Доктор Мотор.

Жизнь прожить - не поле перейти. А ещё какие поговорки знаете за жизнь?!

Ответы
Александр Шебалин .

Лично для меня приемлема:"Человек всегда должен оставаться человеком,какой-бы национальности не был,какую-бы должность не занимал".Просто пришлось в своё время поработать в бывшем ЦК,и поездить по многим республикам бывшего СССР.А с детства встречаться со многими высокопоставленными деятелями того времени,вплоть до семьи Л.И.Брежнего.

Валентина Мезрина

Без дела жить, только небо коптить. В двадцать лет силы нет- и не будет, в 30 лет ума нет и не будет, в сорок лет жены нет и не будет. Будет дождик, будут и грибки, будут грибки, будет и кузовок. Жить да быть- ума копить.Жить надейся, да умирать готовься.Дающая рука всегда выше берущей.Жить- не сено трясти, надо и дом свести.

Марина Селедцова

Жизнь дана на добрые дела.Жизнь прожить — не поле перейти.Жить — родине служить.Не тот живет больше, кто живет дольше.Не так живи, чтобы кто кого сможет, тот того и гложет, а так живи, чтобы людям, как себе.Много спать — мало жить: что проспано, то прожито.

Лю
Любовь

Век прожить - не море переплыть. Жизнь - как луна: то полная, то на ущербе. Жизнь бежит, а годы скачут. Два века не проживешь, две молодости не перейдешь. Жизнь без цели - выстрел без прицела.

Ольга Сема

Жизнь - вредная штука - от нее умирают (не совсем поговорка). Еще Жизнь прожить - не лапти сплести. Один раз живем. Жизнь бьет ключом. Жизнь- копейка, судьба - злодейка( или как там)

Доктор Мотор.

Хороший набор поговорок. Спасибо!

Ольга Сема

не за что

Геннадий Попов

Не красна жизнь днями и годами, а красна хорошими делами.
Жить стало лучше, жить стало веселей, а когда весело живешь, то и работа спорится.(И. В. Сталин)

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Век живи - век учись. В жизни все меняется, и не то случается. Живет, как у Христа за пазухой. Какую дружбу заведешь, такую и жизнь поведешь.

Светлана Брежнева

Вы же писали "за жизнь", вот я вам и написала за жизнь. А вот, что написано за жизнь в Псалме:" Кто рыл и выкопал яму, сам в нее упадет".

Александр Шульга

От меня хотите:-Жизнь-это процесс познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. = любовь

Наталья

Горькая жизнь – как оплывшая свеча: ни света, ни тепла.
Живет, как у Христа за пазухой.
Тот жизнь ругает, кто счастья не знает.

Гр
Грейс

Другую жизнь нам не придумать...
Ну, что ж, давайте в этой жить...
Без лишней суеты и шума, С одним умением – ЛЮБИТЬ😉

Лисий Хвостик

Живи в радость и не случится никакая гадость, а если вдруг наступишь ты в говно, то вскоре высохнет и осыпется оно...

Ви
Вика.

Без пруда без труда не вытошишь и рыбку из пруда. Друзей слушай а свой ум имей. Всё, что не делается все к лучшему.

Живем не тужим, никому не служим или Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Июнька

Дуракам закон не писан, если писан,то не читан,если читан,то не понят, если понят ,то не так..

Доктор Мотор.

Вполне.

Июнька

Супер!)

Доктор Мотор.

Ну не супер. Но живу, не жалуюсь.

Июнька

Ну и правильно.от нытья ничего не исправится.

Доктор Мотор.

Это правда.

Светлана Брежнева

А как вам такой афоризм: " Кто из вас ,беспокоясь, может продлить свою жизнь хотя бы на час?".

Доктор Мотор.

Не понятно.

Ал
Алекс

Сейчас это поле лучше перебегать и как можно быстрее . А то поймают и вакцинируют .

Мария Давыдова

Жизнь хороша, и жить хорошо... А хорошо жить ещё лучше)) Жизнь дана на добрые дела.

Дмитрий Федоренко

Это перавя не любимая поговорка сапёров. Вторая "Одна нога здесь, другая там".

..

"Живи не скупись, да с друзьями веселись." "Ешь, пей, веселись - это доля наша"