Мария Maria

Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем кто с тобой груб, не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек! Правда, трудно не согласиться?

Ответы · страница 5
Стив Буcеми

да..... вот только если потом отступишь этого правила грош цена твоему авторитету!

Ирина

правда)) согласиться легко, но вот следовать этому,иногда, бывает очень трудно))))

Мария Maria

Наверное так, но нужно. Зло порождает еще большее зло. 🙂

Ирина

Я стараюсь просто игнорировать таких людей

Лариса Сергеева

звучит благородно. но достойно ли относиться с уважением к плюющему тебе в душу?

~~~Elena ~~~

ну это высказывание не нуждается в согласии,просто нужно принять как должное)

Рома Роман

Я по жизни человек такой,что практически всегда всё и всем со временем прощаю

Miss Ledyanoe Цarstvo

А я взаимна!

Мария Maria

Правильно- надо уметь прощать, это прежде всего надо нам самим.

Рома Роман

Спасибо Ириш!)))) Согласен

Miss Ledyanoe Цarstvo

)))))))))))))

Валерий Зиновьев

Любовь не выбирают, любимых не винят, судьбу не повторяют, забытым не звонят...

Валерий Зиновьев

-Прости меня...-За что?-За то, что причиняю боль...-Прощаю-За то, что изменял...-Прощаю-За то, что лгал...-Прощаю-За то, что был с другими, забывая о тебе...-Прощаю-За то, что оставлял одну...-Прощаю... и ты прости меня...-Тебя?За что?-За то что больше не люблю...

Мария Maria

Красиво..... И даже похоже на правду. 🙂

Виктор @дайвер@

Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую... руку и бей ногой в челюсть.

Ольга Эльгарт

Ну, если относиться с добром и уважением, то согласиться надо обязательно. ))))

Vitalij Shpakov

Нельзя ко всем относится с добром. Нужно учить тех кто это не понимает добру.

Татьяна Пружанская

Вообще к людям надо относиться так,как хочешь,чтобы они относились к тебе....

Бо-Рест

Все люди и все события твоей жизни пришли в нее потому, что ты их притянул. ..

Мария Maria

А если работа такая, что общение, это часть служебных обязанностей?

Бо-Рест

Человек сам должен выбирать свой путь,не боясь быть не таким,как все,прислушиваясь к своей интуиции.

Мария Maria

Да, наверное это так. Но при этом стремиться быть социально адаптированным. 🙂

Юрий Баранчиков

Трудно так поступать! Непротивление злу насилием... Толстовщина какая то....

Юра Жидков

очнень трудно согласиться...какаято теория подхалима успокаивающего себя

Мария Maria

А что, уважительно относиться к людям - это подхалимство, а если еще и по доброму, то возможно и оппонент не захочет хамить.

Мария Maria

Хам потому и хамит, что расчитывает на подобную реакцию. А когда встречает спокойствие человека или даже улыбку - это вводит его в ступор. 🙂

Юра Жидков

это теория будистов и христиан

Мария Maria

Я не принадлежу ни к одному из них. Когда работаешь с большим количеством людей - вырабатывается своя теория взаимоотношений.

Юра Жидков

ааа так вы вроде оператора?

Юра Жидков

вот вопросы тут бываю стандартные..как будто.. с оператором общаешься

Мария Maria

Интересно. Какие стандартные вопросы? Вы о чем?

Валентина(Вольск)

Не знаю на сколько я достойный человек,но жизнь учит, что лучше делать так.

Олег Неткачев

если начинают грубить много раз трудно сдержаться и достойному человеку

Мария Maria

Надо изменить свое отношение к таким людям. Вы же к больным относитесь иначе, вот представьте, что и хам не совсем здоровый человек и реакция Ваша не должна быть эмоциональной.

Олег Неткачев

у меня было так :один зашел нагрубил,за ним второй зашел нагрубил,потом заходит третий человек нагрубил не за что ....я им потом так нагрубил больше мне никто грубить не хочет...если вам нравится терпеть боль-терпите

Мария Maria

Я стараюсь в разговоре перейти на спокойные нотки сама и предлагаю успокоится собеседнику. Научилась не реагировать эмоционально на хамство, и даже желаю здоровья хаму и улыбаюсь. Поверьте- это лучший способ защиты.

Олег Неткачев

вам повезло,в основном вам попадались добрые хамы

Мария Maria

Может потому, что я женщина? Хотя работала с не очень воспитанными мужчинами. 🙂

Мария Maria

Я уважаю себя, и не стану опускаться до уровня хама. В любом случае. А Вам - удачи и позитивного настроения! 🙂

Hidayat Sadixov

Нет я соглашаюсь с вами я и так мнение всех уважаю хотья они иногда грубо.

Na
Natalia2666

очень стараюсь так поступать,тем самым исполнить заповедь Иисуса Христа

Владимир Терентьев

Не согласиться, действительно трудно. Трудно следовать этому пожеланию.

Мария Maria

Трудно начинать, но пробовать нужно . 🙂

Владимир Терентьев

Вновь соглашусь с Вами безоговорочно.

Оксана

Трудно не согласиться, но выполнять это тоже все труднее с каждым днём....

Елена Архипова

да,да,мы лучшие,мы вне конкуренции,поэтому отвечаем только с уважением 😄