Горчинка Медовая

Месть сладкая. ..и все же..это стрела,которая часто поражает того,кто ее выпустил?Или самая лучшая месть- огромный успех? Мстить будете ?

Ответы · страница 3
Аринка

в Библии написано: Оставь месть мне.Долго думала как отомстить за мощную обиду, А Бог наказал-я б до такого не додумалась

Аринка

умнее людей не будешь-народная мудрость

Юрий Бутков

Нет,не буду!Месть-это удел слабых!Они становятся ничуть не лучше,чем обьект этой самой мести,а может быть даже и еще хуже

Вадим Г.

Не можно мстить, должны мы любить всех пи дарасов, преступников, убийц.Потому что каждый из них- народ, все богоносцы...:)))

Горчинка Медовая

А сами придерживаетесь данной теории?

Вадим Г.

Я придерживаюсь больше Вашего мнения...

Горчинка Медовая

Это теория устами великих. ..но я столкнулась с ситуацией, когда рука к серпу тянулась. ..здравый смысл победил. ..и спасибо Богу. ..

Вадим Г.

У Вас к серпу, а у меня к равольверу...

Горчинка Медовая

Верю. ...главное вовремя вспомнить, что ты человек. ..

Вадим Г.

Вот и держусь.Еду в лес и по банкам стреляю- помогает.

Газали Молов

мстить это глупо, а там очень не одобряется потому что вы это делайте осознано отпустите ииз головы такие пожелания 🌹

Горчинка Медовая

Так и поступила, хотя очень хотелось взять серп на вооружение)

Газали Молов

не сомневаюсь я с пулемётами

Татьяна ***

Нет.Месть-это удел слабых...или озлобленных.Я не ношу булыжников из обид в своей душе.Мне комфортнее и проще жить прощая.

Dim Dimыch Пантелеев

нет. успех это собственный труд над собой и для себя а не для кого то. а человек пусть сам кипятиться в собственном д....е.

Walter

Стрела-не бумеранг. Но месть,сладкая штука,каждый должен знать,возмездие-неотвратимо.Может тогда и жизнь будет лучше.

И.
И.и

Санкции Законодательных актов тоже по большому счету Месть, хотя предпочитают называть возмездие но сути не меняет

Нина Воробьева

Нет. Недавно где-то прочитала: никогда не мстите своим врагам, а просто станьте счастливой - и они этого не переживут!

Максут Камзаев

расплата рано или поздно наступит - это неизбежно!Месть опустошает человека и навряд ли принесет удовлетворение!

Юлия Бутенко

Нет. Ни в коем случае. Даже прощу, мне от этого легче стало бы. Вычеркнула из жизни, будто такого не существовало.

Владимир Ольшанский

Конфуций говорил:"Собираешься мстить-копай две могилы",типа одну для себя,но я всё-равно буду,если есть за что...

Горчинка Медовая

Я тоже теорию знаю на отлично, но рука к серпу тянулась. ..)))

Владимир Ольшанский

Жаль,если не дотянулась,просто я всегда считал,что бычью место в стойле и если они сами этого не понимают,нужно им ненавязчиво(серпом,топором) подсказать,ибо не хрен мешать людям жить...

Горчинка Медовая

так нельзя...время все расставит по местам...

Владимир Ольшанский

Богу,а так же времени недосуг за всеми приглядывать,иногда и человеку нужно быть"мечом Божиим"...

Горчинка Медовая

все мы для чего-то созданы...

Владимир Ольшанский

Это точно,знать бы ещё для чего...

Nikolay Tarakanov

привет! хотел, но спокойно обдумал всё и просто послал идти дальше спокойной жизнью с другим. не стоит оно того

Горчинка Медовая

И у меня рука к серпу тянулась, но здравый смысл победил) ))

Nikolay Tarakanov

молодец! лучше так: всем спасибо, все свободны!

Борис Сазанов

Такие слова не поймёт например тот у кого дочку изна.с.иловали. В таком случае МЕСТЬ жестокая - лучший вариант!

Горчинка Медовая

Не дай Бог никому. ..Я согласна, что теорию в таких случаях к черту!

Андрей Фидриков

Как только выдастся возможность обязательно отомщу .Даже если труп врага проплывёт мимо родным его отомщу !!!!

Leha Бондаренко

Месть -это искусство!! Каждый день улыбаться ,притворятся и по тихоньку уничтожать!!! Похоче чем то на брак )))

Горчинка Медовая

Видно и теория и практика известны)

Leha Бондаренко

Нет!! Но есть где понаблюдать

Petr Vetrov

Обязательно! Но игнорированием обидчика и конечно же успехом своим, что бы обидчику было ещё хуже!)))...А ты?

Горчинка Медовая

Было в прошлом. ..хотелось серпом по...попользоваться) ))) Но здравый смысл победил, оставила Богу. Наказан .

Petr Vetrov

Вот видишь, вовремя сдержалась...с серпом!)))) Будь в жизни медовой без горчинки!!! 👍 🌹

Горчинка Медовая

Настоящий мёд должен горчить, в этом его неповторимость и подлинность. )

Роман Демидович

Нет, это не интересно, пускай человек остаток жизни ждёт месть и нервничает, а ее не будет - вот это месть !

Акрон Акронисов

Нет, никогда. Если, вы хоть какое-то представление имеете о реинкарнации, тогда знаете, что такое месть...

Василиса Микулишна

вернется, но во сто крат сильнее... мудрость человека состоит в том, чтобы ПОНЯТЬ ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ...