Ви
Виктор

О ковиде. Заметил, чем ничтожнее индивидуум, тем больше трясется за свою шкуру.... Не так ли?

–1
Ответы
Борис

Что значит трясется?
Если ходит в маске и перчатках, соблюдает гигиену - это лучше, чем "врезать дуба" от "храбости".
Это называется - соблюдать меры безопасности.
Я работаю в энергетике.
Там шагу нельзя сделать без специальной бумаги - "наряд-допуска" и последующего допуска к работе оператиным персоналом, который обеспечивает все меры безопасности.
Это мы тоже "трясемся"?
А много нарушителей правил ТБ ежегодно гибнут в любой энергосистеме.

Ви
Виктор

У меня есть пару знакомых, которые всё соблюдали, не пили, не курили, берегли себя и бац, умерли от рака..... Но всё же не умерли мгновенно, а было время подумать... А те кто летел в самолете, а он упал, тоже несоблюдали ТБ?

Ви
Виктор

В Писании есть такие строки:- Войны, бедствия, болезни, созданы для нечестивых! Хорошие слова, есть над чем подумать.

Борис

А я не говорил о нечестивых, в нашей профессии такие не держатся.
Есть генетически наследуемые болезни (рак например), но здоровый образ жизни может их намного отодвинуть.
Алкоголь, никотин - яд, это всем известно.
Соблюдением мер безопасности можно значительно снизить РИСК неприятности, но не исключить её на 100 %.
И если есть возможность снизить риск - нужно быть неразумным человеком, чтобы этого не делать.
А писание писали люди.
Мы тоже можем что угодно написать. )))
Не болейте!
🤝

Ви
Виктор

И вам не хворать!

Борис

И Вам тоже!

Valentin Garmanov

Бежит лиса по лесу. Навстречу ей обезьяна.
- Лиса, ты куда так несёшься?
- Да у нас новый прогрессивный налог и акцизы на мех ввели. Боюсь, как бы с меня последнюю шкуру не сняли.
Обезьяна, услышав это, как кинется бежать! Даже лису обогнала.
Лиса ей в спину удивлённо кричит:
- Обезьяна, а тебе-то, голозадой, чего бояться?
Обезьяна, обернувшись на бегу:
- А то я, рыжая, порядки в нашем лесу не знаю! С голозадых-то и начнут!

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Ну я не знаю, когда лежишь в больнице с двусторонней пневмо и чувствую дикую слабость с трудом ходишь и слышишь как знакомые и др люди умирают.. Наверно срабатывает инстинкт самосохранения, да и жить хочется. Я вот когда вернулась домой после этого ужаса, мне стало как-то обидно, что не разу даже замужем не была🤷‍♀️

Ви
Виктор

Просто умерло, у нас множество, кто-то от старости, кто-то от сердца, кто от рака... Многие народа мрет... По словам той же Поповой, за прошлый год с пандемией, народу умерло меньше, чем за предыдущий, без пандемии.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Это же не значит что я должна была болеть дома в критическм состоянии???

Ви
Виктор

Каждый выбирает сам

Римма Масалимова

Это точно. Самое главное мозг почему то из-за ковида у многих отключился. Его специально создали, чтобы людей вакцинировать и присвоить им номер, как во Вторую Отечественную войну. Им надо отслеживать людей. Это задача мирового правительства. А люди даже не хотят включить свой мозг. Потом будет поздно.

Иехидна 🍄

Не знаю...
Может быть.... Я за себя спокоен...
Ведь даже если будет полночь, я знаю где на районе можно найти "аптеку" где купить "лекарство", тот самый дар от Менделеева, после которого ни одна зараза не подлетит с подлой мыслью)))
Менты – исключение...

Ви
Виктор

Лимон, лучше и надёжнее

Иехидна 🍄

Когда подняли цены на табак, 70% россиян бросило курить, аргументируя свой выбор в сторону здоровой жизни... ))) Было бы мне лет 20-ть, я бы поверил...)))
К чему я это ...
Полкило стоит 700 руб, ваш лимон – 20....
У каждого своя аптека))) вся разница в клиенте у кассы, кто-то для здоровья, а кто-то просто скряга)))

Наталия

За свою шкуру трясётся и дурак. Т. е. все. А если у человека семья, а он кормилец, дети маленькие, как не трястись? Как не трястись матери? Молодому человеку, который только в жизнь пошёл из учебки и все дороги вперёд?

Ви
Виктор

Поэтому общество, разобщено. Наши отцы и деды, воевали за всех, а не каждый за себя и свою семью...

Наталия

Совсем одинаково ....

Ан
Анастасия

Точно не скажу. Вот у меня по сути нет личного страха перед болезнями: если суждено, они будут, а если нет - нет. Но не могу также относиться по отношению к детям, за них я трясусь и хочу постоянно оберегать.

Ви
Виктор

Бог даёт жизнь, и Он же её отнимает, у кого хочет и когда хочет. Что вы можете?

Ан
Анастасия

Я же сказала, в отношении себя я всё понимаю. В отношении детей люди думают по-другому. Я видела многие вещи, которые не объяснимы медициной, поэтому прекрасно понимаю, что зависит от Бога всё.

Ви
Виктор

Хорошо, что понимаете.

Галина Ефремова

Какая нелепость и даже оскорбление! Боятся пожилые, например, они ничтожество? Им жить мало остаётся, тем драгоценнее каждая минута жизни.А тут ковид может и эти минуты забрать. Есть и другие доводы.

