Мария Maria

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем кто с тобой груб, не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек! Правда, трудно не согласиться?

Ответы · страница 2
Ол
Ольга

Правило верхней дороги... Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.)

Севетлана Зарочинцева

... Ценю людей,которые живут.И помагают менее везучим.В беде утешат всякого,поймут,Пусть даже не достойно,но живущих....Наталия Пеньора.

Александр

вот интересно тут либо лицемеры либо те кто не согласен не отвечают на этот вопрос..уж как-то странно единогласно ..соглашаемся))

Анна .......

вот и я первый раз читая этот вопрос, пропустила... наверное не хотела лицемерить)) эх, а так хочется быть "достойным человеком"))

Мария Maria

В молодости эмоции не дают спокойно жить. И все- таки надо по доброму относиться к людям. 🙂

Анна .......

Так и делаю, пока на хвост не наступают. Но и у человека со слоновьей выдержкой есть предел терпения)) ПС: не будите хомячка!

Людмила Ярковская

Согласна.Не повод вести себя грубо в ответ на грубость. Пусть лучше грубияну станет не уютно и он может изменить своё поведение.

Атмарамъ Дасъ

Это трудная правда, я не могу уважать грубиянов, то бишь преклоняться пред ними и придавать им важности, я их стараюсь избегать.

Наталья Османова

соглашусь не становитесь похожими на тех кто не справедлив к жизни к людям и ведет себя не достойным образом подавайте пример

Айнур Валеев

люди , не будьте наивными , в нашем обществе над слабыми и добрыми доминируют злые и жестокие , так что око за око , зуб за зуб....

Мария Maria

А жестокость и злость порождают еще большую жестокость. Когда- то это стоит остановить. 🙂

Антонина Богданова

Трудно.Кто груб и недостоин,просто я от них отгораживаюсь.Но с уважением не могу относиться.Их просто не существует для меня.

N N

С уважением да. С добром вряд ли) Люди должны понимать своё и твое место) Добром и уважением это не всегда возможно объяснить)

Просто Ванюша

трудно согласиться, я бы так сказал. позволять унижать себя грубостью, думаю не входит в определение достойного человека....

Алексей Кустов

мне кажется это слишком надуманным! Уважать лучше тех-кто этого достоин. А улыбаться всем подряд-не очень то разумно. ИМХО.

М Б

я не согласна. Не все бывают достойными людьми, чтобы к ним относиться с уважением. Достойный человек не будет к тебе груб.

Галина Ясная

Я в таких случаях себе говорю,уважай себя,не опускайся до их уровня........лучше себе не сделаешь,а грязи на душу подкинешь

Светлана

в этой ситуации включать приходится еще и терпения, иногда на таких людей это действует, опять же и себя испытываешь....

Алексей Тарасенко

Как можно относиться с добром и уважением например к педофилу или убийце???!!! Будь даже ты трижды достойным человеком.

Мария Maria

Речь не идет о преступниках, а о грубиянах или о хамах.

Алексей Тарасенко

Тогда просто не надо на них внимания обращать....Да , и к стати от первых до вторых всего одна ступенька...

Мария Maria

Ну, не все так трагично. Больше тех, кто плохо воспитан и хамством привлекает к себе внимание.

Артем Лузганов

каждому свое в жизни похоже на пропоганду мазаххизма а цена достойного человека измеряется уважением образа жизни

Peace-Death [♂]

Труднее только придерживаться сего принципа... Так, порой достанут, что трехбуквенный адрес сам собою вырывается....

Peace-Death [♂]

В автобусе, наступив случайно на ногу амбалу – Пардон! Простите великодушно. – Шо, бл.., интелигент?!.. – Что Вы, что Вы, такое же быдло, как и Вы... 🙂

Мария Maria

Что поделать? Психиатры советуют с их пациентами говорить на их языке, чтобы не вызвать агрессию.

Peace-Death [♂]

Вот и приходится хамить...

Мария Maria

Найдите более безопасный способ общения. 🙂

Peace-Death [♂]

Стоит очкарик на остановке, ждет автобуса. К нему подходит амбал, со словами: "Не п...ди!". Очкарик отошел, от греха. Амбал снова к нему: "Не п...ди!" Очкарик отошел еще дальше, но амбал не унимается, подходит и повторяет: "Не п...ди!" Очкарик уже не знает, что тому нужно:: "Что "Не п...ди!"?" Амбал: "Доп..делся!!.." 🙂

Ольга Телекова

Трудно,но можно.Исправить окружающих,это только поменять себя и отношение к ним поменяется.попробуйте.Я пытаюсь.

Дракон Иль

Хама может обуздать только сила грубая! И добро должно быть с кулаками. Иначе это не добро, а скорее безразличие.

Ra
Raziya_Kuandikova_Kz

очень трудно.потому что ты ему улыбаешся делаешь добро а он за спиной про тебя всякое говорит.у меня это было......