Не Афродита...

все ненормальные в сумасшедших домах... значит остальные-это норма?

Ответы
Артур Киселёв

все сумасшедший в сумасшедших домах нормальные в контексте сумасшедшего дома.в контексте работников сумасшедшего дома - нормальные работники. а те кто смотрят со стороны- в меру их понимания - сумасшедшие те или иные,или ни кто не сумасшедший. Два типо Сумасшедших - одни сошли на эмоции другие на Разум. С Ума Сошёл - на Разум Перешёл, или с Ума сошёл на эмоции перешёл...Видите - Мера понимания иная - отличная.Кто нормальный? кто прописывает норму? Для Духа нет Нормы - есть качество - а качество бывает разным.кому то подходит Идиот, а кому то Все Творящий Полубог,Великий математик,кому то шизофреник. и если в Обществе Шизофреников появляется Не шизофреник,то в шизофреником в шизофреничном обществе будет не шизофреник - то есть Ненормальным будет тот который Якобы нормальный.Нормальность- это выборка в контексте большинства. Так одев Шляпу 19-го века или 17-го на бал вечеринку посвящённым этим векам- человек будет нормальным, а вобществе вне контекста - ненормальным.Так Вегеторианец в Индии Будет Нормальным, а вот в обществе каннибалов- совершенно ненормальным. Главное что Вы вкладываете в слово Нормальный ненормальный и то что оно на само деле значит. На пример есть слово - Практически- и многие его ошибочно трактуют как "почти что",но практически- это значит "сделано на практике - то есть уже реализовано и не теоретически сделано, а практически". если оно говориться со знаком вопросом- это одно,без знака- другое. вопросом - "Ты вообще нормальный или нет?" - говорящий вкладывает примерно следующее - являешься ли Ты умственно полноценным,но в завуалированном виде,либо непонимает что вообще вкладывает. а может спросить - евляешься ли Ты таким же Человеком как и все которых Я лично знаю,или имеешь иные отличные представления от меня...да и масса других значений,отличных от моих Ваших и других.Так же в контексте слова короче,которое употребляется как слово паразит у детей,которые не совсем понимают что они говорят - говорить говорят- но смысла не вкладывают.Короче следует говорить- для того что бы в жатой форме изложить суть без "воды" - высказать "соль" - истину или какой то целостный образ,для людей которые имеют представление о том,что хочет человек высказать.Но подростки используют его в силу своего слабого словарного запаса и за отсутствием более точной терминологии для описания чего либо увиденного, услышанного,осознанного. Другими словами- не способность Сформулировать вопрос и ответ заставляет использовать известные слова не по назначению,для связки предложения и их частей между собой,когда нет связующих слов или достаточно хорошо выстроенной логики в описании чего либо. Так что вывод - Нормальность и ненормальность - это Ни есть что либо объективное- а субъективное мнение Большинства по поводу чего бы то ни было в контексте их мировоззрений и точек зрения, на что бы то ни было их окружающее и понятое или непонятое ими. Непонимают - и сами непонимают что говорят и делают вешая на непонятое ярлыки - нормальности и ненормальности...Я бы сказал это словом Редкостью- Редкий Человек,Редкий негодяй,редкий...

Макс

Вчера прочитал отличный анекдот по этому поводу:1993 год. Октябрь. Происходит штурм Белого дома и Останкино. В психбольнице имени Кащенко пациенты и врачи сидят в холле и смотрят трансляцию по телевизору. Один псих говорит: — Такое творится!!! Мамочки! Как хорошо, что я здесь, в психушке!!! Один из врачей: — Абсолютно здравая мысль!!! Петров, готовьтесь к выписке!!!

Не Афродита...

ой-й-й-й-й смешно!!!!хороший анекдот!!!

Не Афродита...

нет!! правда очень понравилось!!!!! реально рассмеялась!!!

Сергей Музычук

Да,те кто смотрит норму мерит по себе в целом тем самым проходят проверку 😄.Норма это привычная рамка(это и есть суть названия слова норма).Далее люди привыкнут и к худшему и также после привычки станет нормой общества.Вот и вся арифметика...

Сергей Музычук

сам давненько не на радости

Владимир Ефимов

Смотря что принимать за норму. В некоторых местах ВСЕ поголовно страдают почечными заболеваниями. Это норма? А копнув, обнаруживается, что виною всему очень жёсткая вода, которой пользуются эти люди (а другой просто нет).

Не Афродита...

так мой вопрос вообще не по норму...это просто провокация... приветствую Вас, профессор

Владимир Ефимов

Спасибо за приветствие.... А может хватит провокаций, дёрганий друг друга, чтобы показать свою "умность"? Во что превратили мир!? Пора помогать друг другу выбираться из этого цивилизационного тупика, который образовался на базе эгоизма, безудержного материального потребления и дьявольской гордыни, что человек - это вершина Вселенной!

Не Афродита...

а я на умность не претендую.... читали "Креативщик"? очень мне нравится. но вы как всегда интересны и правы

Владимир Ефимов

Спасибо за понимание.

Александр Батаев

Значительное количество психически больных живут дома. И вспомните, если не знаете, какой закон установил Ельцын для таких больных - хочу лечусь, не хочу не лечусь. Лечат без согласия лишь заведомо опасных.

Лев Аксенов

А кто утверждает, что все ненормальные в дурках? По-моему их вне дурок хватает, а там могут быть как раз и здравомыслящие люди.

Не Афродита...

вне дурок умные, хитрые, маскирующиеся

Анатолий

Просто не прошли тестирование(((На вопрос:угадай,что в моей руке-трамвай,троллейбус или жвачка-ответили "жвачка"...

Не Афродита...

ой-й-й-й-й. как же они так!!?? 😄

Ирина Смирнова

В гражданском кодексе существует три понятия: Нормальный человек, больной человек (сумасшедший) и хулиган...

Нефиг Делать

в дур-домах только конкретные идиоты,либо косящие под них.а типичные дураки миллионами шастают по улицам

Сергей Потапов

Чем дальше, тем больше убеждаюсь - В сумасшедших домах только те кто спалились и их загребли... 🙂

Татьяна Наумова

к сожалению-это не так.. все ненормальные занимают руководящие должности в высоких кругах..

Олег Молодов

Не совсем так. Идиотов не лечат. Вот они и носятся толпами по городам и заполняют соцсети.

Владимир Удалов

В сумасшедших домах госпитализируются лица, представляющие опасность для окружающих

Чудак Чудаков

норма это серость и бездарность. не надо быть нормальным, надо быть ярким и необычным.

Александр Белошапкин

не правильное представление...там больных мало. они в мире грёз своих.

Александр Белошапкин

живущие вне---эти ещё за собой ухаживают...но делают много не правильно.

Serzh Vaan Der Sowelu Maaremaann

Не все.Психотерапевты говорят:нормальных нет- есть необследованные.

Валерий Дементьев

или наоборот, все сумасшедшие на свободе, а в сум.домах- нормальные...

Евгений Яроцкий

Возможно, но мне кажется что очень многие просто умело маскируются.

Евгений Яроцкий

Безумие во всех присутствует

Роман Корноухов

Все относительно. И зависит от того, кто эти нормы устанавливает

Александр Тараканов

Не, в психиатрии так - кто первый халат одел, тот и доктор.