Олег Овечкин

"У чекиста должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки." Кто это сказал?

Ответы
Георгий Зайчковский

Если ни о чем не думает и не работает, то отчего голове бить теплой или горячей? Принимать на грудь всегда и сердце будет горячим... А руки завсегда вымыты водкой, то грязными не будут... А вот душа? Грязнее грязи...

Ксения Храмцова

Дзержинский .кстати он в детстве убил свою сестру из ружья,с тех пор огнестрельное оружие не брал в руки,сам не убивал,но смертельные приговоры выносил на право и на лево

Олег Овечкин

Из какого источника информация?

Ксения Храмцова

Передачу смотрела про него

Олег Овечкин

Не смотрел, надо поискать...

Игорь И Еленка

Железный Феликс........... Должна быть совесть у чекиста…
Не верю я дурной молве.
Когда с руками братцы, чисто —
Жар в сердце, холод в голове…

Ал
Алекс°Философ°

Добрый день,сэр...это сказал Феликс...однако он и другое говорил...нелицеприятное о тех Чекистах...а Памятники до сих пор ему стоят...

Олег Овечкин

А что он еще говорил, сэр...

Ал
Алекс°Философ°

Нехорошее и нелицеприятное,сэр...я сам был Удивлен...об этом даже передача поТВ была...

Ал
Алекс°Философ°

Вспомнил,сэр...по 5каналу "Момент Истины"была передача...кстати именно из нее я Узнал,как Чекисты помогли ЕБНу продать Америке Весь Стратегический запас Урана...за бесценок...так же,в ней Узнал...как со стола Директра ФСБ,исчезли Стратегические карты МесторожденийРоссии...и много чего Интересного...

Борис Николаевич Яковлев

не важно, кто сказал? важно то, что тысячи болванов это бездумно повторяет. на том стоит и будет стоять чекистская хунта.

Gushina.valya1946

Легкотня. все с пеленок ( старшее поколение) знают - Дзержинский, а теперешнее и Чапаева не знают...

Олег Овечкин

про Ленина говорят - писатель или поэт...

Олег Овечкин

Немецкие деньги финансиста Парвуса...

Gushina.valya1946

Да. чтоб им всем - не дна ни покрышки!!!

Олег Овечкин

растут следующие финансисты и революционеры?

Gushina.valya1946

Спаси и сохрани, жить в пору революций и перемен.

Леший

Тот у которого были руки в крови, сердца не было, но голова была ледяная... Упырь одним словом...

Сергей Жаров

А почему поступают по принципу: - Холодное сердце, горячие руки и твёрдая голова???!!!)))))))))

Олег Овечкин

Время выковало таких людей - с твердой головой.

Сергей Жаров

Это так приятно свои ошибки списывать на время???))))))

Олег Овечкин

Может не время... Время - субстанция без эмоций...

Сергей Жаров

Ага, как и чекисты - эмоции напрочь отсутствуют.))))))))

Олег Овечкин

Они под стать этому лозунгу...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Философ сказал. А у философа воспалённый мозг, циррозная печень и ноги у камина. 😄

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У тебя грудной ребенок? Извини! Не вкурсях!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Извини за мой юмор с оттенками чёрного:) Но тут сайт тупит, комп висит, Инет глючит! Вообщем сплошные плюсы:)))

Олег Овечкин

Насчет грудных - это не про меня...

Олег Овечкин

Я веду лит. кружки для подростков...

Лариса

Дзержинский Ф.Э. "То,что вы не в тюрьме - это не ваша заслуга. Это наша недоработка".

Сауле Суюндыкова

Если вы не в тюрьме, это не значит , что вы хорошие, это значит мы плохо работаем

Олег Овечкин

да, это на ваша заслуга, а наше упущение...

Eлена (К.)

а интересно, у кого должна быть горячая голова,чистое сердце холодные руки?

Вадим Чабанов

Это было давно,а сейчас все по-другому-неважно кто сказал,мы видим другое!

Вадим Чабанов

Так есть,а не возможно!Где те,про которых легенды слагали?Теперь,иногда только судят(изредка)-люди боятся!защитников",типа полицейских!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Кто же как не Ф.Э Дзержинский, правда о совести речь не шла и идти не могла

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Конечно. Сейчас много всякой "пены".

Олег Овечкин

Сейчас мне кажется более-менее стихло, а помните какой ажиотаж был в 90-х, миллионные тиражи прессы, публикации диссидентов и самиздата... Сейчас волна схлынула...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Честно говоря, я не читаю всю эту "грязь".Все таки , в советском образовании много хорошего. Я сама педагог.Сразу говорю, советский союз ненавижу всеми фибрами души, за лживость, двойные, а иногда и тройные стандарты. Но образование было основательное...

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Спасибо за интересный диалог. Доброго вам вечера и благоденствия всей вашей семье!

Олег Овечкин

Взаимно и Вам удачи и счастья! Храни Вас и Вашу семью Господь!

Людмила Селевонец

Холодный разум...................Я не занаю,кто это сказал,но выражение это знаю.

Александр Боровков

Народная мудрость... держи ноги в тепле, голову в холоде а руки... мытыми!

Олег Овечкин

А зачем - они на земле валяются - поднимай да людям показывай - золотые россыпи афоризмов...

Олег Овечкин

При нынешнем образовании - другого не ждите...

Algirdas

вор -убица-льжец Дзержинский и этому исправно следует по сеи день

Олег Овечкин

может быть. солженицын - проект амер. спец. служб....

Algirdas

да нет солженицын на такое не способен

Олег Овечкин

Почитайте статью Ф. Раззакова "Пророк в колесе". И все поймете...

Виктория Моноева (Собчак)

Где-то это слышала, если не в каком-то фильме, может Дзержинский

Таня Иванова

очень знакомое выражение,но автора этих слов не знаю извените

Илья Кирсанов

Дзержинский. Правда чекисты его послали с такими словами.

Олег Овечкин

Палачи уничтожали палачей...

Олег Овечкин

Приговоры подписывались после их исполнения...

Илья Кирсанов

есть много литературы, изданной еще в советские времена на Западе. Где, те кто смог уехать после всего описывают репрессии. Архипелаг Гулаг - отдыхает.

Олег Овечкин

Еще не все архивы рассекречены...

Илья Кирсанов

думаю многое стали секретить опять

Олег Овечкин

Конечно, еще некоторые в живых с тех времен, или их родственники...

Илья Кирсанов

Просто сейчас все не только не на злобу дня, но и считается вредным