Константин

А вот интересно,почему множество народа,имеющего свой национальный язык, матерятся на русском?

Ответы · страница 3
Надежда Борисова

Кость привет.наш язык он многогранен.но вот мат. только наш красноречиво говорит сам за себя

Надежда Борисова

Кость.ну это в узких кругах дозволено

Константин

Три слова крутят всяко разно

Ку
Кубаночка

Где то читала, что русский мат был использован вместо молитв когда мы еще были язычниками...

Константин

Наверное " избранных"

Ку
Кубаночка

Наверное!!🤭 Провинившихся!😉

Константин

А тебе есть чего бояться?

Ку
Кубаночка

У каждого из нас есть свои скелеты... Ведь кто не грешил, тот наверняка и не жил..😜

Константин

Тссс)

Татьяна Барамыкина

У наших местных мусульман ругаться на своём языке, грех, харам, а на русском не считается 😆

Константин

Так нп ругались бы совсем праведники

Сигизмунд.

Во множестве языков нет мата как такового. Просто грубые выражения, но не табуированность.

Константин

Хорошо

Наталья Мельник

Даже русские не матерятся на русском.А то что вы слышите-наследие монголо-татарского ига.

Константин

Спасибо

Вадим Сперанский

Потому что матерные корни у всех общие. Русский мат он вообще из заимствованных корней.

Константин

Из чьих?

Вадим Сперанский

Рад бы сказать да не помню. Знакомая филологичка рассказывала. По моему от турок и татар.

Константин

У них и слов таких нет

Мурад Девлетмирзаев

Он богаче, звучнее и более информативный. Пару слов и донес целую мысль до собеседника.

Алина

Долго жили вместе, так проще наверное. Так ласкательнее звучит, не в обиду (СССР, СНГ)😉

Константин

Ласкательнее? Интересно

Алина

У нас звуки кромя букв есть грубого звучания и если в порыве гнева это все соединить получается уродливо 🤦‍♀️

Константин

Но под настроение очень ничего)))))

Алина

По итальянский наверное ни чего еще 😅

Константин

Не знаю

Татьяна Меренюк

Потому, что только русские пьют и матерятся! Большему росия ничему не может научить!(

Константин

Неправда

Татьяна Меренюк

Хотите оправдать эгоизм росии?

Константин

Извини,я не хочу это обсуждать

Надежда Зюзина

На родном стыдно, да и такого колоритного мата, как на русском , нет ни на одном языке

Константин

Плагиат

Надежда Зюзина

В смысле?

Константин

Используют чужое

Надежда Зюзина

Может и так

Gumar Aydanov

Это правда! Да будь я и негром преклонных годов...А первое что начинают это наш мат🤣

Константин

Самое легкое

Gumar Aydanov

Русский очень ёмкий как цистерна и точный как стрела 😉

In
Ingritis

Так доходчивее! Замечал в Киргизии. Вроде кричат по своему, а матерятся на русском!

Константин

Может своих слов не хватает илиине знают перевода

In
Ingritis

Может длиньше перевод, а тут коротко и всем понятно!

Константин

Полиглоты типа

In
Ingritis

Да не знаю, но это наблюдение из жизни!

Константин

В частую им говоришь не понимают,а тут прям в лет

In
Ingritis

Это точно! Осознаешь где не прав!

Алекс Венцель

Видимо их языки настолько примитивны, что им приходится материться по русски...))))

Алекс Венцель

Совсем не интересно они это делают...)))))

Константин

У нас говорят- рубит сук на котором сидит,а у немцев он стреляет себе в колено

Алекс Венцель

У них и юмор скучный...

Константин

Ржут тем не менее

Алекс Венцель

Они ржут, а русские нет...

Владимир Гулинский

Дабы не осквернять свой. Мат - это язык Дьявола. Ему он люб, а для людей губителен.

Wolf Werwolf

скорее всего что в их языке просто нет таких ёмких и многогранных ругательств...

Wolf Werwolf

Как скажете, я высказал только СВОЁ мнение, вы можете с ним и не соглашаться... я ведь не настаиваю...

Константин

Без проблем

Wolf Werwolf

Вот и ладушки, Удачи вам и вашим близким, Счастья и ЗДОРОВЬЯ!!!

Константин

Спасибо,взаимно)

Wolf Werwolf

🤝

Stormbringer

Потому, что только в русском языке, в трех словах можно объяснить всю Камасутру.

Николай Костров

Не хватает .яркости выражения. скуден и беден, - Эстонский язык. Я из Эстонии...

Константин

Из за этого русский в поддержку?

Николай Костров

Я - Русский, Русский язык, красивый без Мата..

Константин

🙂я тоже русский и тоже слов хватает

Владимир Лоскутов

Видимо потому что очень убедительно... Неоднократно сам являлся свидетелем.

Мэри

А не зачем придумывать новые слова, так ругательство поймут больше человек

Константин

Пожалуй права

Георгий Вайзбург

Потому, что на родном эмоциональнее и опаснее для здоровья - это проклятие.

Константин

Круто

Георгий Вайзбург

Пример. В тюркских языках есть выражение - Подаринги ланнат. Что означает - Будь проклят отец твоего отца за то, что он задумал продлить свой род. Ваша реакция?

Константин

Недоумение

Георгий Вайзбург

А на Кавказе - это повод для мести.

Константин

Согласен