день...

Валентин Едапин

Не буду и тебе не советую. Огромный успех в ответ на унижение и забвение - это не месть, а доказательство своей состоятельности, целеустремленности и самодостаточности.

Горчинка Медовая

Спасибо. Все в прошлом. Хотелось, но здравый смысл победил. ..

Валентин Едапин

Будьте счастливы!

Александр Калугин

Жизнь - пустыня, по ней мы бредем нагишом.

Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!

Ты для каждого шага находишь причину -

Между тем он давно в небесах предрешен.

Горчинка Медовая

Хайям

Александр Калугин

...откуда знаешь, сам догадался ?..

Дониер Хамдамов

сегодня неправильно трактуют это понятие,необходимость отомстить возникает там,где задействованы высокоморальные ценности(родина,мама,любимая,друг,итп.итд)

Юрий Феклистов

Наглядный пример изощренной мести, граф Монтекристо, но месть, это не самое лучшее оружие. Простите этого человека, а если не можете, вычеркните из своей жизни.

Горчинка Медовая

Мы все чудесные теоретики, а на практике, рука к серпу тянулась) ))) Но здравый смысл победил. ..и слава Всевышнему)

Юрий Феклистов

Вот, победил же здравый смысл и это здорово!

Горчинка Медовая

Ни о чем не жалею, Бог, сам распорядился. ..

Юлия Коновалова

Думаю, что месть - далеко не такая сладкая, как о ней говорят. В жизни есть гораздо более приятные вещи...Нет, не буду тратить на нее свое драгоценное время)))

Маришка

Никогда не буду мстить.

Master Zapadnick

самая лучшая месть - это когда тебе сказали, что ты не можешь, а ты СМОГ, да ещё выиграл во всех смыслах, да так, что тот человек поперхнулся от зависти...

Master Zapadnick

а как его кобеля назвать ещё?

Горчинка Медовая

Нууууу, заблудший, оступившийся, соблазненный злой ведьмой 😄

Master Zapadnick

вы его готовы простить и вернуть?

Горчинка Медовая

Предательство не прощают, предавший однажды сделает это еще и еще...Все уже в прошлом, даааавно, давнооо! Я счастлива. Я занялась собой, я вернулась клюбимому делу (пишу) ,у меня работа, коллеги, друзья, я уехала в другой город, я вырастила дочь, меня все устраивает...

Master Zapadnick

ну и правильно....

Ольга Замятина

как можно планировать огромный успех (с какими бы то ни было намерениями)? вместо огромного успеха есть шанс допустить эпик фейл и порадовать врага ...