Олег Овечкин

"У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки." Кто это сказал?

Ответы · страница 5
Артём Соник

Сталин, Или Берия

Артём Соник

😉 там все личности тёмные - революционные, лишь Ленин со Сталиным свет, но Сталин больше(Ленин всё же наркоман) 😉

Олег Овечкин

Вот как... и какой наркотик Ленин принимал?

Олег Овечкин

После выстрела Фанни Каплан??

Артём Соник

Ага, насколько мне известно…

Эс Как Доллар

железный человек

Эс Как Доллар

в любом случае это матерый человечище

Олег Овечкин

Любого ист. деятеля не сотрешь, остается лишь оценивать его вклад в историю...

Ва
Валерия

Ф.Э.Джезржинский

Олег Овечкин

Ну в одном сообщении лекцию не уместишь... Поэтому и кажется, что упрощение... История многоликая, не стоит ее воспринимать в черно-белом цвете, не всё так однозначно было и советские времена...

Ва
Валерия

Да,да я полностью согласна с Вами

Олег Овечкин

Если бы было всё так просто, то и революция бы не случилась (1917), просчеты были со стороны царской власти, большевики просто подобрали валявшуюся на дороге власть + конечно, немецкие деньги (финансист Парвус)...

Ва
Валерия

Не только просчёты были со стороны царской власти-слабая власть была, а товарищи грамотно воспользовались сложившейся ситуацией....(революционной, когда "верхи не могут, а низы не хотят")

Олег Овечкин

Интересные факты в труде Дм. Волкогонова "Ленин": если бы не свернули НЭП в конце 20-х годов, то возможно, уровень развития СССР превысил намного уровень царской России, но тогда бы это был возврат к прошлому - частная собственность и т.д.; большевики не решились продолжить НЭП... И после - запрет частной торговли, раскулачивание и голод... и все 30-е годы - репрессии... Хотя народ жил и в то время, люди радовались жизни, работали, ходили в театры, отдыхали, создавали семьи...

Ксения Ессения

Железный Феликс.

Ксения Ессения

ФЭД - это у меня фотик от предков достался!!! Раритет!

Олег Овечкин

Да, а сейчас не надо ни бачков, ни промывочных ванночек...

Ксения Ессения

А у меня еще смена-символ есть. Кстати,промывочный бачок тоже есть!

Ксения Ессения

А еще есть пожелтевшие фото своего печатания

Олег Овечкин

не у всех такие раритеты...

Константин

Железный Феликс)

Константин

Я в курсе)

Алексей Серов

Сволочь какая то

Алексей Серов

Чистые руки у чекиста не как быть не могут)

Дмитрий Каракозиди

Ф.Э. Дзержинский.

Чеширский Крот

Железный Феликс.

Надежда Лапочка

главный чекист..

Надежда Лапочка

глаза- в глаза......типа..)

Надежда Лапочка

☕..ну всего Вам доброго , (с Добрым Утром ,если по времени совпадаем у меня 08.05)

Олег Овечкин

С добрым утром, на 2 часа разница (у нас 10.05)

Надежда Лапочка

Россия..+.Казахстан...= дружба! Ураааааа....(у меня дети в Питере)

Олег Овечкин

Конечно - ура! даже - браво!!!

Rockwoman (Из Глубинки)

Железный Феликс

Sub Обнулившийся Zero

Арифмометр- для бухгалтеров. Настоящий тру-инженер пользовался логарифмической линейкой.

Rockwoman (Из Глубинки)

а у меня тетя как раз бухгалтером работала в лагере пионерском))) А линейка дома была - надо же ,я ведь ею и пользоваться умела))))

Sub Обнулившийся Zero

то вещь! без вай-фая и без батареек любые вычисления за считанные секунды!

Sub Обнулившийся Zero

Rockwoman (Из Глубинки)

сейчас наверно и не вспомню))) Но десятичные дроби вчера на счетах складывала)))))

Николай Колюня

Ф.Э.Дзержинский.

Николай Колюня

Помню ещё советские времена)

Николай Колюня

Но и хорошее,сейчас везде дур.дом(

Олег Овечкин

Время беспредельного "капитализьма" !

Николай Колюня

Но Великая Россия возродит былое время)

Николай Колюня

Увидете,я буду'не я')),уже возрождается),наш Крым уже российский.

Гр
Григорович

Феникс Державин

Ольга Николаева

"Старик Державин нас заметил И, в гроб сходя, благословил". .

Гр
Григорович

"У чекиста должна быть горячая голова, холодное сердце и накрахмаленный воротничок."

Олег Овечкин

Ну да... Давайте жить дружно...

Гр
Григорович

Леопольд, выходи подлый трус! )))))))))

Великий Инквизитор

Железный Феликс

Зоя Осетрова

Такие качества должны быть у всех 🙂

Олег Овечкин

Будем стремиться к идеалу...

Марат

железный Феликс

Марат

и чё?

ОК
Оксана Костенкова

Дзержинский Ф.Э.

ОК
Оксана Костенкова

Спасибо,я об этом знала с детских лет,меня больше папа учил и воспитывал

Прошлое

Железный Феликс

Андрей Новиков

Дзержинский.Ф.Э

Олег Овечкин

За нее стоит тратить время...

Олег Овечкин

когда нули - справа от единицы...

Андрей Новиков

если единицы колесо не крутиться.

Олег Овечкин

А в этом смысле... зато кошелек пухнет...

Олег Овечкин

ну мы же пока не в царствии небесном, питаемся, желания всякие, а это банкноты...

Андрей Новиков

Царство небесное в душе а не в кошельке.

Константин Васильев

главный чекист!

Константин Васильев

но приюты для детей революции создал!

Олег Овечкин

если бы не революция, не было бы и приютов...

Константин Васильев

что случилось--то случилось! изменить это невозможно!

Олег Овечкин

история не имеет обратного хода...

Таня Танюшка

Главный чекист.

Олег Овечкин

Кто этим занимался - актуально всегда...

Лоуренс Аравийский

Фанни Каплан???

Лоуренс Аравийский

Надо же. А я думал, Фанни напутствовала перед расстрелом Малькова 🙂

Олег Овечкин

фанни была посдслеповатой...

Лоуренс Аравийский

Но не немая же

Олег Овечкин

Ей бы и слова не дали сказать...