Юлия Александровна

кукуруза, а есть ли у кукурузы дикие родственники?

Ответы
Александр Федотов

Наверно! Какараза, или киркикиза? Ну чем чёрт не шутит, а она же ведь вкусная, эта кукуруза! Зачем она появилась в магазинах?!

Николай Кочубей

Кажется это искуствено выведенная культура. Вот только непонятно кого с кем скрещивали что бы ее получить.

Юлия Александровна

и как давно это было и кто скрещивал тоже не известно...

Николай Кочубей

Недавно по телеку видел передачку где Выдвинули такую гипотезу. Якобы она была вообще завезена с другой планеты. Бред конечно... Но чем черт не шутит?

Николай

нет это единственное растение не имеющее прародителей - сотворенно руками

Юлия Александровна

вот а чьими руками?

Николай

не известно - сейчас генетики ковыряют этот материал - пока увы родичей нет

Юлия Александровна

вот оно как..

Николай

тарахтят что тарелочки притащили

Юлия Александровна

три дикорастущих подвида Zea mays: ssp. parviglumis, ssp. mexicana и ssp. huehuetenangensis. один написал

Николай

это как в теории Дарвина вроде рядом да не то

Се
Серж!!!!

есть - но точно не скажу -помню по биологии

Валерий Ратников 🇨🇳

Хрущёв, у него и мать кузькина.😀

Ivan Fabriciy

Маис...

Юлия Александровна

маис это кукуруза от домашний

Юрий Фадеев

есть

Юлия Александровна

да а какое растение?

Юрий Фадеев

три дикорастущих подвида Zea mays: ssp. parviglumis, ssp. mexicana и ssp. huehuetenangensis.