Ви
Виктор

Это нормальная оценка, для общества, которое довело само себя, до состояния скотов.

Галина Ефремова

это целенаправленная, на перспективу затея умных людей на безликую массу. личностей для них нет. Нужен миллиард - к нему и приведут планету.

Ви
Виктор

Их желания, не есть действительность. Они слишком много мнят о себе.

Галина Ефремова

Но действуют же! А мы вакцинируемся....

Ви
Виктор

Дело ваше

Veleslav Yarumar Vran

Возможно, это тоже верно, а больше всего мне нравится активная гражданская позиция хомячков, которые так жаждут всех добровольно-принудительно заколоть и проштамповать QR-кодами. 🖼

Алексей Старшинов

Нет, не так. Во-первых, кто дал право определять степень ничтожности? Все мы твари божьи! А от КОВИДА в прививочных очереди потому, что люди боятся проблем на работе в наше неспокойное время!

Ви
Виктор

Ваши поступки!

Di
Dimidrolishe

Вас за ручку никто не ведёт.... а у меня товарищ тут непривитый к девочке с подтверждённым ковидом (лёгкая форма) заскочил на секес - гормон победил , а он вчера в реанимацию уехал .... ...

Di
Dimidrolishe

А если бы ..... *много неприличных выражений * .. живите на своём кресле , уважаемый вакцинофоб )))

Ви
Виктор

У меня в грузовике и правда, мягкое кресло

Di
Dimidrolishe

это ваше кресло)))

Ви
Виктор

Моё, личное

Di
Dimidrolishe

)))

Евгений Леонов

Конкретнее обозначайте вопрос....Если вы ,ничтожный индивидуум и сделали прививку трясясь за свою шкуру,это одно....А другое,если не сделали в угоду лживой власти....это совсем другое

Ирина Нагорная

Во грехах умирать страшно) Для этого и есть покаянная молитва) И прощение от Господа) и благодать святого причастия) Все это милость Божия к нам грешным. По вере Вашей да будет Вам!

Ирина Нагорная

Спокойной ночи)))🌏💫

Ви
Виктор

Возможно вы правы, говоря про вашего Бога, того который с маленькой буквы, то бишь, князь мира сего.

Ирина Нагорная

Князь мира сего, неизбежно, присутствует в мире сем... Как тень от Солнца. И иногда эта тень может быть ооооочень холодной. Такие замерзают и умирают без Бога в душе, без Любви к Нему. Иногда тень бывает просто прохладой, и тогда Жить можно. Только понимать что к чему: БЫТЬ на плову! Молится и благодарить Творца за ЕГО милость к нам. Из Евангелия: "лукавый делает дела Божии, хотя и по неволе" (это своими словами написала, точную цитату поищите ...))))) Одним Бог даёт СВОЮ БЛАГОДАТЬ, другим допускает пропускает быть искушаемыми от Дьявола и его слуг. Как то так. Простите меня грешную, и помолитесь обо мне...🙏

Ирина Нагорная

Допускает- попускает

Надежда Лапочка

у нас в подъезде 1 квартирка...проживают незнамо кто...15 человек,постоянно ползучие,вонючие,пьяные и еще непонятно какие. Все ЖИВЕНЬКИЕ..никто не температурит ,никакого ковида!

В.
В.п

А разве можно так говорить о людях? Трясутся все, только у одних это видно, а у других нет... И где же вы замечали? Вы были там и видели как мучаются люди? Вы бы так не говорили.

Ви
Виктор

Они мучаются от безумия

В.
В.п

Желаю вам никогда не оказаться в ихнем положении.

Раш

То есть, если интерпретировать данную чушь наоборот, то получится: "Чём сильнее личность, тем более наплевательски он относиться к своему здоровью." Так?

Ви
Виктор

Не наплевательски. Он знает, что он в руках Божиих!

Раш

Сила личности, определяется способностью признавать собственные ошибки. Вывод: "за свою шкуру, трясётся" абсолютно любой здравомыслящий человек, осознавая свою ответственность перед близкими...

Николай Ветров

Это точно. Крыса попавшая в капкан себе ногу отгрызает. Видел собственными глазами. Так и тут лиж бы спастись. А там ещё не известно спасут или уничтожат.

Ви
Виктор

Браво! 👍🤝🥂

)) ))

Вообще пофиг , уже 2 раза болела , и второй раз вообще безсимптомно , так что иммунитет может сам бороться с ковидом , а трясутся те , кого захватил психоз

Ви
Виктор

🤝🥂🍓

Валерий Дягилев

Что самое смешное все боятся вакцинироваться, а если идут, то по принуждению А я пошел как Павка Корчагин добровольцем Раззззз и укололся два раза.

Ви
Виктор

....на всякий случай.....

Валерий Дягилев

Нет, без всякого случая. Просто пошел как на минное поле А будь что будет

Ви
Виктор

Тогда это еще глупее.

Валерий Дягилев

А не пофигу ли от чего "зажмуриваться" Меня Ангел поддержал и я вакцинацию перенёс легко А вот соседи болели тяжко Те что со мной ходили колоться.

Ви
Виктор

А мой ангел говорит :- надейся на Господа, а не на вакцину и не внимай людям лукавым, хоть они и сидят в Кремле...

Валерий Дягилев

Мой Ангел сказал--Иди смело, Я с тобой!!

Лев Полыковский

Не так. Страх смерти не зависит от масштабов личности. Иногда и юродивый не боится смерти, ибо он пережил клиническую смерть.