Олег Овечкин

"У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки." Кто это сказал?

Ответы
Георгий Зайчковский

Если ни о чем не думает и не работает, то отчего голове бить теплой или горячей? Принимать на грудь всегда и сердце будет горячим... А руки завсегда вымыты водкой, то грязными не будут... А вот душа? Грязнее грязи...

Олег Овечкин

Таков ФЭД

Ксения Храмцова

Дзержинский .кстати он в детстве убил свою сестру из ружья,с тех пор огнестрельное оружие не брал в руки,сам не убивал,но смертельные приговоры выносил на право и на лево

Олег Овечкин

Из какого источника информация?

Ксения Храмцова

Передачу смотрела про него

Олег Овечкин

Не смотрел, надо поискать...

Игорь И Еленка

Железный Феликс........... Должна быть совесть у чекиста…
Не верю я дурной молве.
Когда с руками братцы, чисто —
Жар в сердце, холод в голове…

Олег Овечкин

Отличные стихи!!!

Ал
Алекс°Философ°

Добрый день,сэр...это сказал Феликс...однако он и другое говорил...нелицеприятное о тех Чекистах...а Памятники до сих пор ему стоят...

Олег Овечкин

А что он еще говорил, сэр...

Ал
Алекс°Философ°

Нехорошее и нелицеприятное,сэр...я сам был Удивлен...об этом даже передача поТВ была...

Олег Овечкин

надо поискать...

Ал
Алекс°Философ°

Вспомнил,сэр...по 5каналу "Момент Истины"была передача...кстати именно из нее я Узнал,как Чекисты помогли ЕБНу продать Америке Весь Стратегический запас Урана...за бесценок...так же,в ней Узнал...как со стола Директра ФСБ,исчезли Стратегические карты МесторожденийРоссии...и много чего Интересного...

Олег Овечкин

Спасибо, сэр...

Ал
Алекс°Философ°

Пжлст,сэр...

Борис Николаевич Яковлев

не важно, кто сказал? важно то, что тысячи болванов это бездумно повторяет. на том стоит и будет стоять чекистская хунта.

Gushina.valya1946

Легкотня. все с пеленок ( старшее поколение) знают - Дзержинский, а теперешнее и Чапаева не знают...

Gushina.valya1946

Да. чтоб им всем - не дна ни покрышки!!!

Олег Овечкин

Уже...

Gushina.valya1946

Боюсь. что не на всегда.

Олег Овечкин

растут следующие финансисты и революционеры?

Gushina.valya1946

Спаси и сохрани, жить в пору революций и перемен.

Леший

Тот у которого были руки в крови, сердца не было, но голова была ледяная... Упырь одним словом...

Олег Овечкин

Поэ

Сергей Жаров

А почему поступают по принципу: - Холодное сердце, горячие руки и твёрдая голова???!!!)))))))))

Олег Овечкин

Время выковало таких людей - с твердой головой.

Сергей Жаров

Это так приятно свои ошибки списывать на время???))))))

Олег Овечкин

Может не время... Время - субстанция без эмоций...

Сергей Жаров

Ага, как и чекисты - эмоции напрочь отсутствуют.))))))))

Олег Овечкин

Они под стать этому лозунгу...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Философ сказал. А у философа воспалённый мозг, циррозная печень и ноги у камина. 😄

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Извини за мой юмор с оттенками чёрного:) Но тут сайт тупит, комп висит, Инет глючит! Вообщем сплошные плюсы:)))

Олег Овечкин

Насчет грудных - это не про меня...

Олег Овечкин

Я веду лит. кружки для подростков...

Лариса

Дзержинский Ф.Э. "То,что вы не в тюрьме - это не ваша заслуга. Это наша недоработка".

Сауле Суюндыкова

Если вы не в тюрьме, это не значит , что вы хорошие, это значит мы плохо работаем

Олег Овечкин

да, это на ваша заслуга, а наше упущение...

Сауле Суюндыкова

Точно! ))))

Eлена (К.)

а интересно, у кого должна быть горячая голова,чистое сердце холодные руки?

Олег Овечкин

есть и такое...

Вадим Чабанов

Это было давно,а сейчас все по-другому-неважно кто сказал,мы видим другое!

Олег Овечкин

возможно

Вадим Чабанов

Так есть,а не возможно!Где те,про которых легенды слагали?Теперь,иногда только судят(изредка)-люди боятся!защитников",типа полицейских!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Кто же как не Ф.Э Дзержинский, правда о совести речь не шла и идти не могла

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Честно говоря, я не читаю всю эту "грязь".Все таки , в советском образовании много хорошего. Я сама педагог.Сразу говорю, советский союз ненавижу всеми фибрами души, за лживость, двойные, а иногда и тройные стандарты. Но образование было основательное...

Олег Овечкин

Да, Вы правы...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Спасибо за интересный диалог. Доброго вам вечера и благоденствия всей вашей семье!

Олег Овечкин

Взаимно и Вам удачи и счастья! Храни Вас и Вашу семью Господь!

Людмила Селевонец

Холодный разум...................Я не занаю,кто это сказал,но выражение это знаю.

Олег Овечкин

Ф.Э. Дзерж

Людмила Селевонец

О! Поняла.

Александр Боровков

Народная мудрость... держи ноги в тепле, голову в холоде а руки... мытыми!

Александр Боровков

Ну-да, ну-да...

Олег Овечкин

сверкают...

Александр Боровков

Перлы безграмотности...

Олег Овечкин

При нынешнем образовании - другого не ждите...

Александр Боровков

Да я и не жду...

Algirdas

вор -убица-льжец Дзержинский и этому исправно следует по сеи день

Олег Овечкин

может быть. солженицын - проект амер. спец. служб....

Algirdas

да нет солженицын на такое не способен

Олег Овечкин

Почитайте статью Ф. Раззакова "Пророк в колесе". И все поймете...

Algirdas

зачем и так знаем

Виктория Моноева (Собчак)

Где-то это слышала, если не в каком-то фильме, может Дзержинский

Таня Иванова

очень знакомое выражение,но автора этих слов не знаю извените

Олег Овечкин

Ф. Дзерж...

Таня Иванова

спасибо

Илья Кирсанов

Дзержинский. Правда чекисты его послали с такими словами.

Олег Овечкин

Еще не все архивы рассекречены...

Илья Кирсанов

думаю многое стали секретить опять

Олег Овечкин

Конечно, еще некоторые в живых с тех времен, или их родственники...

Илья Кирсанов

Просто сейчас все не только не на злобу дня, но и считается вредным